Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Таиланд - жить и работать
Тай как временное пмж

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chiken
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.05
Сообщения: 4396
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 23:53     Ответить с цитатой

Мучача
Ира подскажите пожалуйста куда мне поехать лучше? Мне малышу 11 декабря прививку от акдс нужно ставить и как она называется в тайланде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol.max
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.10.07
Сообщения: 771
В дневниках: 52
Откуда: Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 17:30     Ответить с цитатой

Мучача писал(а):
вакцина CD Jеvax Inj. живая вакцина от японского энцефалита

Спасибо. Что-то я в замешательстве.. Вообще привив ок боюсь, но не делать тоже страшно.. :eek:
_________________
Сынок 27.09.07 и еще сынок 17.12.12 :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 21:33     Ответить с цитатой

chiken, а не хотите после поездки поставить? мы ставили после поездки в прошлом году. а летели в таком же возрасте что и вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 0:04     Ответить с цитатой

chiken, вы младшему ставите? Можно повременить и поставить после поездки, например. Мы сами ревакцинировали акдс на Самуи, вакцина Пентаксим, она французская, по-моему. И в России ею прививались. :aga-aga: В бангкок госпитале предварительно заказывали дозу, как привезли - поставили.

мы все привились от гепатита А перед поездкой ( длительной), тк этим гепатитом можно заразиться бытовым путем, а ЮВА неблагополучна по гепатиту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chiken
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.05
Сообщения: 4396
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 0:16     Ответить с цитатой

Miss_S
Zestinka
Можно поставить и дома как прилетим, но я советовалась с имунологом и она сказала что лучше бы поставить там, тк против полиомиелита в Тайланде очень актуальна прививки и вообще лучше делать по возрасту. Я прививку не боюсь, и мало того я вообще за них обеими руками...

Против Гепатита А она нам то же посоветовала сделать я Федю, среднего, правила одно кратно) а Грише маленькому нельзя сейчас только после года и мне нельзя так как я кормлю грудью,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 17:36     Ответить с цитатой

chiken, мы тоже привиты, по индивидуальному графику, но полностью. :aga-aga:
Пентаксим вы найдете в Тае, но в зависимости от места, возможно, придется ждать вакцины из Бангкока. На Самуи мы ждали, недолго.
Если будете жить в Тае долго, имеет смысл брать прививки программой :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selena134
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 18:09    Заголовок сообщения: Переехать из Новосибирска в Тайланд ! Миф или реальность Ответить с цитатой

:vesna: здравствуйте сибмамы))) я и мой муж не так давно переехали в паттайю на пмж, не сами конечно, а с помощью агенства которое занимается жизнью дикарём. Довольно новая забава на нынешнем рынке. По началу было страшно, куда же мы? Как всё бросить и куда щемить со там . Именно об этом и будет мой блог)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selena134
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 20:39     Ответить с цитатой

сам перелёт нам с мужем обошелся в 26000 в один конец. По 13000 на человека до Бангкока , от туда нас встретил трансфер и повёз на просмотр выбранного за ранее кондо. Если это интересно, я продолжу писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 21:14     Ответить с цитатой

В Паттайю на ПМЖ?? Неужели во всем Тае не нашлось места поприличнее? :eek:

Про цены на билеты мы и так в курсе, весь Нск летает в Тай.

Мы были в Тайланде много раз и как-то решили пожить всей семьей в Бангкоке, дело было зимой. Поселились в очень качественных serviced apartments (полностью оборудованные, с ежедневной уборкой, с открытым бассейном и детской игровой), жили там сплошь экспаты. Рядом - станция метро и отличный супермаркет. Мы с мужем удаленно работали, дети удаленно учились - задания мы взяли перед отъездом.

Через неделю лично я озверела :haha:
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 21:31     Ответить с цитатой

Selena134 писал(а):
Если это интересно, я продолжу писать.

Мне интересно. Прежде всего почему решились? Все ли было готово? Т.е. ехали ли вы на готовое рабочее место и жилплощадь? Ну и не жалеете? Нашли ли с кем общаться? Короче мне интересно :-)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 21:58     Ответить с цитатой

Роксалана
Да от чего может озвереть русский человек в апартаментах с ежедневной уборкой и готовой кормежкой? :058:
От скуки, разумеется!

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Мой знакомый переехал в Тай, даже не на ПМЖ, а так, живет на две страны.
Но он сначала купил яхту. И бороздит океан, ходит под парусом, а не сидит под пальмой :058:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 22:16     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Шумилка
Вопрос, озверели от чего? :-)


В первую очередь от изоляции, в том числе языковой. Даже в Бангкоке местные жители практически не говорят по-английски. Нет не только дружеского, но даже бытового общения. Общаться получалось только в своем же здании, где жили иностранцы, но этого было мало.

Детям не с кем играть, а они привыкли к большому кол-ву общения. У нас дома детские гости не менее 3х часов в день. Плюс школа и секции.

Отсутствие родных и друзей. Мы любим общение, у нас дома минимум 2-3 раза в неделю гости - родители, сестры с семьями, друзья.

Удаленная работа хоть и хороша, но все-таки хотя бы раз в неделю хочется зайти в офис, попить чайку, вживую пообщаться с коллегами.

Очень жарко на улице, все время в поту, и это в феврале. А с апреля-мая вообще ад начинается + дожди.

Необходимость постоянно сидеть с закупоренными окнами и включенным кондиционером (в здании система охлаждения). Лично меня это просто бесило, я люблю открытые окна, ветерок, птичек и рябину под окном.

Негде гулять пешком, нет тротуаров, да и погода не располагает. А в Нске у меня норма 3-7-10 км в день.

Ну и сам Бангкок, конечно, огромный мегаполис, задыхающийся в пробках. Однако, жизнь на тайских островах - это вообще сомнительный вариант, там просто НЕЧЕМ заняться.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

juditt писал(а):
Роксалана
Да от чего может озвереть русский человек в апартаментах с ежедневной уборкой и готовой кормежкой? :058:
От скуки, разумеется!



Нет, мы готовили сами. Каждый день в супермаркет.

Это апартаменты с оборудованной кухней, там люди живут годами.

Каждый день мы работали (как обычно), дети делали уроки. Обязательно бассейн часа на два. Девочки ходили в игровую.

Читали, смотрели фильмы, настольные игры у нас с собой были.

Стирали, гладили, все как обычно.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
yanga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.13
Сообщения: 496
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 22:36     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):



... все как обычно.


но без родни, коллег и друзей.


Последний раз редактировалось: yanga (Пн Янв 20, 2014 23:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 1:12     Ответить с цитатой

А чего там в Тайланде такого замечательного, что бы на ПМЖ ехать?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 1:21     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
А чего там в Тайланде такого замечательного, что бы на ПМЖ ехать?


Там хорошо тусить на пляжах, курить травку, секситься с тетками (в том числе местными), плюс море.

В общем, в выигрыше хиппующая бездетная молодежь, а также одинокие зарубежные пенсионеры, которые могут на свои выплаты и сбережения снять дом с прислугой и завести молодую тайку, которая будет массажики делать )))
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах