Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Валяние войлока
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALEX
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 9568
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 18:25     Ответить с цитатой

Зайкина Мамка вам вот сюда надо.

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=53522
Я ходила на эти курсы. очень понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайкина Мамка
Студент
Студент


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 1610
В дневниках: 75
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 21:05     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за ссылки, посмотрела.
ALEX, курсы хорошие, но я в Астрахани живу, мне ехать до них ну ОЧЕНЬ далеко! :) Зато какие красивые картинки по ссылке посмотрела! Еще больше захотелось заняться. А вы таких зайцев уже умеете делать? А это вообще тяжело? :oops:
ValentinaV, по поводу инструментов я кой-какие интернет-магазины уже нашла. Надо еще в обычные сходить с фурнитурой, мож у них что есть, а вот про саму технику, то есть как шмоток шерсти в того же зайца превратить - пока найти не могу. Ваша подруга нигде мастер-класса для чайников не публиковала? :oops:

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:

ValentinaV
посмотрела подробней - БЛИН!!! КРАСОТА-ТО КАКАЯ!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALEX
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 9568
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 22:54     Ответить с цитатой

Зайкина Мамка, обратитесь к автору темы Юлишне, на которую я ссылку давала, она очень отзывчивый человек. Думаю, что вам поможет найти литературу. Заяц мой есть в этой теме, фиолетовый такой. Делать все достаточно просто, но нужна усидчивость. Иголочки для валяния и шерсть у нас в городе продают в художественных салонах. Вам стоит поискать такие у вас в городе.
:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлишна
Студент
Студент

На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1766
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск,м.Заельц овская
Карта № 005484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 23:24     Ответить с цитатой

Еще в "Хвастушках" есть темка Валяные игрушки--и там я давала ссылку на мастер-класс, по которому сама училась.
_________________
Контент-фотограф @yuliya_roma
Обувь женская новая и б/у https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113293196#113293196
Книги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1770026
Отдам даром https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1769514
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Карамелька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.07.07
Сообщения: 898
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 3:24     Ответить с цитатой

natanga писал(а):
Шерсть найти по-моему меньшая проблем чем иглы. Кто-нибудь видел их в продаже?

Пришла вчера домой довольная и счастливая))) Купила много разноцветной шерсти по чуть-чуть и иголок ещё. Никитина, 62, вход где Сибириада, там отдельчик "Пряжа" Продают гребеная лента называется - разная - простая, тонкая и полутонкая. И иголки там есть, но номеров у них нет. По три штуки какие-то германские делятся на грубую, среднюю и тонкуюИ есть наши пять штук в упаковке, вроде б все одинаковые, номер не известен. Те, что по 3 штучки - они в пластмассовой колбочке с крышкой - удобно хранить, и домой нести)). Листы фетра есть, пока не знаю зачем, но на заметку взяла.
Благодаря этой темке дней десять назад впервые узнала о фильцевании - радости и грандиозным планам моим не было предела. На данный момент сваляла один зелёный шарик (что из него дальше сделать такое зелёное не знаю ), и пока собираю информацию где в дальнейшем можно будет приобретать материал и инструменты.
И у меня вопрос. А кто-нибудь пользуется ручкой д/одной иглы и где вы их берете ( "в пряже" забыла спросить, но вроде бы там не было), или без неё обходитесь? Просто я обычными ручками тонкими никогда не пишу, рука быстро устает и не удобно. И вот с иголками также оказалось. На долго думаю меня не хватит, а хочеца, если в продаже не найду, придётся са мой что-нибудь изобретать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 11:45     Ответить с цитатой

Ручки в Лавке художника продают и в ее филиалах - в здании Краеведческого музея и там где раньше Ворона на К.Маркса была.
Карамелька
я советую сходите на курсы к Юлишне - она очень хорошо преподает валяние!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6016
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 12:48     Ответить с цитатой

Карамелька, а если попытаться вставить иголку в ручку (без пасты) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамелька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.07.07
Сообщения: 898
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 22:44     Ответить с цитатой

В Лавку художника я и ходила первым делом, тут же все в неё и посылают)) Иглы там с номерами, но только 70е и 50е (после меня и этих не стало), шерсть по 200 гр. (для меня, для начала много). Да и девушка-продавец не понравилась своей не заинтересованностью (можно было мне и ручку предложить, или книжку или глаза) и не осведомленностью ( номера 50 и 70 - это много или мало, выгорает ли шерсть и др.) В таком узкоспециализированном месте, где и к
урсы проводят не ожидала встретить продавца с видом "мне всё по-барабану". Осадок не приятный остался, в следущий раз буду держать путь в Ворону.
А вообще предыдущий мой пост был так - поделиться местом, вдруг кому пригодится. Да и разнообразие выбора - хорошо))
Лапуша, спасибо за идею, но думаю ручка тонковата, обычная. Посмотрю на оригинальную, а там дальше подумаю... То, что я видела на картинках, у них плечо большое получается, а это черевато поломкой иглы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 2:39     Ответить с цитатой

Троицкая гребенная лента теперь будет продаваться и в Академе, пакеты по 200 и по 50г. Правда, что с ней делать - ума не приложу, вот, напрашиваюсь к Юлишне на краткий "курс молодого валяльщика" :D
_________________
Москитная сетка "АнтиПЫЛЬЦА" - защитите свой дом от пыльцы растений-аллергенов и уличной пыли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Martha
Студент
Студент

На сайте с 15.08.06
Сообщения: 1634
В дневниках: 791
Откуда: Новосибирск, центр.
Карта № 000621
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 17:51     Ответить с цитатой

Девочки, давайте меняться пряжей для фильца!
Я купила перед Новым годом белую в Лавке художника, она там по 200гр. продается. Перед Новым годом это было актуально - всякие белые мышки и снежные кошки))). И то, я думала, что мне этого куска на несколько Новых годов хватит. А мне мама взяла и подарила на Новый год ЕЩЕ ОДНУ БЕЛУЮ! Те же 200гр. Так что меняюсь на какой-либо другой цвет! Может не полностью 200 гр, а по 100 - чтоб легко разделилось. Предлагайте варианты, я уже на все согласна :D !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shishka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.07.07
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 20:44     Ответить с цитатой

[quote="Martha"]Девочки, давайте меняться пряжей для фильца!

Марта, как хорошо что я увидела ваше сообщение. Мне как раз нужна белая!!! Могу предложить серую тонкую 100 гр - антрацит и 100 г. такой...очень голубой :), полутонкой!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Martha
Студент
Студент

На сайте с 15.08.06
Сообщения: 1634
В дневниках: 791
Откуда: Новосибирск, центр.
Карта № 000621
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 1:04     Ответить с цитатой

Ура! Ура!
Я смотрю, мы еще и в одном районе живем!
Давайте в личке спишемся где и когда! :puh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлишна
Студент
Студент

На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1766
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск,м.Заельц овская
Карта № 005484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 13:45     Ответить с цитатой

Девочки, выложила в альбом фотографии шерсти, которую могла бы поменять или продать по небольшому моточку (как на курсах).
Фото здесь
_________________
Контент-фотограф @yuliya_roma
Обувь женская новая и б/у https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113293196#113293196
Книги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1770026
Отдам даром https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1769514
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Martha
Студент
Студент

На сайте с 15.08.06
Сообщения: 1634
В дневниках: 791
Откуда: Новосибирск, центр.
Карта № 000621
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 19:52     Ответить с цитатой

По небольшому моточку это по 20 руб? А сколько там в моточке? Я уже поменяла свою одну 200граммовую белую. Так что могу поменять еще 100гр. белой на что-нибудь кроме серого и бирюзового (наверное это цвет морской волны).
Юля, а где можно у Вас их купить? (или поменять)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлишна
Студент
Студент

На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1766
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск,м.Заельц овская
Карта № 005484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 23:17     Ответить с цитатой

Martha писал(а):
По небольшому моточку это по 20 руб? А сколько там в моточке?

Да, по 20 рублей. Объем такой же, как на курсах я даю.

Martha писал(а):
Юля, а где можно у Вас их купить? (или поменять)

Каждую субботу я на Советской, 63. Завтра буду там с 11 до 16. Правда, белый цвет у меня есть :)
_________________
Контент-фотограф @yuliya_roma
Обувь женская новая и б/у https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113293196#113293196
Книги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1770026
Отдам даром https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1769514
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Страница 2 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах