Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Коллективный посев семян Адениума
Учимся сеять, выращивать

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 16:16     Ответить с цитатой

Aravana80

Ну тем более, если весь коричневый уже испортить нечего там. Посмотреть, главное, убедиться, что уже нельзя ничего сделать. Отрезать верхушечку, там же самое мягкое и плохое место? посмотреть срез, если темный еще кружок отрезать пониже, если нормальный зеленый, то значит еще шансы есть. Я вот внизу у него один корешок беленький увидела, может это он пытается новые корни нарастить? По фото не все видно.
По результатам, если все коричневое до самой попы - выбросить и забыть
Если есть живое - реанимировать.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Бояться резать и ждать самый плохой вариант, если гниль есть
Я это уже с орхами это проходила, когда страшно резать и кажется лучше ждать :-(

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Кроме фунгицидов еще любым толченым антибиотиком нужно обработать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 23:28     Ответить с цитатой

Flori
Я порезала его..он весь темный был..я так и не поняла плохо это или нет..но на вид мне показалось что плохо...короче у него только корни белые хорошие)))
но мы уже в гости опаздывали и я кусочек с корнями назад в грунт воткнула :haha: психологически жалко было все выбросить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 1:33     Ответить с цитатой

Aravana80

Надо вместо грунта в перлит посадить, срез натереть порошком антибиотика чуть смоченного водой(чтобы кашица получилась). Подогрев и свет. Стимуляторы. Я бы еще в фитоспорине корни помыла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8510
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 15:16     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Как здорово, что все вы тут постоянно общаетесь :give_heart:

darya_zmey
Даша, классный фото отчет у тебя! Потери бывают у всех. Но приобретенный опыт в дальнейшем будет очень полезен :give_heart: Как твой рожек? Посмотрела на фото - он треснувший вдоль. Боюсь, что не вызреет :-( У меня все, кто был с нарушенной целостностью стручков - сгнил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
darya_zmey
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.13
Сообщения: 3516
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, Родники - Заельцовский Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 15:21     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Рога мы скинули. Треснувший засох. Черенок стоит в водичке, проснулись две почки на верхушке. Корешков пока не видно. Остальные все отходят потихоньку ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8510
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 15:36     Ответить с цитатой

Aravana80
эх, надо было мне в личку написать про твою беду((( я видишь редко захожу в последнее время сюда :oops:
Первое фото сразу видно, что на последнем гниль. От перлита такое не бывает - он наоборот лишнюю влагу в себя вбирает, чтобы корням меньше осталось в случае перелива. А новый состав грунта какой? Вижу много земли. Или мне кажется. :eek: Кокос есть?
На первый взгляд всему виной внешние факторы. Помнится мне, что в те дни холод стоял. Если сквозняком не могло пронести , то значит подоконник был сам по себе холодный.
После пересадки нужно оооочень аккуратно поливать, а лучше брызгать из пульверизатора.
Но у твоих изначально с корневой дела не очень обстояли - сосущих корешков практически нет. :-( Все, кто сгнил - в ведро. И не жалей. Те, кто остался жив - ставишь в чистый перлит на гидропонику. В идеале на полку с нижним подогревом и досветкой. Сверху пакет ( проветривать дважды в день). В воду стимуляторы корнеобразования.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

darya_zmey
отлично, что черенок в порядке :give_heart: Подожди немного, и как покажутся корешочки - в грунт сажай :-)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Юль Ка
мини твоя шикарная ващееееее :haha: :in_love:
Остальные бутончики как?

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

Flori писал(а):
TanCHik_nsk154rus_

Мне казалось по фото, что бутончики побольше были. :aga-aga: Ну у тебя все равно цвет известен, хоть примерно :haha: , цветет-то не всегда одинаково :haha:


У меня какая-то фигня на стволике обнаружилась. :oops: Это у другого, не у того, который цвести собрался. У этого снизу много веточек растет, я про него все время думала, что если его резануть, то кустик отличный получится. Но жду пока зацветет :oops: Больше всего это на корешки похоже :aga-aga: , но что это бы корешки полезли из места, где листик рос и отвалился?


Надя, это у тебя воздушный корень полез :haha: Вообще, такие пупырышки не редкость на адениуме. Но твоим видимо часто разные "вкусняшки" по стволу достаются :haha: Вот и решил корень продолжить свой рост. Ты его аккуратно стерильным лезвием удали. А место среза замажь свечкой/ суперклеем/ садовым варом. Чтобы красивенько срослось. :yes: У меня на одной из моих самых первых в жизни прививок вот такое случилось. Я делала прививку клин, и в момент обмотки привой немного в сторону съехал. Да так и срослось. Так вот, через какое-то время привой, чей край нависал, решил дать корни))) Тоже все срезала. :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 15:51     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Цитата:
Надя, это у тебя воздушный корень полез :haha:
а мы то думали гадали что это такое лезет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 16:26     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Моя минька шикарная с букетиком сейчас :oops: Три цветочка вытянула, умничка (это золотые ручки хороший старт дали :haha: ), на другой веточки бутошки отсохли (их пять штучек было). На больной миничке было три завязи на трех веточках, две отсушила 9там по букетику), третью-вытянула два цветка, сегодня прям раскрытия жду) Вечером постараюсь фотоотчет :oops:

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Всем привет, девочки)
Я про прививки свои и воопще про жизню моих питомцев) В общем черенка было три, их моя мадама осенью прям везла в полиэтиленовом пакетике из Новосиба, Когда я их достала, холодненьких, у меня, как у Ивана Грозного сразу мальчики кровавые в глазах :o
Спасалась моя доча бегством, прикрываясь собакеном :haha: В общем, полноценных было три сереночка, я их располовинила, пото, когда срезы освежала, эти подсохшие пенечки тоже решила привить. Ка понимаете, не вышло у меня с пенечками... А вообще и с остальными тоже :-( Три прививки так приматывала, что выдавила привой из подвоя, засохли... И осталась у меня одна Нимфа, прижилась хорошо, лист растит... На другие попы минек попрививала, стоят, думают пока.. Вот такой печальный опыт прививочный был...

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Ну а остальные заросли мои в домике гонят ботву :oops: Листья у некоторых экземпяров с ладонь уже...В высоту тоже их таращит активно(прям лампы некоторые подпирают......И-ни одного бутончика, я уж думаю, и нехай отсушит даже, хоть посмотреть...Нет...Ни одного нет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8510
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 16:46     Ответить с цитатой

Юль Ка
Я тебя уверяю, что когда ты набьешь руку, то прививки у тебя будут получаться и весной, и зимой, и осенью.... ;) По этому, ты тренируйся не останавливайся :yes: Бери сеянец, и самого на себя прививай. ;) Чтобы к весне так руку набила, что у тебя приживались 100 % из 100% :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 17:09     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
:give_heart: О, вот это идея сам-на сам :oops: Дрынов своих может укоротить :haha:
Только вот что меня останавливает в этом случае: сам-на сам...Листву же обезать тогда нужно? Ох и богатая ботва нынче, удалась ботва прям :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8510
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 17:39     Ответить с цитатой

Юль Ка
Листву конечно надо обрезать, дабы растение все силу бросило на сращивание прививки, а не на прокорм ботвы ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 23:12     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана

Ну вот и разъяснилось про корешки :haha: Я своих одно время много брызгала. Боялась клеща принести с балкона. :o Настояще химией не хотелось для профилактики.
Сначала зеленым мылом, им не понравилось, тогда я два раза перекисью водорода брызгала, потом еще несколько раз чем поливала, тем и брызгала :haha:
У меня они на комоде стоят :oops: , там нельзя поливать, комод испорчу :haha: Ношу в ванну, там если не лень, то брызгаю по листикам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 17:58     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет :give_heart: Я нынче поплакаться :-( Мою квартиру (вернее ее зеленых и пестролистных жителей атакуют темные твари :cry: До этого паутинный залетал, но ненадолго и не критично :aga-aga: А сейчас: адешек жрала щитовка (причем пока я поняла, что за дрянь, многие хорошие и крупные и маленькие и не менее любимые (ьарашки и миньки) критично затормозили в развитии :-( Иные до сих пор не живы-не мертвы...
Потом на гибах какие-то червяки ползали, травить и резать-чуть не под корень пришлось...Гардению, плюмерий и мурраек сожрал клещь, такие страшные сейчас стоят...Уже 1,5 месяца как в себя прийти не могут... Сейчас новая напасть :cry: На охах появился мучнистый червец... и перекинулся на сеянцы цикломенов :-(
Мне Оксана дала адрес девочки, где я тепекки заказывала (чем всех аденов спасла), я у нее средство от червеца этого поганого заказала...Но пока приедет... Эх, руки прям опускаютя :-( :cry:
Я в этот год почти про всех вредителей узнала, причем не понаслышке, растюх они мне покалечили... :obstenu:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 18:09     Ответить с цитатой

Юль Ка
Кошмар какой то :-o откуда они берутся то!? Зимой тем более :eek:
У меня никогда ни кого не было а этим летом тоже клещ напал на некорторые цветы, я видимо сразу обнаружила не успел он распространиться сильно. Вывела вроде.. а мож затаился где нибудь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 18:26     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
Так вот, Танюш :-( Не пойму, откуда-что..Вероятно из лета еще, сейчас тепло в квартире, вот и активизировались :cry: Из опыта я поняла, что жрут прежде всего слабеньких... Себя корю прям сильно.. Поди плюнула на всех, пока с адешками нянькалась, где-то проворонила кого :-( Извелась вся... Прям стыдно перед остальными цветуями...

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

TanCHik_nsk154rus_
Не затаился, мы же контосом запаслись, если что, хоть от этой напасти спасемся :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 89 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах