Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Страшные фильмы
Давайте рассказывать, какие фильмы нас напугали

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 57, 58, 59  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 13:27     Ответить с цитатой

Зая-зайка
и правда ДЕмоны, я как раз перечитала аннотацию и вспомнила про маску и про все остальное. Надо будет пересмотреть, все-таки интересно. Спасибо.

Кстати, еще меня сильно не напугал, а как-то встряхнул сильно Кинговские Лонгольеры... Не то, чтобы страшно, а необъяснимо, и от этого становится жутко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34682
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 19:23     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
По молодости очень напугалась отечественного фильма ужасов, тогда еще не было спецэффектов ФОРЗИ. Может кто смотрел? Как мертвые к себе звали родственников в иной мир. Жуть.

Фильм называется "Предчувствие". Я первый раз перепугалась чуть не до обморока. Спецеффектов никаких практически нет - фотография с пронзтельным взором, хлопнувшая форточка, голос из железнодорожной будки, а ужас пробирает, даже сейчас передернуло.

Dio, меня заинтересовала упомянутая Вами "Красная роза" по Стивену Кингу. Это случайно не по книге "Роза Марена"? Моя любимая книга, очень бы хотелось посмотреть ее экранизацию. Фильм именно так называется?

По теме: Кинга люблю и читать и смотреть, правда сейчас уже как-то начиталась-насмотрелась. Фредди Крюгера тоже в детстве боялась смотреть, глядела из-за маминой спины. :)

Сейчас на ужастики не тянет совсем почему-то, больше про реальную жизнь и реальные страдания хочется глядеть. А раньше любила - с компанией, чипсами и чтобы высмеивать кровяку и громко ужасаться жути. :aga-aga:

Еще про "Иди и смотри" хочтся сазать. Мне кажется, не и этой категории фильм, не страшилка придуманная, а тяжелое кино про войну. Я сыну (12 лет) хочу показать, Dio, Ваше мнение?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сибирь
Студент
Студент

На сайте с 09.06.08
Сообщения: 1262
В дневниках: 1244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 19:45     Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Инна"]
Simfonia писал(а):
По молодости очень напугалась отечественного фильма ужасов, тогда еще не было спецэффектов ФОРЗИ. Может кто смотрел? Как мертвые к себе звали родственников в иной мир. Жуть.

Фильм называется "Предчувствие". Я первый раз перепугалась чуть не до обморока. Спецеффектов никаких практически нет - фотография с пронзтельным взором, хлопнувшая форточка, голос из железнодорожной будки, а ужас пробирает, даже сейчас передернуло.


Нет, этот фильм называется "Прикосновение" (1992г,реж.Мкртчян). У меня он есть.Недавно скачала и посмотрела - ничего особенного в целом,но вот портрет подобрали действительно жуткий. :aga-aga:

Из фильмов,которые меня напугали, - Вий. В детстве спать не могла без света. :-) Ещё "Звонок".
_________________
Всё невозможное возможно! Знаю точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 20:34     Ответить с цитатой

Про японские фильмы скажу.
Меня лично они не пугают и даже не трогают, мне они неприятный в целом. Поэтому я их не смотрю. Т.е мне не страшно, а просто неприятно.

А еще очень меня потряс и испугал фильм - Темная вода, я как представила себе ситуацию, мне стало просто жутко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 22:00     Ответить с цитатой

Инна, я Кинга практически не читала - не пошёл он у меня. Так что не знаю. Фильм в оригинале называется "Red Rose", в нашем прокате "Красная роза", или "Особняк "Красная роза", возможно, что и "Дом Красной розы" - тоже оно.
Цитата:
про реальную жизнь и реальные страдания хочется глядеть

Нет, вот этого я специально не стремлюсь смотреть, хотя бывают хорошие драмы, независимо от трагичности.
"Иди и смотри" оставил у меня очень неприятное чувство, хотя я его смотрела в старшей школе (всех водили). В общем, никогда в жизни не хотелось пересмотреть и даже толком вспомнить не могу - мозг, видать, намеренно как-то игнорирует эти воспоминания. А я не стараюсь вспомнить детали. Специально детям советовать не буду, хотя. конечно, не факт, что они это воспримут также, как и я. Но смотреть с ними - да упаси боже, пускай смотрят где-нибудь в недосягаемости для меня.
Ужастики я особенно не высмеиваю, старательно вживаюсь в атмосферу, но люблю либо противостояние умного маньяка умному полицейскому, что-то вроде ребуса, либо с лёгким налётом мистики, нагнетающие атмосферу - саспенс это называется вроде. Ну и мертвяки - это отдельная любовь :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34682
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 22:33     Ответить с цитатой

Сибирь, да, точно, спасибо, что поправили! И ведь где-то точил червячок, что не совсем уверена, а не проверила. :-(

Dio, спасибо, поищу в инете. Книга, кстати, в оригинале называется "Rose madder". Похоже, тут игра слов - последнее слово кроме цвета включает в себя еще и mad, что очень соответсвует атмосфере книги.

Цитата:
люблю либо противостояние умного маньяка умному полицейскому, что-то вроде ребуса, либо с лёгким налётом мистики, нагнетающие атмосферу - саспенс это называется вроде

Мне такие тоже очень нравятся. Например "Власть страха":
Линкольн Райм — знаменитый криминалист, автор множества книг, навсегда прикованный к больничной постели. Амелия Донаги — начинающий полицейский, делающий первые неуверенные шаги по кровавым мостовым. Когда в городе появляется страшный маньяк, она становится глазами и ушами Райма на обезумевших от ужаса улицах.

С ее помощью гений криминалистики пытается разгадать тайный шифр, скрытый в непредсказуемых убийствах. Но Линкольн не подозревает, что в дьявольской книге, которую маньяк пишет кровью своих жертв, место главного героя отведено именно ему, и этот роман смерти уже подходит к страшному эпилогу…
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 12:09     Ответить с цитатой

Да, Власть страха тоже - никак не могла вспомнить название :). Смотрела почти одновременно с Собирателем костей, и вот второе название запомнилось, а это - хоть тресни. И Синдром Стендаля в этот же ряд не побоюсь поставить, хотя там не совсем такая канва, но атмосфера... А развязка...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 15:45     Ответить с цитатой

[quote="Сибирь"]
Цитата:
Инна писал(а):
Simfonia писал(а):
По молодости очень напугалась отечественного фильма ужасов, тогда еще не было спецэффектов ФОРЗИ. Может кто смотрел? Как мертвые к себе звали родственников в иной мир. Жуть.

Фильм называется "Предчувствие". Я первый раз перепугалась чуть не до обморока. Спецеффектов никаких практически нет - фотография с пронзтельным взором, хлопнувшая форточка, голос из железнодорожной будки, а ужас пробирает, даже сейчас передернуло.


Нет, этот фильм называется "Прикосновение" (1992г,реж.Мкртчян). У меня он есть.Недавно скачала и посмотрела - ничего особенного в целом,но вот портрет подобрали действительно жуткий. :aga-aga:

Из фильмов,которые меня напугали, - Вий. В детстве спать не могла без света. :-) Ещё "Звонок".


Так надо было смотреть лет в 16-18, когда одна дома ночюешь, тогда жесть :lol: :lol: :lol:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иннусик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 873
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 16:49     Ответить с цитатой

Еще вспомнила из тошнотиков Техасскую резню бензопилой,ну и конечно Пила1,2,3 Не столько страшно,сколько противна и ужасна сама ситуация безысходности,когда тебе надо что-то самому себе отпилить,что бы выжить..брррр
_________________
Катя (11.09.1998)
Даша(11.08.2005)
Тема (16.04.2017)


Чем глубже яма в которую падаешь, тем больше шансов научиться летать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибирь
Студент
Студент

На сайте с 09.06.08
Сообщения: 1262
В дневниках: 1244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 19:09     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):

Так надо было смотреть лет в 16-18, когда одна дома ночуешь, тогда жесть :lol: :lol: :lol:


Нееет, думаю,что и в 16-18 было бы не жесть ;) Ну так,лёгкое беспокойство и маленькие мурашки по коже. :aga-aga: Но авторам фильма нельзя отказать в способности добиваться эффектов минимумом средств!:aga-aga:

Инна, не за что! :give_heart:

Девочки,не знаю,можно ли тут дискутировать,но меня давно занимает вопрос по поводу "Вия" . В "Птице-Гоголь" Парфёнов сказал,что испугаться этого фильма может лишь человек простодушный,как ребёнок. Но ведь фильме и в самом деле есть чего испугаться! (или я ошибаюсь? :oops: ) Вот тысячу раз его смотрела и тысячу раз боялась.Только когда стала изучать историю создания повести и авторский замысел,тогда стала более спокойно относиться и к фильму.
А как вы относитесь к "Вию"? Было бы очень интересно узнать ваше мнение. :love_sibmama:
_________________
Всё невозможное возможно! Знаю точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 19:33     Ответить с цитатой

Мне кажется, что Вий - возрастная страшилка. То есть для детей лет 11-12. До того частенько они ещё не боятся (у меня сестрица в 6 лет просмотрела Легенду о динозавре и так и не нашла места, где испугаться), а позже - уже не страшно. Ну, может, для особо впечатлительных - лет до 14-ти, а потом уже только для тех, кто либо слишком восприимчив, либо может какие-то внутренние струны задевает особенные.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 20:24     Ответить с цитатой

Wild писал(а):
А меня в Кошмарах на улице Вязов очень завораживала и вселяла щемящее чуство оледенения считалочка детская про Фредди, и эти девочки со скакалкой. Бррр! Вообще использование детей в ужаса- меня вседа холодит. Тот же "Омен"...

Точно! Мы с сеструхой до сих пор друг над другом в некоторые моменты подшучиваем - раз-другой. Фреди придёт за тобой, брррр :eek:
Я напугалась Ведьмы Блер, прямо страшшно было.

Добавлено спустя 3 минуты:

Ещё меня в фильмах ужасов всегда прямо пугали клоуны :oops: Был какой-то фильм про компанию друзей и вот там были энти клоуны - как-то не люблю я их с тех пор :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 20:46     Ответить с цитатой

Считалочка со скакалочкой, прям холодок идет, страшненько.

Вий первый раз посмотрела еще в детстве, честно говоря, не испугалась ни тогда, ни потом. Очень понравились декорации в цервушке, я люблю все такое, а когда показали Вия, подумалось- что за уродец, какой-то нелепый и не страшный. :-)
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss Tiq
Академик
Академик

На сайте с 31.10.06
Сообщения: 26404
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, МЖК 8-952-9з1-88ч9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 21:32     Ответить с цитатой

Olenyusha
Во-во, я с тех пор (Оно, Клоуны-убийцы из космоса) вообще клоунов не люблю - кто знает что там под размалеванным лицом??? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bonny
Студент
Студент


На сайте с 16.11.06
Сообщения: 1462
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, площадь Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 1:02     Ответить с цитатой

Да да, считалочка из Фредди Крюгера жесть:

One, Two Freddy's coming for you,
Three, Four, better lock your door,
Five, Six, grab your crucifix,
Seven, Eight, gonna stay up late,
Nine, Ten never sleep again.

Я, конечно, скажу банальность, но сама не так давно поняла, поэтому поделюсь, вдруг кто не знает: в первой части Кошмара на улице Вязов снимется юный Джонни Депп, бойфренда главной героини играет, ага:)


А про Вия, наверное, как Dio написала, у меня этот фильм за какие-то живые струны задевает. У меня жуткое ощущение вызывает даже сейчас. Камера статичная, спецэффектов ноль, а кажется все реальным и пугает.
Вот правда, мое сознание на предмет ужасов луженое до неприличия, а Вия боюсь:)

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Dio писал(а):
Да, Власть страха тоже - никак не могла вспомнить название :). Смотрела почти одновременно с Собирателем костей, и вот второе название запомнилось, а это - хоть тресни. И Синдром Стендаля в этот же ряд не побоюсь поставить, хотя там не совсем такая канва, но атмосфера... А развязка...

А "Власть страха" в оригинале зовется "The Bone Collector".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 3 из 59 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 57, 58, 59  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах