Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Рецепты для аллергиков
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16964
В дневниках: 6511
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 14:04     Ответить с цитатой

Olive, особо не перемешиваются. Только что-то я себе вчера сварила, мне не понравилось, хотя в детстве с удовольствием ела.
А что значит "второй бульон"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 17:42     Ответить с цитатой

Бирюза я довожу мясо до кипения, минут пять оно у меня кипит, затем мясо вытаскиваю, по необходимости мою, бульон выливаю, заливаю новой водой и варю все снова. вроде бы как с певым бульоном все вредности из мяса уходят (ну или многие), а первый бульон считается тяжелым даже для взрослых желудков.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шумейко Валентина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 1070
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 13:08     Ответить с цитатой

Наша любимая запеканка-пицца: картофельное пюре (слить всю воду и просто потолочь, без добовления масла и молока и т.п.) перемешиваю с фаршем (на сковороде тушу с слив. маслом) выкладываю на протвень, сверху посыпаю сыром твёрдых сортов. (летом помидорками сверху украшаю). Всё это дело в духовку на 10-15 мин. при тем. 150 градусов примерно. Таким же способом мы макароны готовим, но первый вариант нам больше нравится. Суп на мясном бульоне: добовляю картошку, капусту цветную и зел. горошек (отдаю предпочтение "Бондюэль"), если не на бульоне, то добавляю сл. масло. Но горошек не все детские желудки переваривают!!! Вообще у нас много рецептов. Могу даже меня выкладывать, если вам будет интересно :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43201
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 16:30     Ответить с цитатой

Шумейко Валентина
эээ... вы аллергики?.. :-?

а можно сделать то же самое, но без сливочного масла, сыра, помидоров?...
ведь эти продукты как правило не подходят деткам с аллергическими склонностями :aga-aga:
и картошечка далеко не всем идёт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 16:31     Ответить с цитатой

Шумейко Валентина выкладывайте!
а моя дочка ни в какую ни горошек, ни кукурузу nono
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43201
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 1:04     Ответить с цитатой

ПРОСТЕЙШИЕ БЛЮДА ИЗ КАПУСТЫ

"бигус"
1. филе (индейка, свинина) нарезать кубиками, слегка обжарить, затем тушить до почти готовности в небольшом количестве воды (воду можно менять)
2. отдельно слегка обжарить мелко нарезанной белокочанной капусты с луком и добавить к мясу
3. тушить всё вместе в небольшом количестве воды, в самом конце добавить укроп, петрушку

воду при готовке можно менять
обжаривать необязательно (так будет вкуснее, но рискованнее :( )
на первом этапе можно добавить морковку (если на нее нет реакции)
на втором - цветную капусту или брокколи (с ней будет красивее), их режем как раз не мелко (если деть жуёт уже нормально), кукурузку, горошек...

салат "весенний"
1. мелко нарезанную белокочанную капусту бланшировать над паром минут 5-10, чтобы размягчилась
2. добавить мелко нарезанный огурчик (кубиками), зелень, немного оливкового масла
3. смешать, украсить зеленью :lol:

салат "зайчик"
1. мелко нарезать белокочанную капусту
2. натереть на тёрке кольраби и яблоко
3. добавить немного оливкового масла и перемешать

рулетики из капустных листьев с начинкой
1. листы белокочанной капусты обрезать так, чтобы не было очень твёрдых "веточек"
можно нарезать пласты шириной 5-8см (кому как нравится и смотря какого размера капуста)
2. отпарить листы в дуршлаге над кипятком, пока не стану мягкими
3. остудить и свернуть рулетиком
можно внутрь рулетика положить огурчик, нарезанный соломкой
также подойдут яблоко, варёная тыква или морковь, да вообще всё, что можно ;)

роллы из капустных листьев с рисом
вариация на тему :)
1. листы белокочанной капусты обрезать так, чтобы не было очень твёрдых "веточек"
можно нарезать пласты шириной 5-8см (кому как нравится и смотря какого размера капуста)
2. отпарить листы в дуршлаге над кипятком, пока не стану мягкими
3. остудить
4. намазать на лист хорошо разваренную рисовую кашу, тонким слоем
5. свернуть рулетиком и нарезать на небольшие роллы


Последний раз редактировалось: Sonetta (Пт Ноя 06, 2009 22:36), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Маринуська
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 12330
В дневниках: 77
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 16:38     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо, что выкладываете рецептики, а то я уже голову сломала, что готовить :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 12:46     Ответить с цитатой

Ой, как много тут у вас рецептов, а у меня что-то уведомлялка не работает.

Прдублирую еще сюда:

Я вчера делала своей ляльке шашлык (ездили на пикничок, там жарили). Т.к. взрослые кушали готовый от "торговой площади", ей делала отдельно:
Карбонат свежий порезала кубиками где-то 5*5*5 см и замариновала в свежем рубленном репчатом луке, плюс немного соли и укропа - зажаривали на небольшом жаре, чтоб внутри пропекся, а корочка минимальная получилась - замечательно пошел у дочи, очень понравилось и даже с нашим диатезом реакции отрицательной нет!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43201
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 1:49     Ответить с цитатой

sma-rodina писал(а):
Ляна,
наше семейство с некоторых пор обожает индейку. Может быть, вам тоже понравится приготовить ее примерно таким способом. Я беру кусок примерно 300-400-500 граммов, солю его, иногда добавляю перец или другие приправы. Можно натереть, к примеру, укропом и\или другой зеленью, можно сбрызнуть еще лимончиком, полить немного оливковым маслом. В общем, чего душа просит. Варианов масса. Поставить в холодильник на несколько часов, лучше на ночь. На следующй день завернуть в фольгу и поставить в духовку часа на 1,5 - 2, температура - 180-200 градусов. Сразу не разрезать, потому как сок вытечет, и индюшка станет сухой, лучше сделать это минут через пятнадцать.
Очень вкусна как в горячем, так и в холодном виде.
Таким способом можно приготовить практически любое мясо. Мы колбасу не покупаем уже очень давно. Запеченное мясо - отличная и, главное, здоровая альтернатива!
Шашлычки из индейки тоже очень ничего, но только времени для маринования им нужно побольше, чем, например, той же свинине.
А совсем недавно мы открыли для себя индюшкин бульон - сварили его из крылышек. Очень ароматный и, в отличие от курицы, гипоаллергенный.
Еще из индейки получается великолепный плов.


Добавлено спустя 1 день 22 часа 37 минут 14 секунд:

ларисса писал(а):
TanyaV на центральном надо искать? А я поделиться могу, если у кого-то дети не могут пшеницу есть, как у меня младший, вкусные оладушки получаются из кабачка, натертого на терке и кукурузной муки. Жарю на растительном, ребенок ест с удовольствием.
И еще такое блюдо: на колечно из кабачка сверху кладется мясной фарш и запекается или варится в пароварке, как вариант тоже неплохо идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alinach
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 1126
Откуда: Новосибирск шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 15:31     Ответить с цитатой

Акулова Елена
А на карбонат не сыпет?
_________________
занимаюсь репетиторством по физике и математике 1-11 класс

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 19:09     Ответить с цитатой

Alinach
Карбонат я имею в виду не копченый деликатес, конечно, а часть туши, которая так же называется - полоска белого мяса вдоль верхней части хребта.
Копчености нам и не снились никакие, что вы....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alinach
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 1126
Откуда: Новосибирск шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 15:28     Ответить с цитатой

Как это печально. ТАК хочется ребенка покормить чем то вкусненьким.
_________________
занимаюсь репетиторством по физике и математике 1-11 класс

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 18:46     Ответить с цитатой

Alinach
ничего, все наши детки еще вырастут, выздоровеют и всего еще наедятся. а пока пусть полезное едят.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alinach
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 1126
Откуда: Новосибирск шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 15:37     Ответить с цитатой

У меня ребенок почти на всю еду сама говорит: "Мне это нельзя. Буду чесаться." Так жалко, не было б комплексов каких после этого...
_________________
занимаюсь репетиторством по физике и математике 1-11 класс

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 15:57     Ответить с цитатой

Alinach
Я вам в болтушке мам деток-атопиков отвечу, чтоб тут не разводить оффтоп, хорошо?
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=5820855#5820855
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах