Новости сайта и форума Sibmama 
[Красота и здоровье]
ПИТАНИЕ ПРИ ТРЕНИРОВКАХ: ПОЧЕМУ ВЫ ЕДИТЕ «ПРАВИЛЬНО», А ВЕС НЕ УХОДИТ
 >>>>
Рейтинг роддомов
Ребенок неожиданно стал сосать пальчик
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МОН
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2881
В дневниках: 135
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 15:38    Заголовок сообщения: Ребенок неожиданно стал сосать пальчик Ответить с цитатой

Уважаемый, Яков Яковлев! Несколько дней назад заметила, что сын стал сосать или большой пальчик, или указательный. По-моему, даже старается погрызть ногти на них... Начала постоянно говорить, чтобы вытащил пальчик изо рта-сразу убирает, но может через паузу опять затолкать. Могу предположить, что лезут оставшиеся зубки - сейчас у него 13 зубов. Но раньше, когда лезли другие зубки, такого я не наблюдала. Кроме того, стал немного капризнее обычного, днем спит беспокойно, в некоторые дни спит даже меньше обычного или же просыпается, поплакать может, а потом опять засыпает. Были на днях у врача на приеме, я рассказала об этом. Врач говорит, что, да - могут зубки беспокоить, а может и какой-то психологический дискомфорт, хотя вроде бы ничего не изменилось в наших отношениях с малышком - стараюсь играть, заниматься с ним, могу, конечно, поругать за что-то серьезное, но меру соблюдаю. Подскажите, пожалуйста, если это все таки зубки, то нужно ли как-то с этой привычкой бороться или она сама пройдет, как только все зубки появятся? Можно ли в таком возрасте (год и девять месяцев) чем-то невкусным намазать пальчики? И еще вопрос - если это все таки не зубки, то от чего еще могла возникнуть такая привычка? Спасибо.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 17:34     Ответить с цитатой

Если это зубы, то через какое-то время пройдет? Бороться - только отвлекать и занимать чем-то ребенка. Мазать чем-то и делать замечания - обычно это мало помогает.
Если не зубы, то это действительно какие-то поведенческие моменты.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах