Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
СССР - вспомнить все
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31494
В дневниках: 24153
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 16:26     Ответить с цитатой

pooha
меня тоже не взяли в музыкалку, хотя мама окончила, и у меня было желание и даже ее инструмент был. Но не взяли.

Ekaterina_n
Ну так и сейчас на север велком. у нас одноклассник уехал, как раз зарабатывать. Как тогда не все рвались\могли уехать так и сейчас. Сейчас можно некоторым профессиям и не на севера уехать а и подальше куда.

Каролiнка
Цитата:
Статистика конечно странная вещь. Вот живёт богатый человек и у него 500 кв.м на члена семьи,
а рядом 10 семей ютятся в хрущевке 3 поколения (бабушки,дети, внуки..),
и в среднем у них почти 25 метров на каждого :haha:

Раньше таких социальных перекосов не было, и советские 16,4 на человека более реально отражали картину, чем сейчас эти 24,4.

ну зачем так утрировать? раньше эти 3 поколения в 1комнатной жили а то и в общежитии, сейчас в 2-3 комнатных обычно, очень редко так скученно
по 500кв на человека это еще найти надо где (единичные наверное в городе здания + коттеджи которые тоже не всем милы) и зарабатывать далеко не 20 и не 40 тыс даже чтобы просто их содержать. так что статистика нормально все отражает
Ну и про перекосы не смешите мои тапки... партийные бонзы имели огромные кв в москве, а некоторые с астмой после войны 3мя поколениями в бараке жили. Совсем не неравенство,ога
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 16:26     Ответить с цитатой

Ekaterina_n Не было бы спроса - не строили бы. Вот считал бы народ хрущ предпочтительней "экономной" новостройки - покупал бы хрущ. Но не покупают, почему интересно? )) Я б лично тоже никогда не купила при равной площади. В те малюсенькие узенькие подъезды заходить то неприятно.
По -цать квартир на этаже - не все же новостройки такие. Выбрать можно всегда на свой вкус и кошелек. У нас вон недалече даже бюджетные панелки строят по 4 кв. на этаже (усе по советскому - 1, 2, две 3).


Последний раз редактировалось: Darya (Пт Сен 23, 2016 16:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 16:26     Ответить с цитатой

НаташкаМ
ну... не вышла из тебя спортсменка... не было результатов, не было мотивации... кто мешал ходить в любую пришкольную секцию? ...хотя... ты уже не в ссср в школу ходила по большому счету
тогда было как... не вышло с одной секцией, пошел в другую... так и находили занятие по душе и по способностям...родителям необязательно было покупать снарягу и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 16:27     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
площадь двушки в хруще -43 квадрата, площать двушки у/п -52 квадрата, площадь двушки в Проспекте 43-65... 65 это нормально, а 43 это хрущ обыкновенный


Т.е. как минимум не хуже хруща. А в среднем значительно лучше. 65 даже трёшек в хруще таких не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 16:31     Ответить с цитатой

НаташкаМ
речь шла о том, что в ссср нельзя было купить квартиру...можно было купить, если были деньги на первонач взнос на кооп...сейчас также ...только нет опции 'встать в очередь и получить бесплатно'...точнее, она есть, но теоретически
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 16:32     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Ekaterina_n Не было бы спроса - не строили бы. Вот считал бы народ хрущ предпочтительней "экономной" новостройки - покупал бы хрущ. Но не покупают, почему интересно? )) Я б лично тоже никогда не купила при равной площади. В те малюсенькие узенькие подъезды заходить то неприятно.


А шестиметровые кухни-то чего стоят. Это же вообще мрак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31494
В дневниках: 24153
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 16:34     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
в 89 когда ушла с гимнастики уже толком ничо не было
потом мне нравилась именно гимнастика - растяжки и пр., ну ходила я в пришкольное фехтование и баскетбол- ну не мое
снарягу на худож гимнастику обязаны были родители покупать в 87 году. ниче не выдавали нам акромя мячиков. купальники, булавы, обручи - все свое, достать тяжело было.

Сейчас кстати те же самые проблемы с бесплатными(а часто и с платными) секциями - ну хочецца тренеру результата, а нам не надо.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 16:35     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
pooha
меня тоже не взяли в музыкалку, хотя мама окончила, и у меня было желание и даже ее инструмент был. Но не взяли.

У мамы 2 брата и сестра были, на прослушивание водили всех, из четверых в музыкалку взяли только двоих.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 16:37     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
только нет опции 'встать в очередь и получить бесплатно'...точнее, она есть, но теоретически


Сейчас есть другие не теоретические возможности. В частности, земля многодетным, субсидии на строительство, материнские капиталы. Я периодически захожу в раздел "земля многодетным" и радуюсь, как семьи с 3-7 детьми строят довольно большие дома на хороших участках практически в городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 16:37     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей Да, муж с коллегой беседовали "у тебя сколько ванная?" - "4,5" - "буржуй, у меня кухня 4" :haha: Вот тот коллега как раз в хрущевке, а мы в экономной новостройке. Среднеэкономной, понятно, не коридорного типа ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 16:41     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
мне сложно судить... я в хруще не живу 20 лет и нынешние картонные домики для проживания не рассматриваю
мы тут ссср и нынешнее время сравниваем... в ссср в возрасте 40 лет практически не было людей без отдельных квартир (или долгов за квартиры) при том, что в 41-45 годах войной было разрушено оч многое, те за 40 лет было построено все то, что и сейчас входит в статистику кв на человека... также были построены школы-больницы-и тд... сейчас некомм сектор никого неинтересует и тут количество кв метров на человека не изменилось абс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31494
В дневниках: 24153
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 16:43     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
ну она также теоретически как тогда кооп... у моих родителей друга этот кооп. так кинул хорошо что даже не пытались вложить в подобное
у подруги вложились - и ездили еще 10 лет, до 95 года!! из деревни из домика без удобств в школу и на работу
чет подозреваю они бы ипотеку предпочли
а пожив в новом доме 5 лет обнаружили что за обоями в стене трещина насквозь шириной 7 см, на 11 то этаже... уж не знаю как щас строят(мы купили банальный хрущ), но кооперативы еще та лотерея была

Мне в УП хрущах кстати более менее все устраивает кроме кухни.

Гаськов Андрей
при некоторых планировках кухни становятся 5метровыми, вот это реально напрягает )))

А самая маленькая кухня была у моей свекрови - при потолках в 3 метра, на серебренниковской есть старые здания то ли брежневские то ли еще старше, там в свое время общежития на квартиры поделили. Так вот кухня там 3,5 метра и санузел совмещенный 2метра, мне после этого хрущ раем показался :haha:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 16:50     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Цитата:
А шестиметровые кухни-то чего стоят. Это же вообще мрак...

Мрак - это квартира без кухни общей площадью 19 кв.м.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

pooha
Цитата:
Ну как бы мы в детстве в гости ходили друг к другу ))
А четырёхкомнатные я в детстве только коммуналки в сталинках видела. Даже мои дядьки-строители в трёхах жили

Что прям во всех-всех домах были? А четырехкомнатные есть и в хрущевках и в панельках девятиэтажных, которые сейчас называют "стандартной планировки", и тех и тех домов у нас в городе огромное количество.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 16:51     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Гаськов Андрей
мне сложно судить... я в хруще не живу 20 лет и нынешние картонные домики для проживания не рассматриваю


Те квартиры, которые я привёл, совсем не картонные. Мне немного забавно вас читать, с одной стороны вы пишите о своём понимании комфорта. А это такие квартиры, о каких в СССР никто даже мечтать не мог. С другой стороны пишете о том, как в СССР было всё замечательно с жильём. Как же так получается? Как могло быть замечательно, если ваши запросы о комфорте превышают советские стандарты в полтора-два раза?)))


Последний раз редактировалось: Гаськов Андрей (Пт Сен 23, 2016 16:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 16:52     Ответить с цитатой

Lark А я бы не сравнивала студию 19 кв. с однокомнатной квартирой. Для меня это - современный аналог коммуналки. И такой вариант мне кажется гораздо более комфортным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 47 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах