Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Бухгалтеры объединимся! - 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 0:10     Ответить с цитатой

Oksana-mama
реализация есть но с другой организации, не на ту на которую его закупили

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

MargoM
инвентаризация - как раз есть, а вот то количество которое числится просто нет, списать попадает на 94 - там либо на мат.ответ. лиц - я не повешаю же столько :eek: , либо за счет прибыли - но тогда восстанавливать НДС нужно - жуть прям (((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 0:14     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка писал(а):
Oksana-mama
реализация есть но с другой организации, не на ту на которую его закупили

ПРежде чем продать что-нибудь не нужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное
Кот Матроскин
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МарусяВека
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 4327
В дневниках: 132
Откуда: Толмачево, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 8:25     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка писал(а):

MargoM
инвентаризация - как раз есть, а вот то количество которое числится просто нет, списать попадает на 94 - там либо на мат.ответ. лиц - я не повешаю же столько :eek: , либо за счет прибыли - но тогда восстанавливать НДС нужно - жуть прям (((


Вам MargoM про инвентаризацию дебиторской задолженности написала ;)
_________________


Нет ничего тяжелее, чем стать легче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 9:55     Ответить с цитатой

оставьте уже как есть :lol:
у меня тоже были такие. Всяко крутили варианты все денежно затратны (в плане налогов)
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Заечка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 6967
В дневниках: 1183
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 10:36     Ответить с цитатой

Всем доброго утра!
Я опять со своим Казахстаном, год назад спрашивала, но работать с ними так и не начали, и опять запуталась.
У меня ряд вопросов:
1. Мы работаем по УПД, этот же документ подойдет для экспорта?
2. В документе я ставлю ставку 0% а не "Без НДС"?
3. Договор для экспорта обычный или имеет какие-то нюансы?
4. В течение скольких дней я должна подать документы на возмещение? 180 или 90?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 11:00     Ответить с цитатой

Заечка писал(а):
Всем доброго утра!
Я опять со своим Казахстаном, год назад спрашивала, но работать с ними так и не начали, и опять запуталась.
У меня ряд вопросов:
1. Мы работаем по УПД, этот же документ подойдет для экспорта?
2. В документе я ставлю ставку 0% а не "Без НДС"?
3. Договор для экспорта обычный или имеет какие-то нюансы?
4. В течение скольких дней я должна подать документы на возмещение? 180 или 90?



Добрый день!
1. подойдет. еще сделайте ТТН и можно СМР (а можно и без нее
2. 0%
3. обычный договор. Пропишите обязательно условие поставки (как обычно)
Можно и про условия что должны предоставить заявление и весь комплект в течении.....дней
4. 180
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Заечка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 6967
В дневниках: 1183
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 12:07     Ответить с цитатой

Stasy
Спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 13:40     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка
я про дз

Заечка
несколько месяцев назад несколько писем минфина выходило, там писали, что обязательно счет-фактура нужна. про упд ни слова. мы на всякий случай на экспорт выписывает торг-12+сф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарусяВека
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 4327
В дневниках: 132
Откуда: Толмачево, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 14:36     Ответить с цитатой

Stasy
у меня, вот, кстати, продажники интересуются про использование CMR :aga-aga:
Вроде же таможенный союз и недоэкспорт какой-то получается с казахами... :aga-aga: где-нить у нас написано про применение ТН и CMR?
Транспортную мы даем, а они вторую просят... :-(
_________________


Нет ничего тяжелее, чем стать легче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 14:39     Ответить с цитатой

МарусяВека
мы не делаем CMR. они нам делают.
они не обязательны. ттн достаточно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заечка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 6967
В дневниках: 1183
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 16:33     Ответить с цитатой

А вот если они сами забирают?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KSTI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 2940
В дневниках: 193
Откуда: пл. Калинина, д.п. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 17:09     Ответить с цитатой

Девушки, здравствуйте всем. Прошу совета.
Немножко предыстории
Скрытый текст:
Я сейчас сижу в декретном отпуске. До декрета работала рядовым бухгалтером в сфере общепита. В доме, где я живу, не так давно создали ТСН. Дом относительно новый, небольшой, 63 квартиры, и не все жилые. Меня попросили вести бухгалтерию там. Я согласилась, т.к. сидя в декрете и копеечка лишняя будет, и навыки не потеряются. Но вот опыта непосредственно в ЖКХ у меня увы нет.

А теперь вопросы :oops: Если кто-то разбирается в этой сфере, буду очень благодарна за подсказки :give_heart:
1) ТСН было зарегистрировано кажется в конце августа. Председатель ТСН женщина весьма своеобразная и от бухучета безнадежно далека. Систему налогообложения она выбрала УСН доходы (ей просто кто-то подсказал выбрать этот вариант - мол, не заморачиваться с подтверждением расходов). Я поискала в интернете информацию, пришла к выводу, что выгоднее доходы - расходы (бОльшая часть поступивших от жильцов денег пойдет в уплату поставщикам услуг. Да и расходы подтвердить мне кажется не проблема - это же не розничная торговля ). Или есть какие-то подводные камни?
2) Бух.программа. Ее нет вообще. Опять же на просторах интернета наткнулась на компанию Инфокрафт. Созвонилась с менеджером. По цене понравилось предложение - 11500 в год (там и бухучет, и ЖКХ). Предлагают бесплатное обучение, демо-версию, консультации, тех.поддержку и т.д. В реальности кто-нибудь работал с ними? Есть отзывы? Стоит ли связываться? Может есть другие решения, более удобные и выгодные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 18:56     Ответить с цитатой

Заечка
а все равно. их машину вписываете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
More3720
Студент
Студент

На сайте с 07.12.11
Сообщения: 1855
В дневниках: 5
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 365077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 19:20     Ответить с цитатой

Девочки у меня ООО на УСН, торгую корпусной мебелью, нижним бельем через интернет-магазин, а точнее группа в ВК. Вопрос вот в чем:

-какие оквэд указать, и еще как сделать так чтобы каждый раз не вносить данные по оквэд в ЕГРЮЛ, может есть один универсальный оквэд, каждый раз за нотариуса платить очень накладно

-кассовый чек или бланки строгой отчетности у меня будут?

-если оформляю рассрочку через банк, банк перечисляет деньги на р/с, какие документы нужны, или это безналом считается?

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:

а если я торговую точку поставлю, как и этот оквэд предусмотреть, и какой учет уже будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хома
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 4426
В дневниках: 286
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 19:47     Ответить с цитатой

KSTI
Написала вам ЛС.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 42 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах