Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Перцы ... том 5
от выбора сорта до сбора урожая

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 9:47     Ответить с цитатой

Лелиана
:-) Семена этого перца моя дочка выписала вместе с тыквами. Перец у меня на руках, но мне о нем ничего не сказала. А она полюбила выращивать тыквы.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелиана
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5203
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 9:58     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Наверно в
Код:
Бататовых кущах
заказывала? Одними тропами ходим ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 16:37     Ответить с цитатой

Лелиана
Ага, там :haha:
Я подумала, может кто уже садил такой? Хотела услышать отзыв проверенный
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелиана
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5203
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 20:06     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Предложение по любительским принимаешь?

Скрытый текст:
Может есть томатные хотелки? Пиши ,если есть вышлю без всяких обменов.Я уже со счету сбилась сколько у меня сортов :eek: :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 20:33     Ответить с цитатой

Лелиана
Зайдите в тему по томатам, я там свой списочек выложила. У меня у самой их куча :haha:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелиана
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5203
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 20:40     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Что-то не по глазам мне.Нашла ,но не в томатах ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 10:05     Ответить с цитатой

на работе в ящиках вчера вечером делала чистку...
откопала журналы по садоводству-огородничеству.
пишут:
перец сладкий-многолетник, выращиваемый , как однолетник....

так вот, в этом году я почти ничего не высаживала и не садила - так получилось..
перцы простояли в стаканчиках 150гр все лето - часть погибла, оставшиеся шт10 привезла домой - вроде не пропали...надо пересадить
пересадила их в стаканчики 200гр из под сметаны в середине сентября..а они пошли расти и цвести.

в ноябре -перевалкой в горшки на 0.8л -плоды висят...но маленькие, см 3 в длину. Сорт Малибу

а вот помидоры=не получается, сажу весной комнатные чери - балконное чудо и в этом году у Ланы купила семена-Красной шапочки...не-е лето дают урожай а за ноябрь постепенно все пропали.
Остался Чери -крупный, огородный куст - облетел весь в октябре, сейчас отрастает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kasinda
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 1607
В дневниках: 22
Откуда: метро Покрышкина-Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 21:26    Заголовок сообщения: перцы Ответить с цитатой

Хочу похвастаться. Дача была первый год. Рассаду выращивала сама, семена из обычных семенных магазинов. Покупала Атлант, Голиаф, Буян желтый, Калифорнийское чудо, Банановый десерт. Урожай меня порадовал. Атлант(СС) и Голиаф (СС) очень крупные, толстостенные, длиной 20-25 см.Банановый десерт вкусный, сладкий, но плохо храниться.
Всхожесть семян хорошая,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 8:42     Ответить с цитатой

kasinda
Красавцы ЖрдщзЖ
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5617
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 21:48     Ответить с цитатой

kasinda
Класс! :pepper: 5ballov
А росли где?
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kasinda
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 1607
В дневниках: 22
Откуда: метро Покрышкина-Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 14:25    Заголовок сообщения: перцы Ответить с цитатой

Девочки, спасибо!
Перцы росли в теплице, ухода почти не было. Да еще клещ напал на баклажаны, я их срочно высадила на улицу, но на перцах клещ остался. Обрабатывала всем подряд. А перцы чуть по пасынковала и полив с удобрениями. И все.
Желтый Буян Сибирский сад, толстостенный. Голиаф Сибирский сад, но он очень большой, просто огромный, толстые стенки, по вкусу может не совсем сладкий, но такие перцы хорошо на соленья и в заморозку.
Атлант (Русский огород) то-же как Голиаф.
Не смотря на то, что был клещ, поздно их подвязала, они у меня падали, урожай был хороший. В этом году надо почитать, как выращивать перцы.
У меня дача была первый год, строили дом, обустраивали территорию, поэтому много не успевала.
Рассаду высаживала 25 февраля, рассада была хорошая, высаживала уже с цветками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5617
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 15:01     Ответить с цитатой

kasinda
Первый блин не комом :-)
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 17:47     Ответить с цитатой

В этом году никак не могла собрать с перцев семена. Положу краснеть перчик, а он покраснеет и загнивает.
Ну вот с таких набрала, даже и не знаю теперь, что за семена получились.
Сорт не известный, но перцы такие хорошие, кубовидные, толстостенные.
Не взойдут наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бугагашеньки
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 1062
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск,центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 14:31     Ответить с цитатой

Д@чниц@
Почему же не взойдут?!Мне часто приходится брать семена из перезревших,долго пролежавших перчиков.Все нормально.Отберете перед посевом толстенькие полноценные семена и посадите побольше,если боитесь плохой всхожести.Обычно свои семена стеной прорастают.А вот с покупными всякое бывает :mad: .

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Д@чниц@
Да,и продезинфицировать не забудьте семена.Сейчас водка в моде :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 19:35     Ответить с цитатой

бугагашеньки
:haha: Водкой вроде советуют промывать семена морковки, петрушки и типа того. Чтобы смыть эфирные масла. Так это давно уже пишут.

Мода это дело такое :haha:

Я все время семена обрабатывала, даже как-то проращивала. А в прошлом году все сухими посеяла. И томаты, и перцы. Вообще разницы не заметила никакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 21 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах