Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
Самый лучший роддом - Голосование!
Сибмамы в Краснодаре
Том второй. Продолжаем делиться впечатлениями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 16:59     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! А в Ростове никто не бывал? Или, может, знакомые жили? Интересно сравнение с Краснодаром, где жарче, чище и зарплаты выше.
Расскажите еще про лето в Краснодаре. Какие максимальные температуры бывали? Как в такую жару работается, или везде кондиционеры? У меня подруга с недавнего времени там живет, если получится, летом заедем посмотреть. Но она очень теплолюбива в отличии от нас. Нам как-то жара не нужна особо, нужна чистота, зелень и относительная близость моря. Чтобы в выходные на машине, например, съездить можно было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estel
Академик
Академик


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 15556
В дневниках: 3447
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 22:58     Ответить с цитатой

Besedka
много раз слышала, что в Ростове жара тяжелее переносится, потому что камня больше, зелени меньше.
Что еще можно рассказать про жару )) жду ее с ужасом. На улице жаровня, в офисе холодильник.
Самая жесть была, когда ночью 32 и ни листика не шелохнется. Я чуть с ума не сошла. Под кондером спать не могу, простываю моментально. Открытые окна тоже никак не помогают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sandrin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.08.09
Сообщения: 749
В дневниках: 2
Откуда: Нск Академ - Краснодар, ЮМР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 1:08     Ответить с цитатой

Канифоль
мы ходили в Антошку на Чекистов 35, с 2-х до 3-х лет, очень довольны,
хороший ещё сад Жужа на Клары Лучко, и на Чекистов 38 сад, не помню название(вход со стороны пр Чекистов)

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Besedka
в Краснодаре жарааа)))) везде кондёры) знакомые пожили в Ростове, если надо напишите в лс, дам контакты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 20:00     Ответить с цитатой

Мы тоже,месяц май,можно сказать кайфуем.С ужасом ждем жару((...
_________________
Продвижение в Инстаграм. SMM.
Аудит профиля. Контент-план.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 23:33     Ответить с цитатой

Besedka
У меня в Ростове брат родной с семьей живет. Очен хочет в Краснодар переехать :haha: Мы к ним в гости несколь раз ездили, мне город совершенно не понравился: серый какой-то, пыльный, дороги, как в Новосибирске, мне он вообще очень индустриальным показался, эдакий компактный южный Новосибирск. Ни за что не хотела бы там поселится. Но многие говорят, что там возможностей больше, образование, медицина и все такое. .. в общем, как обычно, каждому свое :-)

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Девочки, спешу похвастаться: мы купили дом :o yahoo Через месяц покидаем нашу съемную квартиру. Будем жить в Новотитаровской. Так что, если кого этот населенный пункт будет интересовать, спрашивайте :aga-aga: Сами, правда, тоже пока только обижаться будем, но саму станицу изучить и полюбить успели уже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 1:39     Ответить с цитатой

Alena-NSK
Поздравляю с покупкой!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**Ди**
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 1382
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 1:54     Ответить с цитатой

Alena-NSK
Поздравляю :salut_big:


Там школу частную очень хвалят :aga-aga: стоимость обучения около 4000 рублей всего.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35808
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 12:16     Ответить с цитатой

Alena-NSK Поздравляю! :give_heart:

мы тоже хотим дом. Теперь двигаемся к этой мечте.
Осталось только продать квартиру :haha: и найти дом в пределах юбилейного :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 22:40     Ответить с цитатой

Девочки, большое всем спасибо за поздравления :give_heart:
Яблочко
А мы сразу дом хотели, но в пределах города за наши деньги ничего того, что хотелось бы, позволить себе не смогли. Я сначала переживала, а сейчас даже рада, что рядом с городом, но все-таки не город, есть ряд своих преимуществ... во всяком случае мы для себя их нашли :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олька-Лев
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 4093
В дневниках: 926
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 12:24     Ответить с цитатой

Alena-NSK писал(а):
Besedka
У меня в Ростове брат родной с семьей живет. Очен хочет в Краснодар переехать :haha: Мы к ним в гости несколь раз ездили, мне город совершенно не понравился: серый какой-то, пыльный, дороги, как в Новосибирске, мне он вообще очень индустриальным показался, эдакий компактный южный Новосибирск. Ни за что не хотела бы там поселится. Но многие говорят, что там возможностей больше, образование, медицина и все такое. .. в общем, как обычно, каждому свое :-)


Вот прям один в один с моим мнением об Ростове :aga-aga: Несколько раз ездили туда на соревнования с дочерью и вся эта серость города оставила впечатление что едешь по Нску, где-то в районе Икеи или Фабричной :aga-aga:
А по поводу медицины.... ну не знаю :aga-aga: Знаю что многие оттуда приезжают лечиться сюда. А чтобы ТУДА ехали - этого не слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35808
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 19:16     Ответить с цитатой

Alena-NSK
Да я уверена, что там много преимуществ. У меня мама в станице живёт. Мы очень любим туда ездить. Если не привязан к району, это прекрасное место, от города совсем недалеко .
Но нам пока совсем тяжело школы менять и на работу ездить. Всё уже устаканилось и заточено под Юбилейный )) хотя с удовольствием бы, если бы дети были побольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 22:11     Ответить с цитатой

Яблочко
На работу мне на Комсомольский придется ездить, не близко, но зато почти всю дорогу по трассе, можно по восточному обходу добраться, например. Я стараюсь на этом не зацикливаться, у нас мужчина один из Кореновска ездит и ничего, приспособиться можно ко всему. К тому же работу в целом люди чаще меняют, чем дома или квартиры, кто знает, возможно, и я решу место работы потом сменить. Школу сможем сразу по месту жительства найти, надо только с садом на этот год что-то попытаться решить, не вариант, я думаю, каждый день на Московский в садик мотаться, может, получится в станице место получить, прописку оформим, схожу в МФЦ, узнаю. Ну, а старшей придется в колледж поездить, сейчас она пешком ходит, но тоже не страшно, в Новосибирске она в школу 6 лет на транспорте ездила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatianna78
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.09
Сообщения: 7777
В дневниках: 14
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 2:33     Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ ЖИВУЩИЕ в Краснодаре,Геленджике :hello: :hello:
Какие сосиски(какого производителя) хорошие в вашем регионе?
Приехали с детьми из Барнаула.Там берем "брюкке"-кто из сибири должны понимать о чем речь ;)
Хочется найти что-то натуральное,может небольшие местные производители
Посмотрела кобасы в магните- :eek: ,почти все с курицей и кучей добавок :aga-aga:
_________________
Норвег, валенки17см,паблоски 34р,ЭККО
демисезонная курточка L, купальные шорты XL
ВСЕ В ДНЕВНИКЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 0:51     Ответить с цитатой

Девочки, а летом обычно какая температура? Я понимаю, что жара) Как переносите?
За какую цену можно дом нормальный взять недалеко от школ, садов. Район особо без разницы. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелишна
Академик
Академик

На сайте с 21.04.08
Сообщения: 14385
В дневниках: 463
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 13:37     Ответить с цитатой

tatianna78
есть фермерские магазины с домашними колбасами и сосиками - вид у них не такой мы привыкли видеть и ценник конечно высокий. А из промышленного у агрокомплекса говяжьи сделаны по госту и категории А, каки в составе хватает, но самое приличное что нашли
Tanyulik
Это похоже самый популярный вопрос задумавшегося о переезде и большинство потом все же в квартиру переезжает. Нормальный дом не в отдаленном районе 10-15млн примерно. на -окраинах есть дома построенные на продажу которые как раз и раскупают приезжие по 3,5-4млн (черновая отделка). НУ и между этими ценами можно найти варианты А так и в станицы школа и сад рядом могут быть и дом дешевле. Ради интереса можете в АЯКС например позвонить и узнать что у них в базе есть в нужном вам районе, на авито много липовых вариантов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 30 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах