Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Первоклассники 2016-2017 гг - том 3
Первые успехи и разочарования. Новые друзья и конфликты.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 7:09     Ответить с цитатой

Talina1
я бы не предлагала читать, для кого-то...и не предлагаю. тебе нужно научится ты и читай. Все. других аргументов у нас нет. Не хочешь читать - не читай, ходи в двоечниках и отстающих. Благо, амбиции у нас с рождения взрощенны и откормлены)
Рвения особого нет, но и уговаривать не приходится. Надо, значит, надо.

Какие мультики и телевизор вообще среди недели??? КОГДА???ЗАЧЕМ?
реально не понимаю, откуда у детей на это время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7562
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 7:47     Ответить с цитатой

Лелека80
у нас время есть на все. И на ТВ, и на кружки, и на улицу. (и от школы мы живем в 40 мин езды) Уроки делает сама мин 15. Приходит из школы, села, сделала. Окр. мир у нас во вт и чт. Во вт приходит и сразу делает на четверг. Я только подойду посмотрю, скажу как красиво все написано и все. Ни когда не лезу в портфель. Единственное, на физ-ру я собираю сумку.

Мы тоже записались на олимпиаду в Лукоморье. Книги практически все нашли. Они с папой решили, что рано начинать читать еще)) в январе начнем. Читает оч быстро, особенно мою переписку в вотсапе :eek:

Выводы для себя сделала такие, со вторым ребенком к репетитору буду ходить до тех пор пока не научит он писать его прописные буквы. С дочерью ходили, научили печатные буквы писать, читать, и считать. Потом родственники начали каждый раз приседать на уши, за чем? за чем? отстаньте от ребенка, она успеет. И мы забросили это дело. Она действительно все успевает. Но было тяжеловато с почерком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 8:06     Ответить с цитатой

Innk
Вы кроме школы никуда не ходите?

Я смотрела список Лукоморья, у нас все есть дома и все прочитанно, кроме Гайдара. Но мы вроде не участвуем)

У нас почти каждый день по парочке тренировок + логопед, живем от школы в 5минутах)пока уроки, пока почитали, еще че-нидь поделали и все) какой нафиг телек. Да и зачем? Я его тоже не смотрю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 8:29     Ответить с цитатой

Никитина М.
Так специально и подбирали такие. Сейчас уже читаем страницу я, страницу он.
kseshenka
Мой мне просто так читать не будет, только если вместе. Даже если хочется узнать, что дальше ((( Лень-то сильнеее (((
Медянка
Младшему брату мой тоже читает, но тут проблема, что тот сидеть и слушать пока не желает
Никитина М.
У нас с письмом та же песня. Редко, когда быстро и хорошо делает. Вчера весь вечер опять мучились. И ведь знает, что можно сесть и быстро сделать и будет свободен. Нет, сидит, делает все, что угодно, лишь бы не писать. Правда, рядом я не стою и не собираюсь.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Innk
Вот бывают же дети, которые быстро домашку делают! У нас правда еще домагка по музыке, плюс английский с домашкой, плюс карате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 9:03     Ответить с цитатой

Никитина М.
Мы недавно также с письмом маялись. Почти все время уходило на письмо, где-то с неделю-две, как полегчало.
И учитель стала задавать тексты с азбуки списать, при нашем прежднем темпе, мы бы неделю писали три строчки) вчера сам списывал. Без ошибок, не идеально, но и без меня) со мной, было бы быстрее, но думаю еще через недельку дойдет и до скорости :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 9:07     Ответить с цитатой

Нас к Лукоморью начали готовить. На развитие речи задают прочитатать определенные рассказы Носова. На уроке пишем тесты по ним. Лукоморье все на память рассчитано. Перед лукоморьем выдадут все тесты вспомнить....
Вот по этому и требуют технику чтения быструю и понимание прочитанного, чтобы тесты смог ребенок прочитать и понять за ограниченное время.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29873
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 9:16     Ответить с цитатой

Девочки, а что за Лукоморье? Это самим или с учителем? Нам ничего не говорят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джюся
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 21773
В дневниках: 1250
Откуда: Плехановский жм
Карта № 022723
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 9:28     Ответить с цитатой

Innk
Про переписку в ватсапе в точку :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7562
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 9:48     Ответить с цитатой

Innk
Мы ходим везде. Все дни заняты. И даже танцы в воскресенье в 9 утра :mad: на сцене.
Английский (тож домашку задают, еще и он лайн надо делать) Танцы (4 р в неделю), художка (1), анг(2), куборо(1). Бассейн 3 р в неделю.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Медянка
нам учитель на собрании сказал. 65р стоит участие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 10:00     Ответить с цитатой

Медянка
У нас висело обьявление на прошлой неделе точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29873
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 10:13     Ответить с цитатой

Лелека80
У меня младший болеет, папа ходит отводить-забирать, я и не знаю ничего. Уже поздно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джюся
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 21773
В дневниках: 1250
Откуда: Плехановский жм
Карта № 022723
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 10:14     Ответить с цитатой

Мне не нравится Лукоморье, не участвуем в нем. В том году дочь пробовала...в этом не хотим
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 10:36     Ответить с цитатой

ох, девочки, у нас с чтением совсем беда-беда)))))

мы и слова прочитать не можем.
билась я, билась с чтением и не так давно поняла что он слоги знает и читает оказывается и что проблема с тем что он не понимал что слова так же слогами читать надо))) а я его терроризировала что он не читает и не может, уж думала что диагноз наш сказывается, а оказалось все намного проще.
надеюсь что вскоре мы таки победим это злосчастное чтение
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tchainik
Профессор
Профессор


На сайте с 19.10.07
Сообщения: 5752
В дневниках: 591
Откуда: НЕ
Карта № 000956
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 10:52     Ответить с цитатой

Алёёнка
логопед есть в школе?
у нас похожие были проблемы, я уже дислексию заподозрила, но прогресс вроде есть :aga-aga: хотя признаки дислексии остаются, печатные буквы зеркалит еще иногда.
_________________
:serdce: :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kseshenka
Студент
Студент


На сайте с 17.06.08
Сообщения: 1568
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 10:59     Ответить с цитатой

white cat
:mrgreen: :boltushki: ну так не с огромным же рвением бежит моя деточка мне читать ;) . Просто - НАДО! это как правило установленное -НАДО! Без вариантов выбора. Но с правом выбора что читать :in_love: . Только она ведь не сейчас читать начала, давно-давно, ей это уже не трудно. Моменты когда трудно, текст непонятен....это в сё в дошкольном детстве пройдено, маленькими шажками. Сейчас уже могу застать ее с толстенной книгой взятой у старшей сестры ;)))).
Лелека80 - нашей нужен слушатель :aga-aga: . Читает или мне или папе.


А вот письмо нам сложно! Не ужасно, но она может лучше если постарается. Теперь вот тренировка на черновике и только потом после перерыва пишем в прописи.

Вот сегодня кашель у нас :o , дома сидим, будем писать....читать .....ещё таблицу умножения просит :book: :stul: :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 97 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах