Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Одеяло
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22940
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 16:44     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

14 градусов днем зимой, и +9 - ночью - было у нас нормой жизни. Хошь-не хошь - привык укрываться!!!!

Вот как выращивают настоящих спартанцев! : :lol:
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 16:58     Ответить с цитатой

Логинова писал(а):
Вот как выращивают настоящих спартанцев! : :lol:


Не, мы туда дедов сселили :). Потому что, как только перестали надевать памперс на ночь - начал простывать сильно :(. И с чего мне взбрындило в голову, что уже пора????? Но назад не воротишь. А вот до того, как сняли памперс - просыпался, просил укрыть - но не простывал.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 20:39     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
А вот до того, как сняли памперс - просыпался, просил укрыть - но не простывал.

Dio, вооот! а мы то без памперсов ваще... :? поэтому и спрашиваю :D ! Ну в общем мы проблему решили: я сварганила пару длинных ночнушек... теперь всё более менее! Всем СПАСибо!
Вернуться к началу
           
 
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 20:40     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Dio писал(а):
А вот до того, как сняли памперс - просыпался, просил укрыть - но не простывал.

Dio, вооот! а мы то без памперсов ваще... :? поэтому и спрашиваю :D ! Ну в общем мы проблему решили: я сварганила пару длинных ночнушек... теперь всё более менее! Всем СПАСибо!

это типа я была :roll: войти забыла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2004 0:08    Заголовок сообщения: Спальный мешок - это Вещь!!! Ответить с цитатой

У нас топят неимоверно, поэтому живем (спим точно) с открытой форточкой. Но если первые месяцы Коська лежал более-менее спокойно, то теперь постоянно сбрасывает одеяло - и просыпается, замерзнув... Меня достало укрывать его каждый час :) И я сварганила простейший спальный мешок на двух лямках... ВСЕ! Всю ночь ( ну почти всю :) ) мы все спали! Ногами внутри мешка он шебуршить не перестал, но одеяло не сваливается!!! Уря!!! :mrgreen:
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 16:50     Ответить с цитатой

Может я поступаю неверно?.. Но я не укрываю ребенка. Ничем. И ночнушек у нас длинных нет :( - спим в футболках, а они чуть попу прикрывают. Если попытаться укрыть Сашульку, то она тут же просыпается. Я в первое время трогала ей ножки- не замезли ли, а они горя-а-ачие, прямо жуть. Ну куда еще одеяло?

А обязательно ли вообще ребенка к нему приучать? :133:
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 16:59     Ответить с цитатой

Я не пытаюсь уже укрывать. Просто купила пижаму махровую, в ней и спит. Иногда проверяю теплые ли ножки, под утро могут подмерзать
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 20:26     Ответить с цитатой

Natasha писал(а):
Может я поступаю неверно?.. Но я не укрываю ребенка. Ничем. И ночнушек у нас длинных нет :( - спим в футболках, а они чуть попу прикрывают. Если попытаться укрыть Сашульку, то она тут же просыпается. Я в первое время трогала ей ножки- не замезли ли, а они горя-а-ачие, прямо жуть. Ну куда еще одеяло?

А обязательно ли вообще ребенка к нему приучать? :133:

Спите, как вам удобней :)
Если у нас закрыть форточку - то можно и без одеяла, и без майки спать! :evil: Ужасно душно... Поэтому и такое сочетание - открытая форточка (свежий воздух и т.п. :)) + одеяло.
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 0:40     Ответить с цитатой

А я тут достала синтепоновое одеяло, по причине прохладности в квартире. Так теперь спим без пижам, у меня детеныш не то что укрывается а просто нежится под ним. Так забавно за этим наблюдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 23:58     Ответить с цитатой

:) :) ну старшие в семье тоже нежатся... и под синтепоновым, и под шерстяным - у кого какое, а мелкий еще не соображает, координации никакой, только вопли по любому поводу :? повод "замерзание" исключили :)
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 15:57     Ответить с цитатой

А мое сокровище спит только в АБСОЛЮТНо голом виде. Даже без памперса, или капризы всю ночь :( . Поэтому я постоянно боюсь, что Васята простынет. Хотя тьфу-тьфу пока обходится... Может кто-нибудь подскажет, во что закутать привереду?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ooo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.04
Сообщения: 57
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 13:10     Ответить с цитатой

Мой Темочка тоже не укрывается, попробуй укрыть, так ножками брык-брык и тогда спокойно. Хоть дома и жарко (спит в одной маечке), но я вокруг него одеяло ложу (ножки всегда поверх одеяла) и тепло (не поддует нигде) и ему хорошо.
_________________
Катя(30.03.1999) и Тёма (23.01.2003)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 10:38    Заголовок сообщения: Одеяло Ответить с цитатой

Такая проблема: Полька ни в какую не спит под одеялом. Причем не важно, толстое оно или тоненькое, тяжелое или легенькое, даже если это невесомая пеленочка, никак.. Ладно летом, когда дома тепло., а то это всегда и везде.. Даже на даче, где ночью прохладно очень. Как только накрываю ее одеяльцем, сразу мычание и война ногами. Не успевая я отойти от кроватки - одеяло уже на полу. При этом, ноги Польки как ледышки., она мерзнет же!! Что делть? Одевать ее в теплую пижамку и носочки и приучать спать одетой (все же осень/зима на носу)? Или что?
До этого дня, я укладывала ее только в памперсе, без всего.. Но видимо придется покупать пижамку.
Что посоветуете?
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 10:54     Ответить с цитатой

У меня таже проблемка... Хотя я и не считаю это проблемкой... деть в определенные дни отказывается спать укрытым. Сам он при этом может быть холодным... Я не парюсь, т.к. когда он заползает ко мне под бок, я его всегда пытаюсь укрыть - не всегда получается, т.к. начинает психовать... Я думаю, если ребенку действительно холодно, она никогда не будет спать не укрытой, либо просто заплачет во сне и подаст сигнал, что ей холодно... Но если тебя это так беспокоит, купи пижамку и постарайся купить ее с носочками (как у ползунков), чтоб не одевать носочки отдельно и не передавливать ножки ночью... Ночью тело должно отдыхать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 20:25     Ответить с цитатой

Спать в пижаме - лучший выход ( унас прижились махровые - длинные штаны и куртка), я еще и носки одевала посвободнее, потому как ноги ледяные. Спать под одеялом стал сам с 2 лет, накрывается и спит спокойно, правда, одеваю уже легче - трусы и майка
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах