Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Одеяло
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 20:46     Ответить с цитатой

У нас та же проблема. Выхожу из ситуации путем одевания ребенка в теплый комбинезончик (с лапками). А если носки одеть то снимет их обязательно. Поэтому возникают очередные проблемы - где купить такую пижамку - комбинезончик с лапками на размер 90см...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 21:55     Ответить с цитатой

и моя старшая спит в пижаме, когда холодно... когда ОЧЕНЬ холодно, я имею ввиду. А так и в трусах спит - и ниче :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюточка
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2830
В дневниках: 2838
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 23:15    Заголовок сообщения: Как укрыть ребенка? Ответить с цитатой

Подскажите, как сделать так, чтобы ребенок не сбрасывал с себя одеялко, плед и т.д. Уже измучились попытками укрыть. Ребенок так крутится: кладешь ровно, через 2 минуты заходишь, она уже поперек кровати :shock: , а еще через 2 уже ноги вместо головы на подушке, что делать :eek: ???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 23:21     Ответить с цитатой

C Софой таких проблем нет, а старшему покупала комбезики трикотажные (по сезону), главное что б с закрытыми ножками. Что б носки не одевать, резинка в носках. Старалась купить на замочке с двумя собачками сверху и снизу, писюн убодно доставать писить. Но это мальчику.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.06.05
Сообщения: 2891
В дневниках: 678
Откуда: город Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 2:05    Заголовок сообщения: Мама Таня Ответить с цитатой

Ну и пусть себе крутится на здоровье!
И не надо ничем укрывать до тех пор пока не станет постарше и не перестанет сам скидыватьс себя одеяло.
А если беспокоитесь о том что холодно, то просто одевайте потеплее на ночь. Моя красотка моложе вашего ребёнка на 2 дня, до 8 месяцев пеленались по пояс, но уже тогда в большинстве случаев к утру разворачивались из пелёнки и чаще всего просыпались попой на подушке. Сейчас я уже перестала пеленать совсем, одеваю обычно на ночь: памперс, лёгкое трикотажное боди, и комбинезончик в зависимости от температуры в спальне трикотажный х/б или из толстой фланели и шерстяные носочки.
Спит вроде нормально не просыпается(т-т-т!) от того что холодно, а крутится также активно.
Попробуйте может получится! Спокойного вам сна!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 9:44     Ответить с цитатой

Я укрываю, но он все сбоасывает. Одеваю теплый комбезик с закрытыми ножками и все. Если и раскроется, то не замерзнет :)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Морская
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 20.02.05
Сообщения: 867
В дневниках: 514
Карта № 000357
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 10:46     Ответить с цитатой

Анюточка, можно попробовать пришить к уголкам одеяла резиночки (веревочки), и привязать к палочкам кроватки, но конечно не "в натяг", чтобы ребенок мог двигаться, а одеяло оставалось на месте.
Хотя если они крутятся на 180 градусов, то я тоже не знаю как быть :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 12:38     Ответить с цитатой

Мелкая тоже спит вечно НА одеяле, а не под... Не вижу проблемы, если честно... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 18:20     Ответить с цитатой

А мы уже в 8-мь - а все без одеяла. Правда укрываться то укрываемся, но только засыпает - сразу все кувырком. А вот как научить ночью, во сне закрывать себя снова???
Мы то это делаем автоматически, практически не просыпаясь.
Я то вообще за то, что спать надо с минимумом одежды - тело отдыхать должно. Но при наших зимах и панельных домах ему так и придется в пижаме спать и в шерстяных носках :( Для меня это маленькая, но проблема :) Пока решаем с помощью обогревателя.
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 23:30     Ответить с цитатой

Вместо резинок некоторые используют мужские подтяжки, протягивая их под матрасом, но сами не пробовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KatiaKo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.08.05
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 0:07    Заголовок сообщения: Re: Как укрыть ребенка? Ответить с цитатой

Анюточка писал(а):
Подскажите, как сделать так, чтобы ребенок не сбрасывал с себя одеялко, плед и т.д. Уже измучились попытками укрыть. Ребенок так крутится: кладешь ровно, через 2 минуты заходишь, она уже поперек кровати :shock: , а еще через 2 уже ноги вместо головы на подушке, что делать :eek: ???

мы так же веселимся :eek: по этому как многие одеваем комбезики, а как вы справляетесь с ногами? у нас они застревают между решоток кроватки, детку это мало беспокоит, а вот меня очень
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.06.05
Сообщения: 2891
В дневниках: 678
Откуда: город Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 2:06    Заголовок сообщения: Мама Таня Ответить с цитатой

"как вы справляетесь с ногами? у нас они застревают между решоток кроватки, детку это мало беспокоит, а вот меня очень"
Меня тоже раньше это беспокоило, особенно когда просунув ногу между прутьями кроватки и стеной "мадам" этой самой ногой застряли и чуть не сломали её, буквально на следующий же день был приобретён противоударный мягкий бортик (по периметру на завязках)в кроватку, правда применительно к конструкции нашей кроватки не совсем удобен,но хоть какая-то гарантия. Есть различные модели таких бортиков, а бывают ещё в комплекте со всякими балдахинами, матрасиками, одеялками.
Одна моя знакомая сама сшила 4 тканевых чехла с завязочками из дешёвой х\б ткани , внутрь вставила тонкий поролон, попривязала эти штуки изнутри к прутьям по периметру кроватки и вроде бы пока тоже довольна.
А с возрастом я думаю эта проблема должна как-нибудь разрешиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 9:38     Ответить с цитатой

Можно!
Он достаточно большой в длину. Мне такой друзья на днях из Германии прислали. Только он не очень теплый, надо в холодное время или если батареи не включили еще, под него что-то теплое одеть.
Классная вещь, правда! Только у нас в городе я такой в продаже не видела.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
denis-ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.08.05
Сообщения: 791
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 12:42     Ответить с цитатой

Есть такое... уже почти 4 года. Причем с носками тоже воюет. По полу босиком не можем отучить. Теория что раз раздевается, значит не мерзнет, в данном случае не верна - хронику носа уже лечим.
Обогреватель и закрывание форточек проблему решает только частично, поскольку свежим воздухом тоже дышать надо.
Может быть, лучше подходят нагреватели, греющие за счет инфракрасного света не воздух, а предметы вокруг или на которые направлены? Тогда и воздух может быть свежим, и ребёнок во сне не будет мёрзнуть.
И ещё мне кажется что в таких случаях (когда не всегда даёт одеть/укрыть) втройне актуально правильное закаливание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 15:36     Ответить с цитатой

конверты, а точнее спальные мешки, разные по размерам, у нас у знакомых малой в 3 года до сих пор в таком спит, и ходить в нем научился :) а насчёт теплоты, они подразделяются на летние и зимнии (на упаковке в тогах пишут, 1.5-летний, а 3 тога-зимний) можно и самим пошить кто умеет...)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах