Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Подскажите как вязать дальше??
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катюшкина
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 14311
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, МЖК "Восточный
Карта № 004295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 23:02     Ответить с цитатой

anna0578, пожалуйста! :obnim:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Поляся
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 5877
В дневниках: 1077
Откуда: Сочи Адлер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 16:58     Ответить с цитатой

Девочки я к Вам за советом. Решила связать платье для куклы дочери. Вроде платье ,вернее вязка ну просто до безумия ,но я впала в ступор. Вот. описание-Платье

Платье вы­полнено с одним задним швом. На спицы наберите 26 п. и вяжите ли­цевой гладью. Провязав 10 рядов от начала работы, в каждом 2-м ряду равномерно убавьте 2 раза по 4 п. и 1 раз по 3 п. (= 15 п.). Про­вязав 20 рядов от начала работы, в следующем ряду равномерно прибавьте 3 п. (= 18 п.). Провяжите еще 4 ряда и прибавьте по 1 п. по­сле 5-й и 13-й п. (= 20 п.). Провязав 26 рядов, разделите работу на де­тали спинки (по 5 п.) и 10 п. переда. Все детали вяжите раздельно еще 6 рядов. Закройте все петли сво­бодно. Выполните плечевые швы. Выполните задний шов от низа платья до талии.
Я про вязала 10 рядов, затем начала закрывать. Но я решила что нужно закрыть по 4 петли с двух сторон. Закрыла,и поняла что если еще один раз закрою с обеих сторон 4 петли и затем еще 3 петли,то у меня ну ни как не получается что бы на спицах осталось 15 петель.Подскажите пожалуйста, что я делаю не так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюшкина
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 14311
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, МЖК "Восточный
Карта № 004295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 18:31     Ответить с цитатой

Поляся, нужно не закрывать петли с обеих сторон, а равномерно убавлять в ряду. Т.е. провязать 5 пель, 2 вместе,, например, лицевой (см по рисунку), затем 4 петли, 2 вместе и т.д. до конца ряда. Затем через ряд еще раз равномерно убавить 4 петли. Потом через ряд - 3 петли убавить. После этого равномерно прибавляем петли по всему ряду.
Таким образом получается приталивание платья :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Поляся
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 5877
В дневниках: 1077
Откуда: Сочи Адлер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 19:20     Ответить с цитатой

Катюшкина
Ух ты!!!! Большое спасибо за ответ!!!!! Сейчас попробую,потом напишу Еще раз спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюшкина
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 14311
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, МЖК "Восточный
Карта № 004295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 19:58     Ответить с цитатой

Поляся, желаю удачи! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 21:04     Ответить с цитатой

Lepestok
лучше поздно чем никогда,выкладываю, то что связала с вашей помощью :haha:
как это обычно бывает, вязала синее, получилось красное :lol:



Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

а синее так и лежит, я его довязала, потом распустила, но тоже не до конца :lol: лежит наполовину распущенное, ждет второго ребенка :haha:
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Поляся
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 5877
В дневниках: 1077
Откуда: Сочи Адлер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 15:49     Ответить с цитатой

Девоньки опять я к Вам за советом. Вообщем рещила дочери жилетку связать- вот эту

Но там написано на 2-3 года, а мне нужно на 4-5. Вообщем нужно больше петель набирать, но тогда нарушится рисунок. в общем подскажите пожалуйста как сделать больше петель. Так что бы рисунок не нарушился. И потом там же еще на закрытие рукавов и горловины. Ну если понятно написала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41912
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 12:21     Ответить с цитатой

Поляся
обычно когда нужно увеличивать размер, то берут во внимание размер раппорта. Т.е. у Вас рапорт 6 петель (насколько я вижу), а увеличение будет на 5 петель (допустим), то увеличить придется все-таки на 6 петель.
Закрытие рукавов - мне кажется можно придерживаться рекомендаций журнала
закрытие горловины - вначале закройте на 1-22 2 (описалась, нужно читать на 1-2 петли) петли больше, за счет этого горловина будет чуть больше. Разница в размерах 2-3 и 4-5 не глобальная, и такие прикидки вполней подойдут :-) .


Последний раз редактировалось: ValenTina (Пт Апр 22, 2011 22:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Поляся
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 5877
В дневниках: 1077
Откуда: Сочи Адлер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 17:05     Ответить с цитатой

ValenTina
спасибочки большое. Я бы не за что до этого не додумалась. я даже начала на бумаге пересчитывать, короче начала ерундой заниматься. Еще раз спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах