Новости сайта и форума Sibmama 
[Скоро, скоро Новый год!]
СТИХИ ПРО НОВОГОДНИЕ КОСТЮМЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ
Чтобы презентовать свой костюм на утреннике, подготовить шуточную визитку для выступления перед Дедом Морозом
Давайте меняться! Нужное на нужное
Новый министр образования возвращает образование старое?
Обсуждаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 2003
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 9:58     Ответить с цитатой

А мне не понравилось про физкультуру, потому что я, как родитель, считаю не просто излишним её "преподавание", а считаю, что она ущемляет часы других предметов. Как и основы чего-то там непонятного.
И про изменение формата ЕГЭ тоже не понравилось, потому что наших детей к этому не готовили, а готовили совершенно к другому. И не исключено, что первые результаты будут очень плачевными. Очень не хочется, чтобы дети попали в эту "перестроечную" волну, а они как раз и попадают у меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 10:32     Ответить с цитатой

Dio
Ну в идеале я бы тоже хотела , чтоб ее не было или было бы по типу факультатива , не обязательным. Кто хотел бы , тот и посещал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
В дневниках: 9479
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 11:09     Ответить с цитатой

ну если нашим детям сделать физру не обязательным уроком - лучше не будет
дети и так стали вести малоподвижный образ жизни, больше находятся в виртуале

Если их не заставлять двигаться, они так и сядут, с места не сдвинешь. Что хорошего от этого для здоровья?

И трудовая деятельность нужна, чтобы знали, каким трудом достается чистота и порядок вокруг

а то как то соседский восьмилетний мальчик мне объяснял, что дворникам за чистоту платят деньги, поэтому можно мусор выкидывать себе под ноги, а они обязаны убирать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 17597
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 11:12     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
Nadia123 писал(а):
Баба Маня
Детям это нравится? Или это принудительно? Если ребенок не хочет, уехал на лето к примеру?
Нас в школе ( в 80-90г :oops: ) наказывали , кто не проходил эти работы: учебники давала старые, первый месяц полы в классе мыли больше, окна мыли. В общем в таком ключе.

Ооо, разбудили воспоминания. Я должна была после 7 класса ходить на отработку в августе, но просто не смогла вовремя приехать с Украины - билетов не было. Меня заставили аж до НГ (!) вместе с дежурными за это в классе мыть полы. А дежурные, случалось, филонили и уходили, так я мыла одна. Это 30 стульев перевернуть, на парты поднять, потом через весь коридор воды в тяжелом ведре принести, сменить грязную, прополоскать, стулья назад, доску вытереть начисто и сменить воду в ведре для этой тряпки. После 6 уроков, и рысцой в музыкалку через пол-города :-)
Надеюсь, этот страшный сон у наших детей не повторится.

У нас прогульщики привозили какие-то рукописные справки про то, что летом в деревне "работали в колхозе", прокатывало.
А вот школьные отработки были аццкими, красили нитрокраской в закрытых классах окна, выползали оттуда никакие

Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 11:19     Ответить с цитатой

Alida
У каждого родителя,конечно свой взгляд на развитие и обучение ребенка. Но лично я не хочу, чтобы мой ребенок после уроков мыл полы,окна, подметал улицы.
Физическим развитием мы заниемся сами с ними так, как считаем нужным и как хочет того ребенок.ровно как и уборка дома. Все зависит от хотения и желания родителей.
Если родители сами дозволяют эти виртуальные сиделки это только их проблемы. Ровно как и приучение к чистоте и порядку. Тут уже воспитание играет немалую роль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 14168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 11:34     Ответить с цитатой

Во-во, я тож про краску вспомнила. Красили класс вчетвером, по выходу словили глюки. Что хорошего в этой отработке? :aga-aga:

-
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 12:58     Ответить с цитатой

Alida писал(а):

дети и так стали вести малоподвижный образ жизни, больше находятся в виртуале.

Уроки физкультуры в том виде, в каком они сейчас проводятся в большинстве школ, ничем не улучшают ситуацию. Честное слово, прогулка между занятиями, вменённая в обязанность учителям началки в нашей школе, намного больше пользы имеет.
Напротив, они добавляют комплексов "неспортивным" детям.
Хороши бы были уроки лечебной физкультуры, вот настоящей такой, только в какой школе они бывают?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
В дневниках: 4813
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 13:19     Ответить с цитатой

Чтоб проводить нормальную физкультуру нужны залы свободные. Не знаю как в Новосибирске, у нас школы переполнены и в зале одновременно находятся по несколько классов, при чем старшие вместе с младшими.

Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
В дневниках: 10335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 13:28     Ответить с цитатой

Ооо, я еще хуже случай про летнюю отработку вспомнила, на год позже. Мы сажали цветочки на городских клумбах по жуткой июньской жаре и - привет, менингит. Да, я знаю, что это вирус, но вот такая жара очень способствует его развитию (у нас сейчас как раз многие детсады по этой причине закрыты на карантин).

Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
В дневниках: 4813
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 13:41     Ответить с цитатой

Мы тоже на практике работали в комунхозе - пололи клумбы, подметали в парке, но нам за это платили.

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 362
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 14:13     Ответить с цитатой

Сколько я вспоминаю школьную практику - НИКОГДА ничего не платили, а мы и при школе работали (пололи, сажали цветы, мыли школу после ремонта), и в совхоз ездили... Ни одного раза даже не попытались денег дать... теперь думаю, кто же забрал наши денежки? :haha:
Для меня потом очень удивительно было, когда после совхоза (на 1 курсе института) нам выплатили деньги за работу в совхозе...

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 14:32     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
А мне не понравилось про физкультуру, потому что я, как родитель, считаю не просто излишним её "преподавание", а считаю, что она ущемляет часы других предметов. Как и основы чего-то там непонятного.

Согласен. Сейчас у детей уже в 5м классе по 6 уроков 6 дней в неделю. Взрослые работают по 40 часов в неделю, и им иногда тяжеловато, у детей только внутри школы 36 часов, а ещё есть дополнительные занятия, секции, художественные школы, домашняя работа. Школа в таком виде, в каком она есть, даёт два выбора: либо на часть предметов откровенно "забивать", либо учиться честно, но по 24 часа в сутки. Плохой выбор. Ну и если ребёнок ходит на спортивную секцию 3-5 раз в неделю, то дополнительные несколько часов физкультуры просто отнимут время, а если ребёнок ничем не занимается, то физкультура в том виде, в котором она есть в большинстве школ, только подорвёт здоровье и уверенность в себе.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Nadia123 писал(а):
Мне понравилось про физкультуру ее высказывания. Давно пора заменить в школах этот предмет на ритмику, танцы , фитнис итд. В зависимости от класса и возраста.

Только вот мальчики от этого будут плеваться. Как и многие девочки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 14:40     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Я выше написала вариант для мальчиков.
А про ваш пост про физкультуру плюсую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 14:50     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
если ребёнок ходит на спортивную секцию 3-5 раз в неделю, то дополнительные несколько часов физкультуры просто отнимут время, а если ребёнок ничем не занимается, то физкультура в том виде, в котором она есть в большинстве школ, только подорвёт здоровье и уверенность в себе

Именно про это всегда и говорю на возражения "дети и так ничем не занимаются, пусть хоть в школе подвигаются".
Nadia123 писал(а):

Я выше написала вариант для мальчиков.

Проблемы школьный физкультуры как раз в отсутствии вариантов. Что уж говорить про некие дополнительные уроки "для движения". Тем паче, что как раз уроки физкультуры изобилуют коллективными играми с мячом. Куда ещё? И далеко не все в восторге от оных.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 15:08     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Про оплату в совхозе для школьников, у нас было так, нам говорил директор, что мы зарабатываем деньги и на них, нам в школу везли овощи. Так что оплата была. А уж если на ягоду возили...так вообще красота.
Вообще не вижу проблемы с практикой в школе. Так сложно ребенку отработать 2 часа и 5 дней в неделю. Да сажают, поливают, пропалывают цветы, облагораживают территорию. Что в этом трудного, мне, если честно не понятно.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 65 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 85, 86, 87  След.

Перейти: