Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ОТЕКИ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ. ДВЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ: ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ?  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
СССР - вспомнить все
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 20:21     Ответить с цитатой

ANKA
Цитата:
и пенсионное

предложения пенсионных фондов мне не понравились..было какое-то предложение именно для детей, и по достижению 18 лет все то, что накопилось на счете- выплачивается.
С бОльшими процентами, чем в банке.
Там сумма была фиксированная- не менее 3000 в месяц. Для меня это много.
Остальные программы посмотрю, заинтересовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17810
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 20:29     Ответить с цитатой

да-да, я тут забыла сказать, я же банк просто ограбила, ну, получилось как-то вырваться из дома.
пара заложников. без мокрухи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7215
В дневниках: 2567
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 20:31     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна писал(а):
да-да, я тут забыла сказать, я же банк просто ограбила, ну, получилось как-то вырваться из дома.
пару заложников. без мокрухи.


:haha: Ну слава Богу!

Хотя я не имела ввиду конкретно Вас, скорее ситуацию "не важно что (копать)
Важно то , что идет к намеченной цели!"
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 20:35     Ответить с цитатой

Незнакомая
не...у нас именно к своей пенсии. сумма взносов зависит от того, сколько лет до пенсии и сколько плюсом хотите получать :-)

Опять же такого в СССР не было.
Хотя опять же...отрицательного у меня к ссср только очереди и стоматология.....Мне выдернули 3 зуба без анастезии в школе. :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Шабалинова Татьяна
теперь с тебя FAQ по ограблению :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16154
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 20:39     Ответить с цитатой

Мы участвовали в губернаторской программе "Молодая семья", в 2011 году, если не ошибаюсь. Условий вообще никаких практически не было. Единственное, мы с суммой пролетели, пока ждали доки, перестали давать 300 тыщ, а только 150, и гасили какую-то часть от процента по кредиту.

По поводу кооперативных квартир: купить такую квартиру, тоже было сложно. У наших знакомых квартира таких образом была приобретена, по-моему они платили 25 рублей в месяц. Удалось её урвать, только лишь потому, что муж был милиционер, и там было распределение.

Был еще один вариант в СССР, построить квартиру самому.
Весь МЖК по такому принципу строился. Но тут надо было работу оставлять и работать на стройке.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

ANKA
Я вас правильно поняла, у вас накопительное страхование в российской страховой компании?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 20:40     Ответить с цитатой

lori писал(а):
Интересная тема. Выросла в совектское время 70-е, 80-е в селе:
была очень хорошая школа: сильные учителя: учителя математики, физики, физруки, трудовики - все мужчины, все с высшим образованием, сейчас в нашей городской хваленой школе 1-2 таких учителя и обчелся и их берегут как зеницу ока, большинсво учителей в школе - заочники, либо пенсионеры. Сама после школы смогла без подготовки дополнительной в нэти поступить на факультет с самым большим конкурсом. В селе была поликлиника, стоматолог, гинекологический кабинет, стационар коек на 40 точно. А какой был клуб! Каждый день фильмы на 18-00 и 20-00 + выходной днем мультики, концерты, цирк приезжал, тематические вечера, свой хор с шикарными костюмами, струнный ансамбль, в селе была музыкальная школа, танцевальный колектив с очень сильным профессионалоьным преподавателем, заманивали врачей, учителей танцоров как раз хорошими квартирами. Автобус ходил в город 3 раза в день.
Чувствовалось какое-то единство с городом, потому что постоянно ездили в город на концерты, олимпиады, в магазины, на рынок и т.д.
Сейчас и десятой части всего этого в селе нет: закрыта больница, муз.школа, клуб, автобус ходит !!!2 раза в неделю в город. Между селом и городом - пропасть.
Мама постоянно ездила на курорты:Пятигорск, Кисловодск, Алушта и еще не помню, ну раз 6-7 точно. Отец ездил только в местный санаторий один раз - не любил общество.


Да, сельское хозяйство угробили на корню. Это одна из моих наиболее сильных претензий к действующей власти. У меня муж после сельской школы поступил в НЭТИ, его сестра в НГУ эконом. кибернетику. А сейчас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 20:47     Ответить с цитатой

ANSO
Цитата:
Мы участвовали в губернаторской программе "Молодая семья", в 2011 году, если не ошибаюсь. Условий вообще никаких практически не было. Единственное, мы с суммой пролетели, пока ждали доки, перестали давать 300 тыщ, а только 150, и гасили какую-то часть от процента по кредиту.


хорошая программа была
у меня несколько знакомых под нее студий набрали и еще с наваром остались :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36539
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 20:50     Ответить с цитатой

Каролiнка
Цитата:
atakli, при СССР вы бы смогли купить кооперативную квартиру с меньшими потерями чем сейчас.
На ближайшие 30 лет у вас получается должны жить 4 человека,
бюджет 20-25 тыс (остается после трат на лечение ребенка) , отнять коммуналку, отнять питание на 4-х, там даже на трусы ничего не остаётся.
Ситуация у Вас сейчас .. не позавидуешь. А если форсмажор? .ну это риторический вопрос.. можете не отвечать

нет, не смогла бы
при моей профессии и профессии мужа
форс-мажор? да ха три раза!
посмотрите в профиле тему НЕНАВИЖУ

что мешает сдать квартиру здесь и забиться в глухое село в воронеже? при болезни обоих и невозможности работать
ипотека гасится арендой

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Darya
Цитата:
а, сельское хозяйство угробили на корню. Это одна из моих наиболее сильных претензий к действующей власти. У меня муж после сельской школы поступил в НЭТИ, его сестра в НГУ эконом. кибернетику.
+100000000000000
шикарные села были. пусть и не все.
сейчас таких нет :-(
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16154
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 20:55     Ответить с цитатой

При Советах люди могли всю жизнь прожить в общаге с одним туалетом на коридор или с родителями. Не было такого, что повсеместно давали квартиры.
Мать моя учительница, у них распределения не было, а свекровь в Госплане, там давали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36539
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 21:08     Ответить с цитатой

ANSO
ага
вон в питере-москве рассения коммуналок...
еще с 60-х люди в очереди :aga-aga: полвека прошло
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 21:10     Ответить с цитатой

ANKA
Цитата:
смотрите страхование от заболеваний, ну и посмотрите заодно и детское,

Несколько сайтов стр. компаний просмотрела- не нашла такого. Страхование жизни есть...
От заболеваний- найти не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16154
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 21:24     Ответить с цитатой

Незнакомая
Тоже не пойму что за страхование, хотя сама в прошлом страховщик. Есть ещё страхование от несчастного случая по дням нетрудоспособности, но страховщики его предлагать совсем не любят, там выплаты не фиксированные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 21:32     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):

Скрытый текст:
Получается какая-то сумма за год, не более 20 тыс, эта сумма идет на санаторий для ребенка (конечно, добиваю из отпускных, например), и самой приходится ездить с ней же. Санаторное лечение нужно по показаниям врача обязательно)

Как можно накопить 300 тыс- я не представляю, честно.

Ребенка в санаторий можно отправить в учебное время за 2000р. Просто приходишь в соцзащиту и говоришь: хочу ребенка в санаторий. Потом собираешь документы (не очень много) и выбираешь из предложенного. Мой ребенок в прошлом году ездил. А можно оформить "трудную жизненную ситуацию", тогда ребенок вообще бесплатно поедет, но что для оформления требуется - не знаю, для меня 2 тыс. р. не такая большая сумма, что бы ради нее лишние бумажки собирать.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36539
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 21:49     Ответить с цитатой

Lark
а можно про санаторий подробнее?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 21:51     Ответить с цитатой

atakli
нам так не дадут :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 75 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах