Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Заморозка продуктов и полуфабрикатов
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 19:53    Заголовок сообщения: Вопросы про заморозку Ответить с цитатой

Девочки, задам возможно дурацкий вопрос, но замораживаете ли вы и вообще можно ли морозить такие продукты как: суп, творог, сыр, колбасу, копченную рыбу. В чем морозить и как такие продукты размораживать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 20:10     Ответить с цитатой

Мошка777
я иногда замораживаю творог. После разморозки (или на малой мощности в микроволновке или просто при комнатной температуре) он становится чуть более чем влажным, чем был. Я использую его в выпечку. Мама моя морозит при необходимости котлеты, тефтели, сосиски, сыр. Говорит, что вкус чуть хуже, но есть можно. Сыр в выпечку потом, сосиски не меняют вкус. Суп и гарниры не знаю что как себя ведут. замораживаем в обычных полиэтиленовых пакетах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЩУЧКИНА
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 2906
В дневниках: 10
Откуда: Тихий поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 20:57     Ответить с цитатой

Мошка777
Я замораживаю сыр ( для пиццы, не размораживаю, замороженным натираю на терке, сколько надо, и снова в морозилку), творог (для сырников и запеканки). Колбасу один раз попробовала, но она дольше ночи в морозилке не прожила, муж нашел :haha: А вообще, я думаю, что колбасы-сосиски-сардельки можно морозить, потом и в пиццу и в солянку. Вот только насчет супа я не уверена, как-то даже и мысль не возникала :idontno:
_________________


Изготавливаем мебель на заказ по индивидуальным размерам. Тел. 89134847419.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46441
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 21:02     Ответить с цитатой

Мошка777
Мое ИМХО
Творог потом только в выпечку. Сыр тоже :aga-aga:
Суп - ерунда, жареные котлеты, толченка - тоже ерунда после заморозки.
Рис замораживала - нормальный ;)
Сосиски всегда замораживаем. :-)
Колбасу, если копченую, то только в выпечку потом. :-)
У меня бабушка еще пирожки может заморозить - мне не нравятся после разморозки.
А тут блины заморозила. Тоже не понравились. Проще и вкуснее новых напечь :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 21:15     Ответить с цитатой

Мошка777
Творог( после разморозки в выпечку), размораживать желательно в холодильнике при температуре +2+6...
Сыр замораживаю куском, потом на терке и в пиццу, на мясо и тд
Колбасу( чаще большим куском, потом размораживаю в верхнем отделе холодильника)
Копченую рыбу( желательно нарезать порционными кусочками), тоже размораживаю в холодильнике.
Супы, плов и тп не рекомендую морозить.
Я только концентрированный куриный( мясной) бульон морожу, потом его достаю, размораживаю и готовлю суп, как из обычного бульона.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Котлеты жареные, тоже не рекомендую замораживать, лучше сырые заготовки котлет, тефтелей и тп заморозить.
Блины, хлеб, булочки я замораживаю. Потом разогреваю в микроволновке( духовке) , вкус не страдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13555
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 22:02     Ответить с цитатой

Мошка777
творог для дальнейшего кулинарного использования в варениках или выпечке, сыр для пиццы, колбасу, рыбу холодного копчения морожу, размораживать лучше в холодильнике, на органолептических свойствах колбасы и рыбы не сказывается, творог и сыр без дальнейшей обработки не пробовала

Ксеньчик
а я морозила готовые котлеты :oops: обошлось без потерь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
remina
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 09.04.13
Сообщения: 6840
В дневниках: 237
Откуда: Заельцовский-Железно дорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 0:28    Заголовок сообщения: Re: Вопрос про заморозку Ответить с цитатой

Мошка777 писал(а):
Девочки, задам возможно дурацкий вопрос, но замораживаете ли вы и вообще можно ли морозить такие продукты как: суп, творог, сыр, колбасу, копченную рыбу. В чем морозить и как такие продукты размораживать?


творог часто морожу или в пакете или в контейнере - после разморозки чаще в выпечку, сырники, вареники, но и так ем со сметаной (тоже еще зависит от творога)
колбаса и копчености, тоже морожу, но если вареная то в пиццу или жарить, а копченая и копчености, сосиски, сардельки нормально размораживаются, лучше в холодильнике, суп не пробовала, а бульон морожу
котлеты, фрикадельки лучше в виде полуфабриката, но можно и готовые в контейнере или на подложке, из гарниров лучше всего заморозку переносит рис
_________________
Декларация 3НДФЛ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=71597577#71597577
Бухучет, отчетность (в т.ч. разовая)

РАСТЕНИЯ САДА+ФЛОКСЫ+КОМНАТНЫЕ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1368277
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1318281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena A
Студент
Студент

На сайте с 06.09.08
Сообщения: 2270
В дневниках: 7
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 13:31     Ответить с цитатой

Мошка777
Супы часто замерзали зимой на лоджии, вкус от этого совсем не менялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 17:59     Ответить с цитатой

Девочки, всем огромное спасибо за информацию! То в магазин нет возможности часто ездить и много беру и не всегда съедаем, то бабушки натящат. А суп просто иногда хочется наварить на месяц :lol: Теперь спокойно буду пробовать, а то про творог, сыр и колбасу тут слышала от бабушек и подруги, что морозить нельзя, они теряют свежесть, структуру и вообще чуть ли не опасны. А мол то что в полуфабрикатах из этих продуктов - специальное :eek:
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 20:00     Ответить с цитатой

Я как-то борщ заморозила.
Такая ерунда получилась- все вялое. Есть можно, но ОЧЕНЬ нетребовательным едокам.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 21:11     Ответить с цитатой

Васина
Я как полагаю получается наверное как супы из банки, мы на случай лени брали тушенку и взяли пару супов-все такое уставшее :-(
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksi-83
Студент
Студент

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 1936
В дневниках: 1
Откуда: КП Близкий, Чкаловские просторы. пр.Дзержинского
Карта № 019922
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 11:53     Ответить с цитатой

Я морожу рыбу жаренную, рис, гречку, плов, хлеб. Так как папа живет один и может это вытащить как проголодается))
_________________
url=https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=629879&postdays=0&postorder=asc&start=0][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 12:32     Ответить с цитатой

Суп морозить не пробовала, а вот бульон - милое дело! Причём можно порционно, кубиками. Потом раз - в соус, к овощам, когда тушишь, или ещё куда.
Котлеты готовые иногда замораживаю, рыбу. Я особенной разницы не вижу после разморозки, но у нашей семьи и нет этого "два дня есть одно блюдо - ни-ни".
А вот суп на месяц сразу сварить - прям мечта. :058:
Но не рискую.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 11:18     Ответить с цитатой

Я привередлива, но кое что все таки морожу.
Если вдруг у меня случится помутнение рассудка и я куплю сосиски, то замораживаю. Разницы во вкусе не увидела. В любом виде гадость :mrgreen:
Замораживаю огурцы с дачи, причем целые. Зимой делать окрошку милое дело. На терке потер запах на пол дня...
Хлеб морожу если много купила или просто надоел сорт этот.
У меня холодильник дурацкий, продукты готовые даже в морозилке умудряются портиться :-( а так обычно морозила блины, творог тоже который на грани и в выпечку.
А вообще я готовить стараюсь на один раз :oops: , не люблю "втородневную" еду. Но не всегда получается, чаще всего на два раза получается.
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 21:28     Ответить с цитатой

Dio
Расскажите, а как вы бульон на заморозку отвариваете? Как я понимаю много мяса/косточек и мало воды, что бы концентрированный был? И как кубиками морозите?
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах