Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Заготовки из перцев и баклажанов - 2016
флешмоб с 5 по 11 сентября 2016

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 9:04     Ответить с цитатой

СОВУНЬЯ777
Нет по рецепту :haha:
Это остался один от приготовления кетчупа я его просто бросила в кастрюльку.
И фото получилось красивое :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24261
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 9:09     Ответить с цитатой

ChicaLoca
Фарша с рисом ушло около 4, 5 кг, перцы были средненькие,я не стала морозить большие. Но я схитрила, я не стала весь фарш делать говяжим, я сделаа 3 вида мяса- говядина-свинина и куриное филе, в итоге получилось весьма бюджетно. Ну и сварила пропаренный рис. Съестся все, с ноября по май срок большой, а если уж придут гости, то улетает на счет "раз". Я такие заготовки люблю на стол гостям зимой подавать, все с таким удовольствием их едят ;)
Делала я все это часа 3, сначала почистила перцы, в это время варился рис, обдала кипятком, пока они остывали, приготовила фарш, потом смешала с рисом и нафаршировала за 30 минут, еще 15 минут раскидать все на противни и запихнуть в две морозилки. Причем из остатков перцев, которые обрезала, я сделала салат из баклажанов в этот же день, все в дело ушло, итого вышло 16 литров еще салатика. Но в тот день я просто упала вечером и ушла в сон мгновенно :lol:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zenga
Профессор
Профессор


На сайте с 22.08.11
Сообщения: 4352
В дневниках: 676
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 11:25     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
А подскажите, каким салатик получается ? У меня прям беда с баклажанами, ну никак не могу найти свой рецепт. Как ни сделаю, всё пресное какое-то. Хочется остро-сладкого чего-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30220
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 11:26     Ответить с цитатой

Мираж
Ира, а можно по вот этому рецепту приготовить кабачки?
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=42631955#42631955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54347
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 11:29     Ответить с цитатой

*Galina222*
Понятия не имею, какой может быть результат :o
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 12:18     Ответить с цитатой

zenga писал(а):
Сладкая Соне4ка
А подскажите, каким салатик получается ? У меня прям беда с баклажанами, ну никак не могу найти свой рецепт. Как ни сделаю, всё пресное какое-то. Хочется остро-сладкого чего-нибудь.

Ну нет) этот точно не остро-сладкий :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lёnka
Академик
Академик

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 13134
В дневниках: 548
Откуда: Нск, М Заельцовская/М Ленина
Карта № 291077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 13:57     Ответить с цитатой

Я тоже в зиму перцы просто мою-обсушиваю, вычищаю и матрешкой в морозилку. и нафаршировать, и в блюда добавить
жопки- они же крышечки))) кубиками помельче и в пакетик рядышком
_________________
есть сыночек-ангелочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната 1202
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.13
Сообщения: 6485
В дневниках: 11
Откуда: Алтайский край, забираю в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 16:21     Ответить с цитатой

lёnka писал(а):
Я тоже в зиму перцы просто мою-обсушиваю, вычищаю и матрешкой в морозилку. и нафаршировать, и в блюда добавить
жопки- они же крышечки))) кубиками помельче и в пакетик рядышком


Я тоже так делаю.
А закуску из баклажан делаю только одну (икру пробовала, мне нравится а остальным жирная). Количество овощей беру произвольно:
- баклажаны очищенные нарезаю кружочками и обжариваю на растительном масле.
- помидоры кружочками
- чеснок и молодой укроп измельчить.
Баклажаны и помидоры укладываю слоями в стерилизованную банку, каждый слой чуть подсаливаю и пересыпаю укропом с чесноком. Заполненные банки стерилизую в пароварке (0,5 л - 12-15 минут). Закатываю.

Все уже в погребе прибрано

Добавлено спустя 30 минут 46 секунд:

Еще один рецепт вспомнила, бабушкин (буду делать):

Соленые баклажаны
Берем не крупные баклажаны (не очищенные), обрезаем "попки", ошпариваем (но так, чтобы не сварились) в кипятке и ложим под гнет в один слой. С баклажан стекает сок, выходит горечь. Когда сок перестанет течь баклажаны нужно надрезать вдоль пополам, но не до конца. Начиняем баклажаны молодым укропом, измельченным чесноком и солью. Банки предварительно хорошо моем. На дно банки льем немного растительного масла. Укладываем в банки плотно баклажаны, между баклажанами добавляем укроп с чесноком и солью. Сверху баклажаны придавливаем гнетом (опущенная внутрь капроновая крышка). Гнет должен быть закрыт выступившим соком с маслом. Закрываем капроновой крышкой и в холодное место.
Можно есть как отдельную закуску, напоминает грибы. Мы в детстве еще сметаной поливали.
_________________


Последний раз редактировалось: Ната 1202 (Вт Сен 06, 2016 22:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамочка - мамуля
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 7000
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 17:09     Ответить с цитатой

Принимайте и мой рецепт :aga-aga:
в прошлом году сделала, но мало как-то. Сейчас салат раскладываю по 2л банкам уже :shuffle:

Салат с баклажанами ( выходит примерно 5л)
3 кг помидор
1.5 кг баклажан
1 кг болгарского перца
0,5 ст 9% уксуса
0,5 ст воды
0,5 ст раст. масла
1 ст сахара
2 ст.л. соли
2 головки чеснока

Помидор пропустить через мясорубку, закипятить.
баклажан режим ОЧЕНЬ крупно, перец полукольцами.
Добавить в помидоры сахар, соль, масло, уксус, вода - перемешать. + перец и баклажан.
варить 30 мин
Добавить чеснок( я через чесеокодавку пропускаю).
варить еще 5 мин.
раскладываем по банкам и все.
Я не стерилизую и в "шубу"не укутываю. просто заказала и перевернула на крышку на стол. хранить можно и в шкафу и в погребе. ;)
получается очень вкусно!!! :eat:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 18:14     Ответить с цитатой

Бланшированные перци в морозильнике занимают значительно меньше места, не ломаются при укладывании матрешкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 18:23     Ответить с цитатой

Нас недавно угостили лечо, о каком я давно мечтала - именно тот вкус, та консистенция что люблю.
А готовить проще простого. Мы с мужем, сделав одну партию, поняли что маловато будет, даже до нг не дотянем)))

Нужно -

3 кг помидор
2 кг перца болгарского
2 шт моркови средних
1\2 ст подсолнечного масла
1\2 ст сахара
2 ст.л. соли
1 ст.л. уксусной эссенции (та что 70%)
немного перца горошком

Помидоры режем крупными кубиками и варим 20 минут



Потом измельчаем



Перец нарезаем, морковь натираем



Добавляем в помидоры - перец, морковь, сахар, соль, масло, уксус, перец горошек



Перемешиваем



Варим ещё 15 минут, а пока банки в духовке стерилизуются..



Достаём по одной, заливаем лечо в банки, закручиваем крышки, переворачиваем



Потом под шубу на сутки



Говорят, что можно под кроватью хранить... мы решили так и сделать, посмотрим как оно в течении года будет.
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 19:10     Ответить с цитатой


Фаршированные перцы. Фарш куринный , лук, морковь, соль и черный перец. Обжарила и потушила с перцовым соусом mivimex.
Заморожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 19:36     Ответить с цитатой

Vassabi
Цитата:
Говорят, что можно под кроватью хранить... мы решили так и сделать, посмотрим как оно в течении года будет.

два раза пробовала лечо хранить дома-вздувалось.
сейчас только в холодильнике. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54347
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 19:44     Ответить с цитатой

Asbuka
У нас спокойно стоит :o
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24261
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 19:50     Ответить с цитатой

Ну вот я и отстрелялась. Фото буду добавлять, фотоаппарат на зарядке пока.Сделала 3 вида заготовок:
1. Язычки из баклажанов, рецепт взят из прошлогоднего флешмоба.
Баклажаны "Язычки".
Очищенные баклажаны порезать вдоль, толщиной 1см., обжарить с двух сторон. На дно 1литровой банки кладется зонтик укропа, пару зубчиков чеснока, несколько горошков черного перца. очень плотно укладываются обжаренные баклажаны. сверху засыпаем 1ч.л. соли, 1 ч.л. сахара, 1 ч.л. уксуса, заливаем кипятком дополна. Закатать, хорошо взболтать и под шубу. По вкусу эти баклажаны напоминают грибы.
Короче, маеты много, вкуснятина, но выход готового продукта всего 2 литра из 5 кг баклажанов. Опять я с ними маюсь и наступаю на те же грабли.




2. Два рецепта Иры Мираж: перец полосками маринованный
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=78859419#78859419 и салат " Анкл Бенс"http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=42619271#42619271 ( и то, и другое делал на пробу, перца вышло около 800 граммов,буду делать еще, мне мало, а вот салата вышло из заявленных продуктов в районе 4 литровых банок и одной пол-литровой) .


_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"


Последний раз редактировалось: Talina (Вт Сен 06, 2016 20:11), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах