Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Куда исчезли дедушки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24258
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 13:02     Ответить с цитатой

Н.В.
Прямо до слез :sad:
У моей два дедушки пока что, один вчера приезжал на линейку, возил ее в парк ( этот дедушка помоложе), а мой папа вчера плакал, когда она утром в парадной форме пришла перед линейкой показаться, но вечером заставил встать себя, потому что она оторвала язычок от пенала, за который молния открывается, он пошел по стенке помогать ей чинить, нашли проволоку нужного цвета, она ему подавала плоскогубцы, и ведь сделали. Я не лезла, решила,что не стану мешать.
Я очень рада,что с моим ребенком общаются и дедушки оба по мере мил и занятости и бабушки. У меня дедушек не было вообще
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3539
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 13:59     Ответить с цитатой

Вспомнила ещё одну -важную,- черту дедушковости: отсутствие ворчливости. Совсем.
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 19:29     Ответить с цитатой

Н.В.
спасибо за стихотворение.
Это и про моего папу тоже - он был замечательным дедушкой, с внучкой не разлей вода... Ради нее да и меня он "годил" сколько мог. Как тяжело когда уходят родные...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesya888
Студент
Студент

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 2109
В дневниках: 5
Откуда: Везде бываю!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 22:47     Ответить с цитатой

Н.В.
До слез... :sad:
У меня было два дедушки, один до сих пор жив и я этому рада :dance_girl: куча приятных воспоминаний из детства. Один дедушка нас с сестрой возил поздним летним вечером в аэропорт есть самое вкуснейшее мороженое и смотреть на самолеты, до сих пор вспоминаю.... :heav:
У сына сейчас два дедушки и один прадед :give_heart: надеюсь, что у него тоже будут приятные воспонимания о дедушках :yes: один сына на тракторе уже катал, а другой на моторной лодке :-)
_________________
куплю мини ёлочки СССР :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11075
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 11:30     Ответить с цитатой

У меня был один дедушка, умер в мои 12. Очень-очень мягкий человек, никогда не повысил голос, ни слова грубого не сказал. Водил в парк кататься на аттракционах, на велосипеде. А ещё очень хорошо помню, как в первом классе был классный час, посвящённый дню победы, и он приходил рассказывать о войне (ушёл в 17 лет медбратом, всю войну прошёл).
Очень грустно, что следующее поколение дедушек уходит так рано. У меня из всего окружения дедушки есть только у пары детей. Не потому что развелись, не потому что пили. Просто очень рано не стало :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТенЬка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.07
Сообщения: 7642
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (Академгородок) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 20:30     Ответить с цитатой

Как грустно..
У меня был один дедушка (второго видела пару раз в жизни, он жил в Казахстане и так ни разу не приехал к нам в гости)
У моих детей есть один дед и один прадед, это здорово.. видятся не часто, но регулярно.
Мне кажется, что сейчас поколение дедов растет такое, что они особо не знают, чем заниматься с внуками, потому что разговоры у внуков про гаджеты, непонятные игры и т.п. Раньше разговоры были более понятны для старшего поколения :aga-aga:
Да и кстати некоторые бабушки и дедушки сейчас тоже сидят в гаджетах и им особо не до внуков (то личную жизнь там устраивают, то просто сидят) :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12176
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 0:07     Ответить с цитатой

У меня муж - такой дедушка. Действительно, такой!
Очень многое умеет делать руками: всю электронику, все телефоны-компьютеры, а также все остальное, что включается в розетку. Сам по себе человек очень интересный, закончил физфак НГУ. Играет на синтезаторе, гитаре - внуков учит. Очень много говорит с мальчишками об истории страны, о других интересных вещах, о политике. О физике, математике. Конечно, помогает по школьным предметам. Внучку свою ну очень любит. Балует всех внуков, не ворчит. Это только я одна Баба Яга, вечно ворчу......Но пироги пеку исправно, часто. Внуки приезжают - забирают. Ну и к пирогам кое-что, конечно. Эх, расхвасталась, простите. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 0:15     Ответить с цитатой

Ruth
Если дедушка увлечённый человек, то и внуков найдет чем занять :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 9:11     Ответить с цитатой

У моих детей тоже замечательный дедушка (мой папа) :-)
Он с внуками этим летом в "походы" в лес ходил, по 4-6 км. Зимой на лыжах их учил кататься. Книжки им читает, играет с ними, общается, и т.д. Ведет здоровый образ жизни (бросил курить 20 лет назад, сейчас каждый день спортом занимается понемногу) и моим детям хороший пример показывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7201
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 17:15     Ответить с цитатой

У меня был один единственный дед. От него всегда пахло пчелами, медом - пчеловодом был. Нас, внучек, у него аж шесть штук было и ни одного внука. А как он внука хотел, эх... Не дождался правнуков, ушел из жизни, а у него их двое. Добрый был. Сядет с аккордеоном на крыльцо или в зале, а мы , девчонки, наяривали под его аккомпанемент. Бабуля иногда и частушку сбацает. Очень любил цыплят в инкубаторе разводить, каждого цыпленка грел, поил, кормил, чуть ли не имя давал. Все у него ладно и складно было, во всем порядок.
Мой папа (а ему ни много ни мало 80 лет) наших с сестрой детей обожает. Если куда вышел, то обязательно хоть маленькую шоколадку да купит для внуков. Вечерами с внуком сидит в обнимку книжки читают.
Зато другому деду фиолетово - он и детей своих то не любит, всю жизнь в свое удовольствие живет.
Эх, дедулечка мой, как же мне его не хватает. Светлая ему память...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 17:17     Ответить с цитатой

У меня тоже давно нет дедушек, можно сказать и не было. Одного не помню, второй пил и мы ему были не нужны. А вот не родной дед был, муж тетки моего отца, прожил долго и много мной занимался, так как не было своих внуков и детей и старались помогать моему отцу. Очень тепло его вспоминаю. У моих детей один только дедушка, но замечательный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 9:20     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Сейчас младший у нас в гостях, так дед - это всё!

Нет, не все, а даже больше!
Уехал наш мальчик-торнадо.
В первый день дома стал со слезами требовать от родителей:"Поехали домой, я хочу к дедуууууууууу!":haha:
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
covsecret
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.12.14
Сообщения: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 16:43     Ответить с цитатой

у меня самой из двух дедушек один сильно рано умер, был очень хозяйственный и брутальный, мы с ним почти не общались, второго забрали родители когда бабушка умерла, сейчас ему около 90, он почти овощ, ну тоже скажу что любви и заботы никогда от него не было. Зато мой отец стал для моей племянницы самым лучшим дедулей, в садик водит ее на санках, гуляет, водит на праздники, племяша его зайчиком назывет, любимым дедулей :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Moonflower
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.07.13
Сообщения: 837
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 22:05     Ответить с цитатой

Наш дедушка живет через два дома от своих внуков, однако видим мы его редко, с внуками общаться не горит желанием, тем более вкладывать в них что-то :-( , с бабушкой тоже самое :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2355
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 22:09     Ответить с цитатой

а у меня пока внуков нет и муж мой умер около 2 месяцев. Так что у моих будущих внуков не будет дедушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах