Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Прервать нельзя оставить. Запретят ли аборты в России?
Статья на сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48196
В дневниках: 15907
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 16:08     Ответить с цитатой

Kateko писал(а):
atakli
Цитата:
ms_Melissa
ну да. я не знаю худшего наказания чем смотреть на своего мертвого ребенка. который пожил рядом с тобой

Добавлено спустя 40 секунд:

если вы знаете - озвучьте


У моей сестры сын с пяти лет борется с онкологией. Практически вся их жизнь уже немало лет это - больница, болезнь и все, что с этим связано. Она не один раз слышала, как страшно кричат матери над своими ушедшими детьми. И именно поэтому не понимает тех, кто убивает их добровольно

Да что ж за люди :aga-aga:

За что спасибо то?

Молодцы, что борются и дай Бог им эту болезнь побороть. :give_heart:
Но сравнивать переживания матери с живым, но больным ребенком, с переживаниями матери больного ребенка, который умер.... Не знаю, у меня не получается.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 233
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 16:51     Ответить с цитатой

А я всё жду, когда же представители церкви начнут вещать про ответственность мужчин за аборты зачатых ими детей. :aga-aga: Ни один из представителей церкви этого даже не упоминает. Видимо, мужчины по определению безгрешны. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 16:58     Ответить с цитатой

Sol'ka
Дык баба за всегда сама виноватая
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 17:11     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
А я всё жду, когда же представители церкви начнут вещать про ответственность мужчин за аборты зачатых ими детей. :aga-aga: Ни один из представителей церкви этого даже не упоминает.

Может, стоит проявить какую-никакую активность, чтобы услышать то, что это реально говорится? Или представители церкви должны ходить по домам для этого? :-)
Цитата из уже упомянутого документа:
Цитата:
Ответственность за грех убийства нерожденного ребенка, наряду с матерью, несет и отец, в случае его согласия на производство аборта.

Код:
http://www.patriarchia.ru/db/text/141422
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5283
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 17:15     Ответить с цитатой

В Православии отец несет не просто "тоже", а равную ответственность за аборт.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43271
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 17:31     Ответить с цитатой

Это все слова.. если б за каждый аборт мужчина получал год общественно-полезных работ в детских отделениях больниц - это бы имело эффект.

Последний раз редактировалось: Freya (Пт Окт 21, 2016 17:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48196
В дневниках: 15907
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 17:31     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
В Православии отец несет не просто "тоже", а равную ответственность за аборт.

Как?
Применительно к обычной жизни, какие рычаги есть у церкви, если мужчина бросает детей?
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54364
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 17:33     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Цитата:
Применительно к обычной жизни, какие рычаги есть у церкви, если мужчина бросает детей?


Осудят :aga-aga:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48196
В дневниках: 15907
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 17:36     Ответить с цитатой

Аааа...а дети это "осудят" кушать будут? И одеваться в него же.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 233
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 17:37     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
Sol'ka писал(а):
А я всё жду, когда же представители церкви начнут вещать про ответственность мужчин за аборты зачатых ими детей. :aga-aga: Ни один из представителей церкви этого даже не упоминает.

Может, стоит проявить какую-никакую активность, чтобы услышать то, что это реально говорится? Или представители церкви должны ходить по домам для этого? :-)
Цитата из уже упомянутого документа:
Цитата:
Ответственность за грех убийства нерожденного ребенка, наряду с матерью, несет и отец, в случае его согласия на производство аборта.

Код:
http://www.patriarchia.ru/db/text/141422

А я активно читаю всё, что здесь пишут. И очень активно слушаю, что говорят в реальной жизни. Да, в документах это написано. Но мой вопрос был не к составителям документов, а к вещающим здесь на форуме. Никто из них мужчин даже не упоминает.
И вот вы упомянули про равную ответственность для мужчин и женщин. Проясните, пожалуйста, в чём равенство? Женщина рискует здоровьем, если надо платить, то тоже в подавляющем большинстве случаев платит сама. Какова ответственность мужчин?
И ещё - что значит "в случае его согласия на производство аборта"? Вот спали парень с девушкой, она забеременела, он слился, она вынуждена делать аборт. А он ведь может заявить, что согласия не давал, он вообще детей любит, просто сейчас не готов, а вот через пару лет, может, и вернулся бы к ней, и воспитывал бы своего ребёнка, но она же сама виновата, не дала ему такого шанса.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54364
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 17:37     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Это уже их проблемы, видимо.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48196
В дневниках: 15907
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 17:41     Ответить с цитатой

Стасенька
ТЕАМА
Знаете, на женщину накладывают ответственность за контрацепцию, женщина идет не на самую приятную процедуру. Женщина проходит не самый приятный восстановительный процесс после аборта. На женщину вешают ответственность за секс - что, потерпеть не могла? Женщине из каждого утюга вещают - убийца.
А как дело касается мужчины, так надо идти и искать - кто ж и где про них упомянул, если упомянул.

Перекоса не заметили?
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 17:43     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Лелечка)))
Цитата:
Применительно к обычной жизни, какие рычаги есть у церкви, если мужчина бросает детей?


Осудят :aga-aga:

Что -то не заметила страха у мужчин за осуждение. Плевать они хотели на это. Их беспокоит одно: алименты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 17:48     Ответить с цитатой

Стасенька
Цитата:
Ответственность за грех убийства нерожденного ребенка, наряду с матерью, несет и отец, в случае его согласия на производство аборта.


При запрете абортов каким образом это выглядеть будет?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 233
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 17:53     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Стасенька
ТЕАМА
Знаете, на женщину накладывают ответственность за контрацепцию, женщина идет не на самую приятную процедуру. Женщина проходит не самый приятный восстановительный процесс после аборта. На женщину вешают ответственность за секс - что, потерпеть не могла? Женщине из каждого утюга вещают - убийца.
А как дело касается мужчины, так надо идти и искать - кто ж и где про них упомянул, если упомянул.

Перекоса не заметили?

Да они сами не видят этого перекоса. Врач на полном серьёзе обвиняет женщин в недостаточном использовании мужской контрацепции, другая одухотворённая призывает женщин к сдерживанию похоти и воздержанию. :eek: Про мужчин даже не упоминают. Хотя нет, врач упомянула - сказала, что "жена должна мужу объяснять". А почему жена? Почему не родители? Почему не церковь? Почему не школа? Не врачи? Не телевидение? Не депутаты?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 33 из 72 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах