Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ОТДЫХАЕМ АКТИВНО!"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 8 по 14 мая ЗДЕСЬ>>>>
п. Октябрьский или все-таки город?
двухуровневая трешка в пригороде или тип. однешка в городе?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Massis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 208
Откуда: Берёзки-2
Карта № 000388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 15:42    Заголовок сообщения: п. Октябрьский или все-таки город? Ответить с цитатой

есть интересное предложение от застройщика: п. Октябрьский (недалеко от Мочище), таунхаусы 14квартирные, в них 2-3 уровневые квартиры, цена 15 тыр/кв. МИнусы - окружающая обстановка (деревня, отсутствие инфраструктуры), плюсы - полное благоустройство квартиры, отд.вход, кусочек земли плюсом для парковки, нормальный метраж и оч.вкусная цена. Как считаете, что лучше купить на эти деньги (ок. 1 млн), квартирку там или оч.маленькую квартирку в городе.
Были там на днях, домики уже на сдаче, заканчивают штукатурку уже. Снаружи домики - просто сказка!
сайт застройщика
Скрытый текст:
www.antarsib.ru
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алисинья
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 808
В дневниках: 3
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 16:29     Ответить с цитатой

Очень заманчиво.
Но очень далеко от города - не представляю как на работу добираться.
Да и с ребенком - неизвестно что там за школа, и в институт потом как мотаться...

Даже не знаю, сама бы соблазнилась, если бы не это. Вот если бы только
с родителями поменяться, им там жить на природе, а нам в городе.
Ну это я со своей колокольни :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Massis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 208
Откуда: Берёзки-2
Карта № 000388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 16:38     Ответить с цитатой

Алисинья, мы наверное все-таки решимся... в принципе, как вариант для тех у кого есть свободные деньги - взять такую в кач-ве загородного жилья на лето. Преимущества перед дачей на мой взгляд очевидны - наличие водопровода и горячего и холодного, ванной, туалета... Говорят там озеро рядом есть. А от города не так уж и далеко, мне кажется, Кольцово даже дальше, если мне память не изменяет... конечно по инфраструктуре не сравнить, но нет ежедневных пробок утром и вечером. ...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алисинья
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 808
В дневниках: 3
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 8:51     Ответить с цитатой

Ну да, если если есть свободные деньги я бы тоже взяла :oops:
В Кольцово я постоянно бываю - все хорошо, но далековатость от города
очень утомляет. Если у каждого члена семьи есть машина, то это незаметно,
а я, например, машину не вожу и не хочу.
Просто если есть деньги только на одно жилье, то я бы задумалась,
а если просто вложить деньги - то отличный вариант, я считаю.

А там все четыре дома уже постоены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helidon
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 371
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 8:21     Ответить с цитатой

меня тоже заинтересовал этот поселок
на сайте конечно все расписано очень красиво и вкусно
интересно как в этих домиках будет зимой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Борисовна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 237
В дневниках: 2
Откуда: калининский район
Карта № 014594
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 16:26     Ответить с цитатой

в посёлке Октябрьский продаются 2 новых дома с участками земельными. Вкусные цены . На мой взгляд более заманчивое предложение. Телефон 8-913-948-80-92 Александр.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 9:26     Ответить с цитатой

Massis, почему все-таки не решились на этот вариант? из-за месторасположения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Massis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 208
Откуда: Берёзки-2
Карта № 000388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 16:20     Ответить с цитатой

Leya, постоянно сижу на НГСе форуме, сейчас очень рада, что не купили там, очень много проблем со сдачей, отделкой, качеством домов. Вложений много требуют в себя, плюс неизвестность полная в вопросе коммуникаций. Плюс под субсидию они не попадают.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 16:21     Ответить с цитатой

Massis, а, понятно. а я уже мужу их сегодня прорекламировала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Massis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 208
Откуда: Берёзки-2
Карта № 000388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 16:26     Ответить с цитатой

Leya, этот вариант можно рассмотреть как доп.вложение средств, но не как основное жилье. У нас когда будут лишние деньги, мы возьмем там квартирку. Представляете, как классно: вроде и деревня-природа, а дома вода горячая, отопление, канализация, и летом и зимой с детьми самое то отдыхать за городом. А жить... наверное нет. Мы к тому же когда ездили их смотреть весной, на обратном пути попали в воскресенье вечером на трассу - пробка от самого октябрьского до новосиба :-o вы представляете себе??? мы 2,5 часа ехали оттуда. Конечно там так не каждый день, но все равно неприятно :aga-aga:
с виду конечно домики супер классные, внутри на мой взгляд маловат метраж, кстати, не совсем имхо соответствует экспликации застройщика
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marish
Студент
Студент


На сайте с 11.11.07
Сообщения: 2213
В дневниках: 3
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 18:41     Ответить с цитатой

Massis писал(а):
Leya, постоянно сижу на НГСе форуме, сейчас очень рада, что не купили там, очень много проблем со сдачей, отделкой, качеством домов. Вложений много требуют в себя, плюс неизвестность полная в вопросе коммуникаций. Плюс под субсидию они не попадают.


откуда информация о том, что не попадают под субсидию? мы узнавали в администрации нсо, сказали эти дома попадают под субсидию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Massis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 208
Откуда: Берёзки-2
Карта № 000388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 9:41     Ответить с цитатой

Marish, когда мы узнавали, нам сказали, что не попадают, поскольку малоэтажное строительство... и с ипотекой будут проблемы, не захочет банк их кредитовать

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

на самом деле, всем интересующимся этим предложением, очень рекомендую на нгс-овский форум зайти почитать в разделе Новостройки=> ООО Антар :aga-aga:
люди столько проблем сейчас решают, что я бы сто раз подумала, прежде чем за этой дешевизной гнаться. Это конечно, ИМХО... :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marish
Студент
Студент


На сайте с 11.11.07
Сообщения: 2213
В дневниках: 3
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 22:41     Ответить с цитатой

Кредит нам дали в сбере. Да, строительство малоэтажное, но в постановление об этажности дома ничего не сказано, написано "жилое помещение в многоквартирном жилом доме"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sovun
Профессор
Профессор

На сайте с 20.04.11
Сообщения: 4615
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 23:38     Ответить с цитатой

В этом году съездили посмотреть на квартиры в п.Октябрьский.
Лохотрон полный.
Посреди настоящей деревни снесли несколько домов и построили, эти самые, таун-хаусы.
Застройщиком было заявлено: Поселок из 200-т таун-хаусов, с развитой инфраструктурой.
В реально жизни (с 2009 по 2011 гг) п.Октябрьский состоит из 4-х страшных домишек, совсем не таких красивые как на картинке у застройщика. Вместо полноценных 3-х этажей получились 2 этажа + цокольный. На картинках была нарисована крытая парковочная зона. ЕЕ НЕТ!!! Со слов самих жильцов:
- в каждого квартире стоит электрический водонагреватель, т.к. воды горячей там нет
- вода (холодная\горячая) до 3-го этажа не доходит
- очень много недоделок
По плану застройщика должно быть озеленение. Но на самой деле территория никак не благоустроена (пустая земля) :-(

В каждую квартиру отдельный вход. Жильцв возле своего входа из газонов сделали грядочки и отгородили их кто чем мог. Выглядит очень ущербно.
Ни телефона, ни интернета... Мучает вопрос есть ли там УК или ТСЖ. Кто занимается обслуживание жилья этих бедогал, которые купили там квартиры по картинкам :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mikez
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.03.06
Сообщения: 402
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 13:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Посреди настоящей деревни снесли несколько домов и построили, эти самые, таун-хаусы.
всё-таки до ближайшей деревни (п.Мочище) - там километра 3 будет, примерно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах