Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Катание на роликах
*куда отдать ребенка

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 3:41     Ответить с цитатой

Tata

Спасибо вам за ответ.
Но имеется ввиду инфо в инете , учебный материал, что ли, как самим быстро научиться кататься.
Куда то идти к тренеру, к сожалению, не вариант, да и не из Новосибирска я :-)
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sherma
Профессор
Профессор


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 5109
В дневниках: 407
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 006152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 0:40     Ответить с цитатой

Есть куча сайтов, где подробно описаны первые шаги на роликах.
Например:
www.rollerschool.ru
http://rollerdrom.ru
www.roller.ru
Еще я сскачала себе как-то мастер-класс для деток (как ставить), но не могу ссылку найти откуда скачвала. Могу вам на почту прислать, там 3 странички с фотками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 20:16     Ответить с цитатой

Sherma

Большое спасибо за ссылки, зачиталась. :-)
Буду Вам очень признательна! Мой адрес liddon@rambler.ru
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 2:29     Ответить с цитатой

И мне пришлите пожалуйста, Cb-84@mail.ru
Спасибо!
Девочки а в Академе слечайно нет таких секций по роликам? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Матрёна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.12.07
Сообщения: 92
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 11:33     Ответить с цитатой

Tata писал(а):
на набережной около банка (прямо под мостом декоративным) тренер учит детей кататься. Правда расписание не знаю.

Они же и в академе катаются на Золотодолинской, а на набережной по выходным. Основной профиль тренера: горные лыжи, а на роликах они летом занимаются. Но катаются реально здорово, даже совсем маленькие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13483
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 23:25     Ответить с цитатой

Матрёна
А не знаете, как на тренера в Академе выйти? :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 13:35     Ответить с цитатой

На учительской в ДК Пичугина есть роликовая секция от 4 лет
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41668
В дневниках: 13964
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 22:15     Ответить с цитатой

и нам бы поучиться на роликах кататься. Мне вот интересоно, кто сами научились - сколько ребеночку лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 23:39     Ответить с цитатой

У моего мужа старшая дочь училась кататься на роликах на моих глазах (она у нас тогда жила довольно длительный период времени). Выводы, которые я вынесла из увиденного:
1) перед тем, как учиться кататься на роликах, лучше, конечно, уметь кататься на коньках, т.к. травматизм при катании на роликах менее приятный (летом падать на голые коленки менее приятно, чем на ватные штаны зимой :haha: );
2) покупать ролики нужно со всеми элементами защиты (обязательно настаивать во время катании на полном их надевании на ре);
3) ребенку у которого плохо развито чувство самосохранения и который отважен и бесстрашен, я бы не покупала ролики как можно дольше (лет так до 10-12), либо ставила бы на детские ролики в самом раннем возрасте - года в 2 (есть такие для малышей ролики - дощечка на четырех колесиках, которая пристегивается к ногам ремешками).
Все-таки это такое увлечение, которое требует от ребенка большого внимания и осторожности. Своему ребенку точно не куплю ролики до школы, хоть она у меня и очень осторожная девушка.
4) для бОльшей надежности сама бы встала на ролики и училась бы вместе с ре кататься, тем более, что это для фигуры очень полезно:haha: ;
5) научиться можно и самим, без тренера. Дурное дело - нехитро. Тем более сейчас в интернете все есть.
Вот такая моя ИМХА. :cool:
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41668
В дневниках: 13964
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 0:33     Ответить с цитатой

Sellerin
не, я считаю, что надо с тренером. Я сама не встану на эти колесища, а защита припасена в полном комплекте. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 0:54     Ответить с цитатой

Tyupochka, ню-ню. Я потом посмотрю как ты запоешь, когда твоя шустрая доня, научившись кататься, за несколько секунд скроется из виду!
Я это хорошо помню. Когда старшая дочь нашего папы жила у нас все лето и я ходила с ней гулять, я шла по тропинке между Первомайским сквером и Краеведческим музеем, а она успевала весь сквер за это время объехать по кругу. Ролики развивают довольно приличную скорость, этим они мне и не нравятся (в отличие от коньков).
А с тренером смысла нет. Ролики - это просто навык, нужно просто понять принцип, понять как встать и как поехать. Эту инфу можно и в и-нете найти. Это же тебе не на фортепьянах музицировать.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41668
В дневниках: 13964
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 9:50     Ответить с цитатой

Sellerin писал(а):
Я потом посмотрю как ты запоешь, когда твоя шустрая доня, научившись кататься, за несколько секунд скроется из виду!
А с тренером смысла нет. Ролики - это просто навык, нужно просто понять принцип, понять как встать и как поехать.

У нас еще папа есть, он, кстати, как бывший фигурист, взялся доню тренировать. Стоять уже могЁть! :haha: Но я все же склоняюсь к занятиям с тренером, хотя бы несколько уроков я бы взяла, а дальше - по ситуации. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веруся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.02.05
Сообщения: 616
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 2:05     Ответить с цитатой

У меня сынуля сам учился кататься. Купили раздвижные ролики и в 4 года начал кататься. Два дня за ручку ходили, еле передвигая ноги. После этого неделю к роликам вообще не подходил. Потом еще три дня за ручку, потом как-то быстро и довольно легко сам поехал. Пришлось присоединяться и тоже учиться. :inline: После "роликового" лета зимой, впервые встав на коньки, сразу гонять начал только так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41668
В дневниках: 13964
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 22:37     Ответить с цитатой

Веруся
ох, придется и нам, видимо, за ручку тренировать. Только опасаюсь, что сразу не будет у нее получаться, вообще интерес потеряет. Моя кукла какая-то совсем не упорная. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
квиточка
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 29484
В дневниках: 347
Откуда: Новосибирск, Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 23:18     Ответить с цитатой

Tyupochka
мы своего на ролики поставили в 5,5 лет, купили детские, раздвижные, это год на них последний катается, вырос уже из них. Защиту сразу купили, вот только шлем не нашли детский, а так на колени, на локти и на ладошки все всегда одеваем до сих пор. Первый раз одели - был похож на терминатора :haha: . Сперва еле ходил на роликах, за руку водили, потом толкаться учили, с горки съезжать, тормозить и правильно падать. Учила я, начиталась в инете что и как. Вот так по чуть-чуть и научился, хотя и падал и не получалось. :aga-aga: Теперь уже умеет конечно, но роликам предпочитает велик. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 2 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах