Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ОТДЫХАЕМ АКТИВНО!"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 8 по 14 мая ЗДЕСЬ>>>>
Здоровые дети
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 15:22     Ответить с цитатой

Я бы с удовольствием придерживалась этой философии, но ребенок в свои неполные два уже хроник, поэтому пока у нас философия максимального вмешательства, чтоб не было еще больших осложнений :cry: :-(
Как вырваться из замкнутого круга - уже совсем не знаю.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18426
В дневниках: 20347
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 16:01     Ответить с цитатой

Олег Корень писал(а):
Любой ответственный и грамотный врач придерживается "философии минимального медицинского вмешательства" . Только вот "гомеопатия" при глистах не помогает . Эфирные масла противопоказаны маленьким детям (могут вызвать бронхоспазм и ларингоспазм). Травки часто дают аллергические реакции.

Тем не менее дети ни разу не лежали в больнице, ни разу не получали антибиотики и не имеют аллергии. :-) А показания-противопоказания-особенности своих детей мы уже во втором поколении изучаем, так что в курсе. :-)
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 16:50     Ответить с цитатой

"Два врача - пять мнений" :-)
ИМХО: ЛЕЧИТСЯ без врачей - рискованно. ПОДДЕРЖИВАТЬ здоровье и заниматься профилактикой можно. Какой бы ни был ребенок, даже супер-пупер здоровый - без врачей не обойтись. Другое дело, что выслушать мнение разных специалистов, и найти грамотного врача. А то некоторые любят у нас самолечением заниматься, для профилактики, что-нибудь этакое принимать.
В аптеке недавно наблюдала вопиющий случай: спрашивает покупатель что-нибудь от давления. причем не себе, а жене. Провизор просит рецепт. рецепта нет. какое лекарство конкретно - мужик не знает. какая дозировка? - понятия не имею. В итоге чего-то она ему всучила за немаленькие деньги. Аптекам лишь бы прибыль была, а что при неправильном лекарстве или неверной дозировке человек скопытится может - об этом никто не подумал. Блин, надо как в некоторых Западных танах - без рецепта только бинт, зеленка и градусник. (утрирую( За всем остальным - к врачу. рецепт получите сначала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 17:28     Ответить с цитатой

Корочка, мы же не о самолечении здесь говорим. Мы говорим о сохранении здоровья детей своими силами. :-) И помощь врачей гипотетически не отметаем - в случае травмы например, ессно, побежим в трамопункт. Вот это как раз те редкие случаи минимального вмешательства.

Мы вот против, допустим такого профессионального лечения, когда ребенку назначено принимать в один день 6-8 лекарственных средств при банальном ОРВИ, против назначения антибиотиков при каждом ОРВИ, иммуномодуляторов ну и тому подобные "грамотные" назначения.

Мы вот тоже по больницам не ходим (ТТТ). Не любим больницы. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 18:03     Ответить с цитатой

НавиМоим детям еще ни разу ни один педиатр при ОРЗ или ОРВи антибиотик не назначали. И имуномодуляторы всем без разбора не советовали. Это вам какие-то неправильные врачи попадаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyMe
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.09.07
Сообщения: 331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 19:21     Ответить с цитатой

Нави, насколько хорошо Вы изучили медицину, чтобы так уверенно утверждать о бесполезности "аллопатии"??? Я вот после отданных медицине 10 лет жизни с уверенностью могу сказать, что при наличии грамотного врача вмешательство будет минимальным лишь в случае регулярных профосмотров, а не появляться у врачей вообще (а тем более всей семьей) - это, конечно же, в наш век просто дикость. Простой пример - пускай не ребенок, пускай мама - имеет предраковое заболевание шейки матки и не появляется у врача, потом заболевание трансформируется в рак - а симптомы появятся далеко не сразу, лишь тогда, когда, по Вашему выражению, "нужно бежать в травмпункт". Но будет уже поздновато...
_________________
"...Just because we use cheats does not mean we're not smart..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 21:05     Ответить с цитатой

HappyMe, ну дикари как известно самые здоровые люди с достаточно крепким иммунитетом - Маугли, например. ;) А что в травмопункте еще и рак лечат? Я как-то всегда полагала, что там оказывают помощь при травмах.
Если что-то искать на профосмотрах - обязательно найдете. :aga-aga:
А вообще тема о здоровых детях, а не о раке шейки матки. Вас эта тема волнует? Откройте свою тему и обсуждайте болезнь. А мы обсуждаем здоровье и ищем факторы, условия и методы, ему способствующие - присоединяйтесь ;)

Корочка, мне вообще никакие врачи не попадаются - мы к ним не ходим. Это опыт знакомых. :-) А если мой деть заболеет так, что мы не в силах будем справиться - то я обращусь к Вам за информацией по правильным врачам ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43216
В дневниках: 58745
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 21:09     Ответить с цитатой

кстати, в отличии от посещения врачей я в принципе не против различных анализов и безвредных исследований, типа проверок зрения, время от времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 21:23     Ответить с цитатой

Наташка, "врачи для больных" - 5 баллов :give_heart:

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

У нашей семьи есть знакомые - пара супружеская, она врач - после выпуска из мед.вуза порвала выбросила все медицинские карты своей семьи сказав такую фразу: "Если почитать медицинские карты, то все люди с рожденья - инвалиды". Муж у нее фельдшер. Вырастили двоих детей, никто не имеет хронических заболеваний. А мама их разработала свою методику массажа и поднимает на ноги таких пациентов на которых врачи крест ставят.

Все болезни - в голове :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
peroni
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 215
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 21:40     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Тем не менее дети ни разу не лежали в больнице, ни разу не получали антибиотики и не имеют аллергии. :-)

Вам просто повезло. Есть, и думаю, что не мало, дети, которые не могут обойтись без врача. Дай Бог, чтобы и вам еще очень долго не понадобилось. Мне кажется, многие родители рады бы были, но не получается. Есть диагнозы, не беру в расчет надуманные мочевые инфекции, внутричерепное давление и прочие существующие олько в России болезни, которые требуют врачебного наблюдения как минимум.
Если у ребенка температура 40, дикий пиелонефрит или скарлатина, вам не обойтись травками. А так, конечно, каждый здравомыслящий родитель не потащит ребенка к врачу при первом чихе и не начнет скрупулезно принимать антибиотик, который выписал участковый "на всяк пожарный".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18426
В дневниках: 20347
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 22:06     Ответить с цитатой

peroni, знаете, я тоже долго думала, что просто повезло, а с какого-то момента поняла, что повезло конечно (ТТТ), но не просто. :-) Каждый раз при возникновении проблем я проворачиваю в голове много разной информации, сопоставляю, анализирую. И мне в 1.5 месяца младшего доводилось писать отказ от госпитализации по причине начинающегося бронхита. Очень страшно было, но я смогла. И у старшего я вылечила народными методами выпадение кишки, из-за которого нас бы и в садик не взяли. А детский проктолог не смог. И много ещё всякого с нами было. :-) Поэтому и советую врачам верить, но самим думать. :-)
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43216
В дневниках: 58745
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 1:01     Ответить с цитатой

О да. это любимы аргумент, когда задуматься не хотят, а говорят "ну вам повезло". Я бв скорее сказала. что невезение - это серьезные врожденные заболевания и травмы, а все остальное - в наших руках.
И знаете. я верю, что если ждать, что ребенок заболеет - он оправдает ожидания.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

peroni писал(а):

Если у ребенка температура 40 вам не обойтись травками.

вот не знаю, как травками, а просто теплым питьем вполне можно обойтись. Если причинаю. конечно. в ОРВИ, а не в отравлении химическими веществами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 13:07     Ответить с цитатой

Дамы, мне кажется Ваша дискуссия зашла в тупик. Жизнь состоит из деталей и частностей, а Вы ищите общие рецепты. Это называется резонерство - пустое сотрясание воздуха. Без обид, просто впечатление :ttt:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 13:32     Ответить с цитатой

Олег Корень, детали в личке обсуждаем :-) А здесь ищем людей с единым подходом к здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43216
В дневниках: 58745
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 13:54     Ответить с цитатой

гм. По-моему, как раз pooha, к примеру, говорит о конкретных деталях, рецептах, ситуациях а не сотрясает воздух словами "Ну как же ... ну ведь бывают случаи... неее, ну к врачам-то всем.. надо... здоровых людей не бывает"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах