Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СВИСТОК, ПОДУШКА, ПЛАНШЕТ: ЧТО В СУМКЕ У ШКОЛЬНИКОВ ИЗ РАЗНЫХ СТРАН?
Новый министр образования возвращает образование старое?
Обсуждаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22644
В дневниках: 22681
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 15:50     Ответить с цитатой

Цитата:
Но тут надо понимать, что бесплатные (где они существуют) бесплатны только для родителей, за часы-то учителю денежка все равно идет.


Не спорю. Но только почему-то политика государства такова , что на кружок(оплату учителя) рисовашки у каждой школы есть деньги, а вот на оплату математического кружка уже нет.. А чем хуже математические кружки кружков спортивных и рисовашечных? Ничем.. Но приоритет был четко обозначен в свое время



Но это все из той же серии, а зачем нам сильно умные, за наш же счет

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Стасенька


Я не призываю лично Вас, я сказала, что это и сейчас возможно... Это как раз и есть показать детям, что значит духовность, помощь близким, любовь, альтруизм, и т.д. и т.п. Чего , как многие утверждают, так не хватает нашим детям.
_________________
Мои Дзен каналы mirdetstwa и kinoknigomany
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 15:54     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
У нас в школе нет ни одного ни математического факультатива бесплатного, ни гуманитарного, ни по физике, ни по химии.

У нас это не называется факультативом. Называется дополнительными занятиями. Дают расписание почти по каждому предмету, когда ребенок может придти и попросить объяснить не понятую тему, переписать какаю-нибудь работу и т.д. Занятия эти не по классам, а по параллелям. Я к тому, что если в нашей школе нашли возможность оплачивать эти часы учителям, значит и в других школах это возможно. Но, конечно, с родителей брать деньги проще. Так что, на мой взгляд тут вопрос не министерству, а к администрации школы.Стасенька
Цитата:
А то я еще помню, как родители бесплатно в свое свободное время (по субботам обычно) вели разные кружки в школе.

Как ни странно, но у нас и такое есть, по крайней мере в прошлом году пытались создать.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 15:55     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
Но только почему-то политика государства такова , что на кружок(оплату учителя) рисовашки у каждой школы есть деньги, а вот на оплату математического кружка уже нет.. А чем хуже математические кружки кружков спортивных и рисовашечных?

30 лет назад никто не спрашивал с пристрастием программу доп. кружка. А сейчас надо ее грамотно разработать (тот еще гемор), попробовать утвердить наверху, ииии....вам скажут, что все это вы должны давать и так, по программе, по ФГОС. То есть идея в том, что в таком кружке в программе действительно должен быть очень высокий уровень, ни слова повторения обычной школьной программы. Действительно, в лицее многие дети такое потянут, а в обычной школе вряд ли. Некоторым будет интересно и полезно, но школам (как их раком ставят) нужна еще и рентабельность.
Я ни в коем случае не поддерживаю эту систему, пытаюсь только объяснить, как это работает.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22644
В дневниках: 22681
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 16:03     Ответить с цитатой

Цитата:
У нас это не называется факультативом. Называется дополнительными занятиями. Дают расписание почти по каждому предмету, когда ребенок может придти и попросить объяснить не понятую тему, переписать какаю-нибудь работу и т.д


У нас это тоже есть (сдают хвосты, пересдают тройки, спрашивают что не усвоили) . Это не факультативы... Факультативов нет :-( :-( :-( :-(

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Цитата:
То есть идея в том, что в таком кружке в программе действительно должен быть очень высокий уровень, ни слова повторения обычной школьной программы.


Да, да, было именно так. Нас с параллели было 15 человек. Но именно те кто любил предмет и хотел больше его знать. Больше чем просто в классе на уроке дают.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Цитата:
но школам (как их раком ставят)


Теперь будем надеяться, что с новым министром что-то все же поменяется. и другую позу уже наши школы примут..
_________________
Мои Дзен каналы mirdetstwa и kinoknigomany
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 16:09     Ответить с цитатой

maschustik
очень бы хотелось надеяться :aga-aga:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17810
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 16:56     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Цитата:
Но тут надо понимать, что бесплатные (где они существуют) бесплатны только для родителей, за часы-то учителю денежка все равно идет.


Не спорю. Но только почему-то политика государства такова , что на кружок(оплату учителя) рисовашки у каждой школы есть деньги, а вот на оплату математического кружка уже нет.. А чем хуже математические кружки кружков спортивных и рисовашечных? Ничем.. Но приоритет был четко обозначен в свое время



Но это все из той же серии, а зачем нам сильно умные, за наш же счет

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Стасенька


Я не призываю лично Вас, я сказала, что это и сейчас возможно... Это как раз и есть показать детям, что значит духовность, помощь близким, любовь, альтруизм, и т.д. и т.п. Чего , как многие утверждают, так не хватает нашим детям.


скорее всего все банальней.
учителей нет.
а те что есть загружены по полной чтобы грузить их еще кружками.
а изо - пожалуйста, хоть зарисуйся.

странно было бы иметь кружок английского, неправда ли :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 17:20     Ответить с цитатой

Цитата:
Стыдно батенька не знать истории своей страны.

Нет, ну возможно. Но только на одной чаше весов спасение от тотального уничтожения и государство Израиль, а на другой - дело врачей. Это после того как евреи получив Израиль Сталина откровенно кинули развернувшись на 180 градусов к американцам.

Цитата:
Ну вот я. Я не политический нуль. А достаточно активный член общества. Я не истерю, а высказываю СВОЕ мнение по поводу того, что творит власть в нашем государстве.

Если от Вашего мнения ничего не меняется - то Вы политический нуль. Понимаю, это признать не легко, но это так. И да, конечно в этом виновата власть, а не Вы. Отвратительная власть, не прислушивается к Вашему мнению...

Цитата:
fikus, понятно, что родители разные есть. Но школа может больше навредить в таких вопросах, чем помочь. По крайней мере в большинстве случаев.

В советское время было сделано такое ноухау, где роль воспитания общества на себя взяло государство. И были результаты. Теперь ответственность за это переложили на родителей, и тоже получили результаты. Их может сравнить каждый.
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22644
В дневниках: 22681
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 18:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Отвратительная власть, не прислушивается к Вашему мнению...



Очередная спекуляция ... Власть не прислушивается не К МОЕМУ мнению а к мнению сотни тысяч людей.. Вот и все.. и это видно с каждым годом все сильнее и сильнее..


И это мерзко... Но люди не отчаиваются и борются.. Надеюсь новых ГУЛАГов для нас нынешняя власть не построит, как это сделал товарищ Сталин.. Хотя не удивлюсь если построит. Надо же как то ИНАКОМЫСЛЯЩИХ то убирать, зачем к ним прислушиваться, лучше просто убрать... Сначала обвинить их в истерии , а потом в подрыве , а потом по вагонам и ветер Вам в спину.
_________________
Мои Дзен каналы mirdetstwa и kinoknigomany
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7215
В дневниках: 2570
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 18:45     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Сначала обвинить их в истерии


А как это ещё назвать???

Ну назначили нового министра дудеть в ту же дудку, что встрепенулся то народ? :aga-aga:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22644
В дневниках: 22681
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 18:52     Ответить с цитатой

Юша


Я вообще истерии не увидела. Я увидела недоумение, удивление, иронию по поводу такого назначения, и только то.. Но действительно выглядит нелепо.. Я бы так же удивилась, если бы какого-нибудь пожарника, высококультурного и имеющего степень назначили министром образования. Или агронома... И т.д. и тому подобное..

Женщина то может быть и чудесная, и может даже поднимет наше образование с колен. Но первая реакция людей вполне обоснованна, и их вопрос - А какое отношение это чудесная женщина имеет к образованию[ , тоже вполне обоснован.. Только то.. Но у нас скоро любое рассуждение, кроме аплодисментов власти, будет расцениваться как истерия..



Цитата:
что встрепенулся то народ

Надо же народ то встрепенулся.. вот же удивительно, а должна быть страна амеб и не иметь вообще ни каких реакций на такие изменения в стране?
_________________
Мои Дзен каналы mirdetstwa и kinoknigomany
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 18:58     Ответить с цитатой

Сижу с попкорном. :haha:

Меня вот что интересует. Почему как только на горизонте появляется человек, исповедующий принцип "Возлюби ближнего своего как самого себя", так сразу поднимается такая волна протеста против него. Никому и в голову бы не пришло перепроверять диссертации филолога (даже если бы он писал на тему "Частота употребления буквы И в детских песнях советского периода") или химика, защитившегося на тему "Сходства и различия бензольного и обручального кольца". Но тут, о ужас! Религиовед! С искусствоведом мы мириться готовы, с краеведом тоже, да и логопед не вызвал бы претензий, но РЕЛИГИОвед, тот, кто что-то знает о религии, точно не умеет мыслить!

Это вообще как-то логически объяснимо? Люди даже не задумываются о том, что их отрицание веры (любой) - это точно такая же вера и, если хотите, та же неспособность самостоятельно мыслить, то же слепое следование авторитетам, только с другим знаком.

Вообще, тут много, как я вижу, людей, защитивших диссертации и считающих себя очень даже умными "в отличие от некоторых религиоведов". Так вот, мне бы хотелось, чтобы они для начала привели четкий, внятный и однозначный критерий, по которому человек считается или не считается умеющим мыслить. До предъявления этого критерия предлагаю считать все возражения таких людей против способности отдельной части населения мыслить обычной истерикой много о себе мнящих.

И еще одно. На днях мне "посчастливилось" разговаривать с молодой женщиной, кандидатом наук, как она представилась в беседе. Нет, она не христианка, не религиовед. Она "не закована в рамки консерватизма и ретроградства". Она - оккультистка, белый маг, и целый час рассказывала мне, как она строит бесов, а те ее слушаются. Наверное, такой ученый многим понравился бы куда больше Васильевой.

Многие, ссылающиеся на советское атеистическое воспитание, упускают из виду, что декларируя атеизм, советское воспитание было построено на русской классической насквозь православной литературе. Лозунги атеистические, а воспитание по сути - нет, ибо вкладывались в детей не западные индивидуалистические буржуазные принципы, а, как это ни будет неприятно слышать некоторым, христианские. Уже в 19 веке в России проповедовала не Церковь, а литература, которую большевики и донесли до широчайших масс через всеобщее образование, которого опять же, в 19 веке не было. И тот, кто ничего не хочет знать о православии, лежащем в основе ВСЕЙ русской культуры, не поймет в этой культуре 80% смыслов.

Да, и еще. Тем, кто против консерватизма, неплохо бы знать, что фундаментализм - это как раз дитя радикализма, а не традиционализма. Так что, не будьте фундаменталистами, господа, хотя бы и неверующими. Это плохо сказывается на здоровье. :-)
Всех благ! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (14)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7215
В дневниках: 2570
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 19:04     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
А какое отношение это чудесная женщина имеет к образованию[


Она его хотя бы получала. Есть квалификационные требования к министрам? к президенту?
Её назначили.


maschustik писал(а):

Надо же народ то встрепенулся.. вот же удивительно, а должна быть страна амеб и не иметь вообще ни каких реакций на такие изменения в стране?


А может несколько раньше надо было трепыхаться? Или трепыхаться по другому поводу?
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22644
В дневниках: 22681
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 19:07     Ответить с цитатой

Юша


Цитата:
А может несколько раньше надо было трепыхаться?


А с чего Вы взяли что раньше не трепыхались люди? И раньше трепыхались, и сейчас трепыхаются...
_________________
Мои Дзен каналы mirdetstwa и kinoknigomany
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7215
В дневниках: 2570
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 19:08     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Юша


Цитата:
А может несколько раньше надо было трепыхаться?


А с чего Вы взяли что раньше не трепыхались люди? И раньше трепыхались, и сейчас трепыхаются...


И дотрепыхались до назначения Васильевой, поздравляю!
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 19:09     Ответить с цитатой

Вот еще резануло у ard:
Цитата:
Я до сих пор уверена, что сама РПЦ, сами священники были виноваты в том, что народ их сильно тогда не любил, что и вылилось в репрессии.
Очевидно, ard не сможет возражать, если мы продолжим ее логическую цепочку:
раскулаченные крестьяне были сами виноваты в своем раскулачивании;
русские сами виноваты в том, что на них напали в 1941 году;
изнасилованные сами виноваты в том, что с ними произошло;
и т.д.

Доказательств не приведено, ссылок на источники не видно - так что это как не слепая вера ard в априорную вину Церкви?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 11 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах