Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Украшение тортов - 6
На страницу : 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 23:03    Заголовок сообщения: Украшение тортов - 6 Ответить с цитатой

Продолжаем необъятную тему Украшения тортов. Приглашаю всех к конструктивному и доброжелательному разговору.
Просьба(считайте это отныне требованием модератора ;) ) - давайте к каждому фото "прикладывать" краткое описание - "внутри торт такой-то, покрытие такое-то, элементы украшения из того-то", чтобы все начинающие могли ориентироваться, что из чего можно сотворить и могли конкретные вопросы по украшениям задавать

Обсуждаем все тонкости и хитрости, рецепты и технологии.
Отныне разрешены как похвалы, так и конструктивная критика в адрес изделий.
Запрещается переход на личности, выставление оценок людям, сравнение способностей и опыта. Данная тема не только для профессионалов, но и для начинающих. Давайте помогать друг другу, а не конфликтовать и не соперничать!
Офф-топ буду резать. За переходы на личности буду выносить предупреждения.
Всем новичкам советую перечитать Правила форумов Сибмамы.

С уважением, модератор.

Предыдущие темы:
Украшение тортов - 1
Украшение тортов - 2
Украшение тортов - 3
Украшение тортов - 4
Украшение тортов - 5

Кондитерские мастер-классы.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иринка-сахаринка
Кулинарная фея
Кулинарная фея


На сайте с 29.07.08
Сообщения: 616
В дневниках: 1
Откуда: г.Омск,левый берег.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 0:04     Ответить с цитатой

Ураааа..я первая ,первая :ura_ura: :ura_ura:

Цитата:
Ириш, а чем шоколад обрисован - что-то блестящее


Иветта ,Ира это я покрыла кандурином.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 8:57     Ответить с цитатой

Поздравляю всех с новой сладкой темкой!!!

Львенок. :)
Внутри песочный с разными кремами. Черносливовый крем с грецкими орехами, крем из кураги, крем из вяленой черешни и свежей вишни.
Украшение белково-масляно-шоколадный крем.
Вес от 3 кг.


Иветта спасибо за профи! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 11:50     Ответить с цитатой

Ура! Ура! Уже 6-ая часть!

Девочки, спасибо всем за отзывы по моим тортикам! :give_heart:
Иринка-сахаринка
Цитата:
А виноград в прослойку ты просто так кладёшь,ну там без всякой обработки,замочки и т.д.?

Ира, да, промываю, обсушиваю и режу на 3-4 колечка.
Lalaila
Цитата:
Наташенька, пожалуйста, очень хочу рецептик торта Баунти.

Ина, пожалуйста, уже поставила :-)
Цитата:
Может можно мастер-класс по таким розам

Ой, не смешите :haha: У моих роз ещё сорт "лопуховый" - я тоже ещё учусь их делать. А мастер-классов от настоящих профи по кручению роз оооочень много. Единственное, что я поняла - сколько не смотри и не читай, не научишься (я эту розу пошагово сплю и вижу) - надо руку набивать. Вот эти когда делала, мне так кажется, что я уловила нужное движение и постановку руки, но буду ещё тренироваться ;)

Brusnica
Цитата:
Ну а для папы слов нет..гигантище. Или смотрится так? Смотрю не стала серединки вынимать, мороки меньше, а эффект тоже очень хороший. Папа наверное был в шоке. :evil:

Ага, он действительно большой, подставки размером 38*38, вес не знаю, черёмуховый делала двойную норму, Баунти 1,5.
Да серединки не стала вынимать - это ж пол торта сразу не будет :haha: Папа уже мало чему удивляется, но страшно гордится, когда другие удивляются :-)

Иринка-Сахаринка Ира, такой красивый букет на торте - чудо! А розы прям как живые!

Brusnica Таня, рыбак действительно похоже получился 5ballov
А торт для годовичка - то что надо! Лёва мультяшный получился, очень симпотичный!

Flёr
ммм Наташ! где ты была в 2003???? Какой свадебный торт моя мечта просто.

Наташ, где-где, в роддоме работала ;) Спасибо!
Кровать отличная! На спинке эффект дерева - просто блеск! Камасутра продолжает "отдыхать" рядом с нашими кроватями :lol: В общем, всё здорово! Ярко, юморно и вкусно!

[/b]
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юдита
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1381
В дневниках: 49
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 18:03     Ответить с цитатой

Brusnica
Таничкин с Днем рождения!!!!!
:salut: :salut_big:
Здоровья, любви, благодарных клиентов, красивущих тортиков!!!
Спасибо тебе огромное за моё увлечение тортоукрашательством!!!
:4U:


Львёнок очень красивый, мордашка как живая!
_________________
Кондитерские курсы для любителей подробности в дневнике))) https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=371397



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 23:42     Ответить с цитатой

Brusnica
Таня, с днем рождения!!!
Успехов тебе на кулинарной ниве!!!


Таня, очень выразительный тортик - в прошлом году как раз такие искала со львенком :tiptop:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 4:54     Ответить с цитатой

ТАНЯ! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
Здоровья, улыбок, творческого вдохновения!!!



[/img]
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9473
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 8:23     Ответить с цитатой

Таня! С днем рождения!!!


Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Тортик прикольный! А ты специально в коричневой гамме сделала? Я бы рыжего добавила :oops: Надо будет своему львенку :holding: что-нибудь похожее сделать. Унесла в копилочку.
Натаход
Цитата:
Наташ, где-где, в роддоме работала

Эх, там бы ты мне в 2004 пригодилась :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nadyk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 2760
В дневниках: 363
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 13:07     Ответить с цитатой

Натаход

Привет! Напишите, пожалуйста, как икринки из желе делать? :-) :-) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 14:05     Ответить с цитатой

Nadyk тебе ЛС
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 14:48     Ответить с цитатой

Юдита
Иветта
Натаход
Flёr
Девочки спасибо за поздравления :-)


Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Flёr писал(а):
Тортик прикольный! А ты специально в коричневой гамме сделала? Я бы рыжего добавила :oops: Надо будет своему львенку :holding: что-нибудь похожее сделать. Унесла в копилочку.

Крем то как раз оранжевый. Там два вида оранжевого цвета, светлее и темнее. :)
Просто добиться ярко-оранжевого цвета было невозможно. Крем был белково-маслянный, окрасился в пАстельно оранжевый цвет. Ярче не хотел. А половину бытылки оранжевого красителя вливать не хотелось. :)
Поэтому покрыв его двумя оттенками оранжевого цвета, торт не смотрелся совсем. Когда добавила коричневый..стал смотреться более выигрышным. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9473
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 15:21     Ответить с цитатой

Brusnica
понятно)), может еще фото не так цвет передало. Кажется, что там кофейный и коричневый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
polina78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 111
Откуда: Бурятия Джида
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 0:16     Ответить с цитатой

девочки! подскажите пожайлуста! я вот брала шоколад горький процентов 56 процентов. называтся осенний вальс. я его растопила, сделала рисунок на кальке. дома он не застывал, сунула в морозилку. там застыл, при доставании растаял. и остатки в корнетике не застывали 3 дня! это из-за маленькой поцентности какао? ведь делают банты из шоколада. может молока добавлять надо. Поделитесь пожалуйста когда шоколад у вас застывает? долго ждать? а например бантики или шоколадные завитушки стаят ведь нормаль и не тают? как они ебя ведут?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 0:20     Ответить с цитатой

polina78 бантики, завитушки и пр. мы делаем не из магазинного шоколада, а из кондитерской шоколадной глазури, в которой процент соотношения какао-бобов заменён на растительные жиры, которые и придают шоколаду пластичность и устойчивость. Продаётся в специализированных магазинах.
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
polina78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 111
Откуда: Бурятия Джида
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 0:48     Ответить с цитатой

делала первый торт на заказ за сто рублей :oops: и продукты клиентки. девочки это какойто ужас! все продукты практически были не те. либо их было меньше либо не того качества. причём обговаривалось всё и клиентка товаровед. так унизительно было ей об этом говорить но и не хотелось просто заменять на свои продукты. с горем пополам сделала. но зато понравился вкус. и клиенты образовались. только делать некогда. к нему то я и хотела шоколадную спинку. но она так и не застыла
тарелка клиентки.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Натаход спасибо за участие! видела сколько описаний-там предлогается это сделать из простого шоколада. Это бред? у меня есть такой шоколад, только будет не всегда. вот и хочу из подручных средств...


Добавлено спустя 18 минут 57 секунд:


вот второй заказной торт из продуктов клиента. он на фото хуже выглядит. всё делала аккуратно до момента сборки. вовремя сборки дети прыгали вокруг. :eek: старший требовал себе торт. воткнула всё побыстрому. клиентка вообще хотела торт без украшений, это моя инициатива потринироваться. вот только краска мажеться с тортика. девочка у них воткнула палец и испачала. потом долго не могли отмыть их это сильно испугало!! для скебя сделала вывод, что этот торт лучше покрыть весь мастикой и прилепить украшения на неё.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 1 из 30 На страницу : 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах