Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ВЫПЕЧКА БЕЗ СЛИВОЧНОГО МАСЛА И МАРГАРИНА">>>>
Репетиторы в Барнауле
Боли в суставах после родов
кто сталкивался! посоветуйте, что делать!

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uVent@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.10
Сообщения: 3170
В дневниках: 23
Откуда: Барнаул, квартал 2001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 21:16    Заголовок сообщения: Боли в суставах после родов Ответить с цитатой

У меня внезапно заболели суставы. Причем, не то, чтобы сильно, просто однажды утром проснулась, как после хорошего шейпинга. Болело везде - руки,ноги, спина. Подумала, что перенапряглась, что не удивительно - двое малышей, накануне бегала со старшей на танцы, ночью укачивала младшего, днем как белка в колесе. Потом все усилилось, а через несколько дней локализовалось на руках - пальцы, запястья и немного локти-плечи. Стало так сильно болеть, что взять малыша ночью из кроватки проблемно. Причем болит ночью и с утра, к обеду, если резко руки не выкручивать, все ок. Потом я заметила, что пальцы на руках опухли и подняла панику. Мама заставила сдать кровь на все подряд. Рентген порекомендовали не делать. По крови все ок, но мама не сдалась и договорилась на прием ревматолога. Ревматолог меня ошарашил - артрит суставов и запястий. Лечить нельзя, т.к. кормлю грудью. Щадящий режим, никакого спорта. Я просто в шоке! Для меня артрит это что-то связанное со старостью. В родне у нас ни у кого причем этого нет.
Да и какой может быть щадящий режим с двумя малышами, подработкой за компом, связанной с постоянным долблением по клаве.
Перекопала весь интернет, прочитала, что у кого-то болели суставы, пока кормили, потом перестали болеть. Вроде как это связано с резким спадом прогестерона после родов и ситуацией в организме сходной с менопаузой, в том числе снижается уровень кальция и т.п.
Может кто сталкивался, что же делать?? Лечиться вообще ничем нельзя, даже мазями. Если будет прогрессировать, то отнимать ребенка от груди и проходить лечение! Я от этой мысли в трансе. Хочу кормить, как минимум до года!
Подскажите, что делать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люба Н.
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.10
Сообщения: 5330
Откуда: Барнаул, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 21:46     Ответить с цитатой

uVent@
у меня болели тазобедренные суставы после вторых родов. Диагноз - артроз. Лечить и правда нельзя, но мазать можно мазью с ибупрофеном - долгит гель. И главное. что мне помогло - лфк на позвоночник - растяжка всякая разная, и для головы-шеи и для плечей и рук типа физ-ры обычной, элементарные школьные упражнения....В течение года обострялось раз в месяц - полтора. Потом, как забеременела опять, все прошло....теперь вот не знаю, что дальше будет.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
uVent@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.10
Сообщения: 3170
В дневниках: 23
Откуда: Барнаул, квартал 2001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 10:42     Ответить с цитатой

артроз - еще серьезнее!
Спасибо! Звучит оптимистично:) В общем, жить можно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Никитина
Академик
Академик

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 15485
В дневниках: 102
Откуда: Барнаул, Семенова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 15:52     Ответить с цитатой

uVent@
Мне знакомая - невропатолог "разрешила" мазать страдающие места диклогеном.... также во время ГВ сильно болели суставы, и спина..... ещё "приятным бонусом" было то , как отнимались руки (кисти) и ноги (встать с кровати ночью - испытание).....
Обращалась с жалобами к гинекологу, единственный её совет был - побольше кальция в продуктах питания, каждый день хлеб с маслом и сыром (муж заставлял каждое утро по три куска съедать).... а то что прет с этих бутриков - никого не волновало.

по моим личным наблюдениям - как КД приходят по-новой - так все эти боли, связанные с суставами и позвоночником становятся меньше....у меня после полутора лет ребнку сохранялись только парезы рук (отнимались кисти), а сейчас и вообще все восстановилось, кормила до 2и7; сейчас ре - 4и4...

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Кстати, у меня много знакомых, которые во время ГВ так себя чувствовали...
Все возрастные, в-основном.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
uVent@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.10
Сообщения: 3170
В дневниках: 23
Откуда: Барнаул, квартал 2001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 16:18     Ответить с цитатой

Ольга Никитина
Ой, как же хочется на это надеятся! Прям оптимизм вселяет! Правда я кальция столько ем, что его как раз избыток должен быть :lol: Даже стыдно перечислять :oops:
А возрастные это сколько? Мне 29, но старшей у меня 3 года, кормила до 1,7 года, получается забеременела через полгода после завершения кормления. Есть мысль, что может организм не успел оправиться от первого ребенка, как второй начал вытягивать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Никитина
Академик
Академик

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 15485
В дневниках: 102
Откуда: Барнаул, Семенова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 17:45     Ответить с цитатой

uVent@ писал(а):
Ольга Никитина
Ой, как же хочется на это надеятся! Прям оптимизм вселяет! Правда я кальция столько ем, что его как раз избыток должен быть :lol: Даже стыдно перечислять :oops:
А возрастные это сколько? Мне 29, но старшей у меня 3 года, кормила до 1,7 года, получается забеременела через полгода после завершения кормления. Есть мысль, что может организм не успел оправиться от первого ребенка, как второй начал вытягивать

Вы знаете, у меня тоже есть такая мысль, что ваш организм не успел набрать сил, набрать резерв, да и просто отдохнуть после первого ГВ.
Я родила в 36, знакомая меня старше на 5 лет, тоже ребенок - наш одногодок.... получается, она родила в 41....тоже сильно страдала от суставов....

Добавлено спустя 51 секунду:

Всё будет хорошо!!!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
uVent@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.10
Сообщения: 3170
В дневниках: 23
Откуда: Барнаул, квартал 2001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 9:17     Ответить с цитатой

Ольга Никитина
Спасибо!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady in black
Студент
Студент


На сайте с 22.07.08
Сообщения: 1640
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 22:16     Ответить с цитатой

У меня очень болят суставы, особенно на коленках. На кистях тоже. Но я почему-то это связываю с тяжестью (сынок у меня 10кг весит в 6 мес, а я - 55) :eek:
Грудью не кормлю с 2х мес.
Попробую кальций попить, как тут выше советовали.
_________________
Растить, учить, воспитывать ребенка – это значит учиться, расти и меняться самому…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
uVent@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.10
Сообщения: 3170
В дневниках: 23
Откуда: Барнаул, квартал 2001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 12:40     Ответить с цитатой

Lady in black
но если есть время, то на ревматоидный фактор кровь можно сдать. У меня все анализы оказались в норме, но сказали раз в две недели пересдавать, т.к. может проявиться еще
Но я тоже стала пить кальций, правда через день, поливитамины каждый день, противовоспалительные травы и мажу долгитом, где особенно болит. Кажется, что становится получше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Никитина
Академик
Академик

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 15485
В дневниках: 102
Откуда: Барнаул, Семенова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 15:01     Ответить с цитатой

Lady in black
uVent@

Девочки, вы кальций-то без назначений грамотного врача не принимайте.....
там связано с родничком у ребенка....биологическая доступность лекарственных медицинских препаратов в молоко может быть непредсказуема....


uVent@
кстати, может быть тебе проконсультироваться у консультантов по ГВ? я по разным вопросам звонила - мне всегда помогали, обращалась в Анжеле, её телефон есть в форумах СМ....

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

И ещё: недавно зашла в похудательные форумы.... там обсуждались системки питания, и одна УФ написала, что питалась по системе (вот не помнб про какую читала, вспомню - уточню...) - во время ГВ, и обратила внимание, что суставные боли перевтали беспокоить....

Я тоже в свое время(ре было 8 мес) начала питаться по системе Сибарит, похудела на 19 кг и лётать стала.... вспомнилось вот....
но точно - коленки болеть у меня престали в то время как раз... при питании по этой системе употребляется много творога нежирного, много овощей, крупяные блюда, мясо или рыба присутствует в небольшом количестве.....и естественно - нет сладкого , даже фрукты ограниченны...

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Да! И соль ограничена - можно, но совсем немного....
А ревматические дела связаны с солью в питани....
может вам порпобовать её (соль) ограничить?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Опять я.... вот эта тема: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=57777&postdays=0&postorder=asc&start=0
на этой страничке - 13 пост....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
uVent@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.10
Сообщения: 3170
В дневниках: 23
Откуда: Барнаул, квартал 2001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 20:35     Ответить с цитатой

Ольга Никитина
спасибо! сейчас пойду читать ссылку
Я не питаюсь по системе, но я в принципе, по жизни, питаюсь не как все :-(
я килограммами ем творог, кисломолочку, просто молоко пью и ем сыр. У меня зачастую дневной источник соли только из сыра. Но ем немало :oops: . Я могу только на этих продуктах сидеть. Просто потому что люблю. Еще к этому ем достаточно много орехов, всяких и сухофруктов. Практически каждый день. Мясо и рыбу не каждый день. Каши, крупы редко, макароны, тесто и т.п. вообще никогда. Фрукты каждый день, овощи реже.
Плучилось достаточно близко к той диете. Единственное, в сладком не могу отказать себе, даже сейчас, но стараюсь не злоупотреблять. В целом, получается достаточно полезное питание и полноценное. Хотя и на нем поправляюсь и после родов не могу избавиться от лишних 4-5 кг. Но вроде бы для суставов и костей должен быть полный кайф.
Но видимо дело еще и в солях, которые откладываются в организме, вне зависимости от поступления извне. Соли в моче, всякие фосфаты, оксалаты. Но я думала это может только привести к камням и песку в почках. А видимо сыграло свою роль.
Кстати, у меня всегда хрустели коленки и другие суставы, хотя я и всегда занималась спортом, с детства.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Atlantida777
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.12
Сообщения: 777
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 070777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 15:52     Ответить с цитатой

я спасалась бандажом и кремом Долгит, особенно у меня раскалывалась поясница :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
линаАлина
Студент
Студент


На сайте с 24.06.12
Сообщения: 2351
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 0:36     Ответить с цитатой

Ольга Никитина
а вы эту диету пробовали сами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зозуля
Профессор
Профессор

На сайте с 02.12.09
Сообщения: 4757
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 18:14     Ответить с цитатой

Выламывало кисти и выпаливала нога из тазобедренного сустава . Ничего не делала. Мазала только обезболивающим, которые в кровь не впитываются... Эти можно. Молочку не употребляю ни в каком виде- лактозная не усвояемость у нас с сыном. Кальций не пила из- за опасения зарастания быстрого родничка, нам этого точно нельзя было из- за родовой травмы в результате которой водичка в голове и внутричерепное давление. В итоге все прошло само. Ребенок на гв до сих пор -1 год 8 месяцев
_________________


Бонито - одежда от 0 до 1-12 лет отличное качество и приятные цены ( все что нужно для садика и школы) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1475507
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лака няма
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.15
Сообщения: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 13:28    Заголовок сообщения: Боли в суставах Ответить с цитатой

здравствуйте!
у меня такая же беда со всеми суставами, все что гнется, все болит, стреляет в спину. Мне доктор сказала что все последствия беременности и кормления - мы еще балуемся титею) Так вот - назначили аэртал - на ночь (можно при кормлении по новым данным) и нанопласт в самое больное место (менять места). Еще не пробовала, как попробую напишу. А ну и витамины, куда без них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах