Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Наши обеды и ужины-7. Фото обязательно!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 13:56     Ответить с цитатой

eloga
Вот это дааа, вот это едааа :haha:
Обалдеть 5ballov
Даже вот выделить что-то одно невозможно, все такое вкусное :-)
А что такое гранита из дыни? :oops:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 15:04     Ответить с цитатой

eloga, как все вкусно :in_love: А рецептики то, а рецептики? :idontno:
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 16:03     Ответить с цитатой

Маша :) спасибо.

Анюта* я дала ссылки, рецепты там. А рыбу просто замариновала филе с солью, перцем, натёртым имбирем и лим. соком. А потом пожарила на гриле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 20:57     Ответить с цитатой

eloga, Оля, ну просто нет слов! Что из твоих бесподобных блюд комментировать? :give_heart: И торт, и калач, и треугольнички - вкусняяяятина! Очень хочется попробовать!!!!
Очень рада, что рыбка пришлась по вкусу! Надо тоже приготовить ее, давненько не делала.

Сама_Я
, люля-кебаб - это сказка!!! Хочууууууууууууу! :give_heart:

Анюта*, какая корочка у свининки - ммммм!!! Вкусноооооо!

+звездочка+, "Наполеоном" убила!
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 22:41     Ответить с цитатой

Девочки, я опять с вами, Машкин день рождения отметили, начались трудовые будни, опять готовлю :D

Сколько всего интересного за последние несколько дней :in_love:

Анюта*, :obnim: привет!!! Свинина шикарно выглядит и видно что сочная.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
+звездочка+
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 1488
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 23:10     Ответить с цитатой

eloga
обалденно и объеденно... :eek:

Девочки, за "Наполеон" всем спасибо. Стряпаю иногда, но есть некому :oops:

Как всегда все просто.
Котлетки из курицы

Салатик из помидор и лука
. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 0:16     Ответить с цитатой

Пирог с персиковой начинкой и взбитыми сливками



Рецепт здесь
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 0:37     Ответить с цитатой

+звездочка+
а вы котлетки сами крутите,судя по аппетитному виду? :kastrulka:
_________________
Бесплатные консультации по недвижимости
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1123677
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 0:44     Ответить с цитатой

+звездочка+
Я раньше этим салатом со сметаной и с белым хлебушком только и питалась :haha:
vikany
Фото отличное! gogogo! Вкуснятина наверноееее :roll:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:


Последний раз редактировалось: Маша :) (Ср Июн 24, 2009 13:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
+звездочка+
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 1488
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 11:27     Ответить с цитатой

A_nna
Мясо кручу сама, раньше такие котлетки делала просто из мяса куриного. Сотрудница на работе дала новый рецепт во время кризиса :oops: (она старается таких котлеток наделать для дачи на выходные).
Рецепт:
2 ст. овсяных хлопьев (я брала 0,5 ст.хлопьев) + 1 бул.кубик (у меня его нет) залить кипятком и дать разбухнуть минут 10. Добавить 500гр. фарша и 2 яйца, перемешать.
Сформировать котлетки (брала столовой ложкой) и обжарить.

Дела впервый раз и уменьшила пропорции в 4 раза, но мяса оставила :lol: , вроде ничего, уже съели. Если зажарить по-сильнее, то по словам ребенка - похожи на драники. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ayv
Профессор
Профессор


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 6757
В дневниках: 261
Откуда: Академгородок (Щ) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 14:22     Ответить с цитатой

Давно хотела спросить, что такое каперсы, где их берут и как они выглядят? :D Это я нерку с кабачками захотела приготовить, тут недалеко рецепт был.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
+звездочка+
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 1488
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 14:49     Ответить с цитатой

ayv
Из Википедии
Каперсы (лат. Capparis) — род растений семейства Каперсовые (Capparidaceae), иногда род относят к семейству Капустные (Brassicaceae).

Каперсник (по-армянски — капар или кивар, по-грузински — капари, татарское название — ялама и «шайтан арбуз») — является стелящимся шиповатым кустарником от одного до двух метров высоты. Род включает около 300 видов кустарников, деревьев, лиан и многолетних трав распространённых в субтропических и тропических областях планеты. Родиной каперсника считается Северная Африка и Южная Европа, известно, что используют их уже больше тысячи лет, еще древние греки активно торговали каперсами. Известен он как растение дикорастущее.

Каперсы (или каперцы) — нераспустившиеся цветочные бутоны растения каперсы колючие (Capparis spinosa). Употребляются они маринованными или консервированными в уксусе с солью. Каперсы используют для приготовления многих блюд, иногда предварительно вымочив их в миске с водой или ошпарив, чтобы удалить избыток соли. Вкус их можно сравнить с горчицей или чёрным перцем. Кстати, сильный аромат каперсы имеют благодаря горчичному маслу, которое появляется при растирании стебля растения. Вместо каперсов используются иногда недозрелые зелёные завязи плодов настурции также в маринованном виде. Спелые же плоды каперсового куста употребляют и в сыром виде. Они представляют собой стручковидные ягоды с красноватой мякотью. В них содержится около 18 процентов белковых веществ, в семенах — масла до 30 процентов, в бутонах — рутина около 0,32 процента.

Каперсы — важная часть пантеона классических средиземноморских ароматов, который включает оливки, салат рокет, анчоусы и артишоки.

Считается, что каперсы помогают снизить метеоризм и обладают анти-ревматическим эффектом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 14:50     Ответить с цитатой

Тыкс, пришла к вам аппетит к обеду поднимать, а то у меня сегодня пустая гречка на обед :haha: (вечером гости и основные силы по готовке брошены туда)

В общем, аппетит подняла, спасибо :give_heart:

Вчера меню было обширное: шашлык из свинины маринованной в гранатовом соке, шашлык из свинины маринованной в помидорном рассоле, крылья на решетке, маринованные в специальном соусе Луизианна, куринное филе в меду и соевом соусе, вот оно:

а дальше пошла моя экспериментальная селедка
(кстати, несмотря на отвратительный вид, ушла на ура даже после мяса)
и чавыча в соли и цедре мандарина.

Сразу хочу сказать, что чавыча получилась нереально вкусная. Вот целого кита 9-ти килограммового извела - и на гриль, и в котлеты, и на пару, и так пожарить, и всё не нравилось, а на живых углях сразу вкус другой :aga-aga:
А ещё у нас десерт был - яблочный пай и овсяное печенье. Но кончился он быстрее чем я успела среагировать :haha:
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 14:55     Ответить с цитатой

Анюта* нашла рецепт рыбы!! Называется рыба по-тайски, вот ссылка, очччень рекомендую!!!!
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=111648&postdays=0&postorder=asc&start=240
Маша :) гранита это свежий пюрированный и замороженный фрукт с добавлением сахара, можно и без него. :-)

ayv
Цитата:
Каперсы, цветочные почки каперсового куста, идущие на пряную приправу к пище.
Каперсы, цветочные почки каперсового куста, идущие на пряную приправу к пище.
у меня дома каперсы с солью, бывают и в маринаде (мне нравятся больше) и размером побольше



Вчера обедала салтом с лососем на гриле, до чего же вкусно! Натка Батьковна
спасибо за рецепт!



hoshi пока я писала ты тут такое показала, обалдеть!! Всё хочу!!... но шашлыка больше всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 15:37     Ответить с цитатой

eloga, спасибо. Надо как-нибудь приготовить. Вот только едоков нет, муж после отдыха "все включено" не ужинает, худеет. :haha:
hoshi, шашлычки :in_love: Люблю я чавычу. У меня зять на Камчатке такую рыбку ловит, вкусная :puding: Есть даже фотка меня маленькой (мне лет 9 ) с этой рыбкой рядом, рост у нас одинаковый там :-) .
vikany :obnim: твои блюда как всегда выше всяких похвал. Я вот уже себе очередь из десертов и тартов составила :haha:
+звездочка+, салатик прелесть, пойти приготовить себе на обед надо такой.
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 39 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах