Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Порвали уздечку верхней губы.
Пришивать ли ?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Егорова Катя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 923
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 13:48    Заголовок сообщения: Порвали уздечку верхней губы. Ответить с цитатой

Добрый час!
Мой ребенок , 1,11 месяцев упал и оторвал уздечку от десны верхней губы.
Какие последствия нас ожидают? Надо ли пришивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 23:47     Ответить с цитатой

Егорова Катя, здравствуйте!

Не волнуйтесь, ничего страшного в этом нет. Такое часто случается, особенно если уздечка коротковата. Травма эта совсем не опасна. Ранка быстро заживет и уздечка сама оформится. Возможно, потом под губой сформируется небольшой избыток ткани - то что хирург убирает во время подрезания уздечки тепрь может как бы болтаться на слизистой. Но и в этом нет ничего особенного. Пришивать ничего не нужно. Позже можно сделать коррекцию.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Егорова Катя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 923
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 1:26     Ответить с цитатой

margaritka
но на щель между передними зубами в 6 лет которые меняются это как-нибудь по влияеет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 12:43     Ответить с цитатой

Егорова Катя, а у Вашего ребенка уже есть щель? Или Вы думаете, что она должна к 6ти годам появиться?
На появление такой щели может влиять укорочение уздечки верхней губы. Но то что она порвалась не должно никак повлиять.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 12:55     Ответить с цитатой

О! мы тоже порвали уздечку верхней губы при падении в 8 месяцев, когда уже верхние зубки вылезли с огромной щелью.
Т.е. получается что щель могла быть из-за короткой верхней уздечки и мы сами её подкорректировали таким образом?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 13:07     Ответить с цитатой

Многоточие, возможно. А сейчас щели нет?
Такая щель может быть по разным причинам и даже если дело в уздечке, то не столько в ее укорочении, а в том, что ее волокна вплетаются в десне между корнями зубов и не дают им сойтись. Когда делают пластику уздечки, то ее не просто разрезают, как при разрыве, а иссекают волокна уздечки в месте прикрепления, чтобы они не мешали зубам.
Поэтому разрыв уздечки не страшен, но маловероятно, что поможет в ситуации с щелью.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 10:06     Ответить с цитатой

margaritka
Мне кажеться что щель если и уменьшилась, то не намного. Хотя время на мой взгляд прошло много (с августа прошлого года). Т.е. наверное не это не первопричина.
А каковы шансы что при смене зубов не будет большой щели. Если говорить про наследственность - у нас ни у кого такого нет и у страшей дочи все нормально.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 14:04     Ответить с цитатой

Многоточие, шансы есть, что щели не станет после смены зубов, но насколько они велики - мне трудно судить. Зависит от того, какого размера эти промежутки, какого размера сама челюсть и как сильно она будет расти, какого размера молочные зубы и насколько крупнее будут постоянные, какая уздечка... Все очень индивидуально. Наблюдайте пока. Когда начнется смена, то можно проконсультироваться с ортодонтом и понять пройдет ли само или нужно принимать меры.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашка30
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 17:34     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У моего сына 4,5 года тоже при падении порвалась уздечка верхней губы. У него между зубов есь расщелина, и очень бы хотелось, чтоб ее не было. Я думаю, что расщелина именно из за уздечки, потому что она очень сильно короткая была, нам должны были надсечь ее в 7 лет. да и в роду ни у кого расщелин таких не было. Надо ли нам обратиться по этому поводу к специалисту, Вы пишите, что ее не просто разрезают, а убирают волокна... и еще, не повлияет ли этот разрыв на дальнейшее развитие челюсти и прикуса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 9:55     Ответить с цитатой

Ромашка30, здравствуйте!

Сам разрыв не повлияет на дальнейшее развитие челюсти и прикуса. Также и не повлияет на наличие промежутка, если волокна уздечки плотные и вплетаются между передними зубами. Необходимо иссечение этих волокон для того, чтобы ситуация изменилась и зубы встали плотно друг к другу. Пластикой уздечек занимаются врачи-хирурги. Но время, когда лучше сделать пластику, определяет ортодонт, с учетом прикуса и положения зубов. Бывает необходимость сочетать пластику уздечки с использованием пластинки, для перемещения зубов.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freja
Студент
Студент


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 2880
В дневниках: 54
Откуда: Озёры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 18:12     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Не знаю может это уздечка? Ребенок 1 год 3 мес. упал, полный рот крови, думала зуб выпал, но зубы целые, а между двумя передними верхними зубами десна оторвалась где нёбо. сейчас смотрю эта десна с губой соединена, но между зубов отходит.
нужно что-то делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 23:44     Ответить с цитатой

Freja, здравствуйте!

Не волнуйтесь, слизистая сама восстановится. Понаблюдайте несколько дней. Думаю, все пройдет. Но если есть сомнения - можно показать хирургу-стоматологу.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freja
Студент
Студент


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 2880
В дневниках: 54
Откуда: Озёры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 0:49     Ответить с цитатой

margaritka
спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamita
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 1228
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 12:43     Ответить с цитатой

margaritka
здравствуйте! Вчера ребенок(1 и 2 мес) упал, как я поняла, уздечка оторвалась.. было много крови. Промыли холодной водой, кровь остановилась. Сегодня дочка грызла игрушку и снова хлынула кровь. Ее опять остановили холодной водой. Подскажите, можно ли как-то помочь ребенку,как долго заживает обычно ранка? может помазать больное место камистадом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 0:20     Ответить с цитатой

Mamita, здравствуйте!

Сочувствую :mir: Пару дней и заживет. Постарайтесь как-то поаккуратнее :aga-aga: А намазать можно, не помешает...
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах