Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Фильм "Пыль" с Мамоновым
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 23:52    Заголовок сообщения: Фильм "Пыль" с Мамоновым Ответить с цитатой

Кто смотрел этот фильм? Хотелось бы услышать мнения. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 23:05     Ответить с цитатой

Девчонки, ну что никто не смотрел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Berrettak
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 3806
В дневниках: 2824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 1:56     Ответить с цитатой

Нави
я посмотрела Пыль.... оставляет неодназначное впечатление.... а о чем вы хотели спросить? Просто контекстов может быть много... о ценности жизни, о бессердечности гениальности, о структуре гэбэ? ммм.... как-то мне кажется слишком мутно, такое ощущение, что режиссер сам не понял, что снял, или те кто инрал вложили туда другой смысл....
напишите что вы дуимаете, а я попробую объяснить, что я вынесла из этого....
_________________
была Варвара_vs_Варвара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 10:35     Ответить с цитатой

Варвара_vs_Варвара, я вот что-то окончание фильма не поняла - то ли от того, что ночью смотрела :oops:
Гэбэ меньше всего интересует ну и акцент не на гэбэ сделан в фильме.

Мне очень понравилась игра главного героя - актер то непрофессиональный, а в образ вжился стопроцентно. Ну то что человек - пылинка во Вселенной - об этом еще древние мудрецы писали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 10:53     Ответить с цитатой

Нави
а кто режиссер? сорри, просто в инет лениво лезть. заинтересовало, хочу посмотреть, если реж знакомый, то гляну обяз-но
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 11:08     Ответить с цитатой

Акулова Елена, а если незнакомый режиссер - фильмы не смотрите? ;)

Пыль - это нестандартный фильм.
Режиссер- Сергей Лобан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 11:20     Ответить с цитатой

Ну почему, просто когда знакомый - примерно знаешь, чего ожидать. Хотя тут только из-за Мамонова можно посмотреть, наверное.
Я как раз люблю нестандартные фильмы, ну конечно если в них есть смысл, помимо набора кадров. Вот недавно Серебренников порадовал, после такого совсем уж не хочется каких-нибудь "Мушкетеров" с пожилым Боярским.... поэтому и ваша тема заинтересовала.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Berrettak
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 3806
В дневниках: 2824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 11:56     Ответить с цитатой

конец фильма.... ну он умер....
мне кажется, что человек пылинка во вселенной - это первый пласт - самый банальный....
это как по Достоевскому "Самое дорогое для человека - по своей глупой воле пожить"
вот и для Алексея это самое дорогое, почувствовать себя сильным, какое ему дело до мира....
то же самое и для доктора... он ради своей гениальности пожертвлвал дочерью, женой....
а вот к чему нарезка с Петросяном?
_________________
была Варвара_vs_Варвара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 12:06     Ответить с цитатой

Варвара_vs_Варвара, ну я как-то тоже подумала, что Алексей умер, а вот на работе говорят что не смерть это изображена, а что - сказать не могут.

Первый банальный пласт...А какой основной? И что изображает в конце человек с сурдопереводом песни Цоя?

Петросян - это самая умная пылинка, которая видит трепыхания многих пылинок вокруг себя и собственно изображает их смысл пыльности. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маковка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.05.08
Сообщения: 184
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 10:37     Ответить с цитатой

Ой какой прекрасный фильм!
Мы (с мужем) под впечатлением были долго!
Цытировали). "Алёша, я тебе сосисочки сварила! Вставай Алёша, на работу пора!"
А монолог Момонова выше всяких похвал.
Фильм и глубокий и ироничный и самое удивительное что у него самый низкий бюджет!
Я ещё и обсуждение этого фильма на радио Маяк слушала, тоже очень здорово.
С удовольствием посмотрела "Остров" с Момоновым тоже, открыла его для себя как актёра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12177
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 15:49    Заголовок сообщения: Re: Фильм "Пыль" с Мамоновым Ответить с цитатой

Нави писал(а):
Кто смотрел этот фильм? Хотелось бы услышать мнения. ;)

Фильм,ИМХО, что надо.Достаточно глубокий и наглядный.Талантливый и простой Но у меня возникли некоторые ассоциации и параллели, если позволит достопочтенная публика
Вот фильм "Юрьев день" - это путь восхождения к ИСТИНЕ, той, что есть в каждом сердце, но тщательно скрываемой, а "Пыль" - это путь нисхождения в темные глубины
собственных низменных инстинктов, то бишь подсознания.( Уж простите за банальность).
Удивительно лишь то, что чернухой называют "Юрьев день", где человек от эстетизма
поднимается к пониманию смысла жизни. А а вот это падение в "ад натуральный", куда так рвется Алексей (Подольский) мне своей обыденностью более страшным показалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fat Rat
Профессор
Профессор


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 9215
В дневниках: 309
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 014100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 16:06     Ответить с цитатой

о да! редкий фильм. очень талантливый.
_________________
сижу на трех диетах - на одной не наедаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анаcтаcия22
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.05.06
Сообщения: 3549
В дневниках: 2
Откуда: Нск, Щ
Карта № 012028
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 21:50     Ответить с цитатой

Фильм "Пыль" понравился нам с мужем, причем здесь видна работа режисёра, т.е. весь фильм в целом, глубокий, интересный. Роль Мамонова важная, но не главная. С Мамоновым можно посмотреть фильм "Такси Блюз" - вот это Мамонов, где он играет самого себя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
suibianni4
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.09
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 23:39     Ответить с цитатой

«Пыль» — это отличный, смелый и качественный фильм, который в очередной раз доказывает нам, что миллионный бюджет и звездный актерский состав не являются залогом поистине стоящего кино.
___________________________
http://sinocom.ru - Китайский Компот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Berrettak
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 3806
В дневниках: 2824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 20:18     Ответить с цитатой

Нави
по моему Петросян это самая дебильная пылинка :-)
А сурдоперевод Цоя это наверное ущербность физическая которая им не мешает жить.... на фоне ущербности психической Алеши, стремление одеть новое тело, новое я ...
наверное так....
_________________
была Варвара_vs_Варвара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах