Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Многодетные сообщества
Нужно ли объединяться многодеткам?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 22:31    Заголовок сообщения: Многодетные сообщества Ответить с цитатой

Вопрос... очень бы хотелось услышать мнения ВСЕХ(!)
Есть ли необходимость в каком-то объединении многодетных?
При опросе задали такой вопрос, а я вот даже... и не знаю :idontno:
Нужны ли какие-то общественные организации, объединения многодетных? Если да - то для чего? Ну, вот я понимаю - собрались по поводу выделения земли. А если просто так?
Вообще есть ли какой-то смысл в этих организациях-ассоциациях?

Чё-то... ничего путнего в голову не приходит.... помогите найти вектор...
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 22:44     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, ну вот в Центральном районе есть такая организация. Они помогают семьям в решении юр. вопросов, есть у них и организации для работы с детьми. Надо у Лучсвета спросить, они вроде к этой организации относятся. :aga-aga: Она нам все точно расскажет...
Я в своем районе хотела бы такое иметь, хотя бы просто для того, что так многие вопросы решать легче. :-) А то у нас в районе появилась инспектор для работы с многодетными семьями, а сама не знает, какие семьи и сколько в самом районе таких находится...и что это за инспектор??? :o :eek:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мотылёк
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 175
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 23:12     Ответить с цитатой

Думается, что такие объединения нужны. Не знаю как на глобальном уровне, а на уровне районов уж точно.
Конечно же для решения разнообразных юр. и административных вопросов. А так же и для вполне человеческих нужд. Например животрепещущая проблема "обмена хламом".
В развитых странах для этого есть Армия спасения и проч, а у нас, чтобы элементарно обменяться детскими вещичками, книжками, кассетами, нужно каждый раз что-то изобретать. Какие-то свидания в самых неподходящих местах...
Это как например :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 23:16     Ответить с цитатой

С одной стороны - общества возникают сами собой, потому как потребность в них есть (вот например "осьминожки" на СМ :-) ). А с другой - если делать такие организации официально, то это немалый юридический "головняк" :eek: . Так что не знаю..
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мотылёк
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 175
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 23:29     Ответить с цитатой

Как только подобная организация в наших краях обретает юридическое лицо, она однозначно теряет лицо человеческое. Это медицинский факт к сожалению. :-(

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Но есть и счастливые исключения, очень хотелось бы попасть в их число..

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Как я понимаю (а я в организациях не понимаю ничего) это скорее всего должна быть точка, куда в известное время можно быстренько прискакать, попросить помощи или искомую помощь принять, провести какой-то междусобойчик и т д...
В ВЗ в подвальчике есть общество "ВЕРА", и туда народная тропа уже несколько лет не зарастает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 9:04     Ответить с цитатой

Наверное есть смысл сообщества,когда есть общие цели и идеи.
Центр консультаций:юридической,психологической,тел.доверия.Группа продленного дня,как для школьников,так и для мелких дошколят.Вот не ходят например в ДС,а надо съездить в очереди потусоваться за пособием или субсидией.Прибежал дитя оформил и иди наслаждайся прелестями очередей.Оговорюсь,вот с сибмамы из осминожек доверю,а вот с кем не общалась-вряд ли.
Репетиторская помощь(для некоторых оболдуев,которые обожают индивидуальное объяснение-Коля)
Понятно что государство финансировать такую затею не согласится,надеюсь я ошибаюсь.
Я бы эти услуги оплачивала,если стоимость будет не как у доктора Курпатова.
Тот момент что мои дети будут под присмотром людей,которых знаю-уже достойно оплаты.
Вот так думаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tabu111
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 4359
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, ДК.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 10:03     Ответить с цитатой

И я бы хотела такое объединение многодетных, которое действительно помогало бы и попросить помощь, и принять, и самим кому-нибудь помочь, просветить в каких-либо правовых вопросах (тот же летний отдых для детей), потому как нынешняя соц.защита - просто глумление над матерями :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 10:10     Ответить с цитатой

У меня на практике,только один раз было,что отнеслись по-человечески.А весь остальной опыт, на долгие месяцы оставляет чувство растоптанности, от общения с гос.службами.
Поэтому лучше и наверное приятней было бы обращаться именно в сообщество за помощью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вика
Студент
Студент

На сайте с 10.10.02
Сообщения: 1704
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 10:25    Заголовок сообщения: Re: Многодетные сообщества Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Вопрос... очень бы хотелось услышать мнения ВСЕХ(!)
Есть ли необходимость в каком-то объединении многодетных?
При опросе задали такой вопрос, а я вот даже... и не знаю :idontno:
Нужны ли какие-то общественные организации, объединения многодетных? Если да - то для чего? Ну, вот я понимаю - собрались по поводу выделения земли. А если просто так?
Вообще есть ли какой-то смысл в этих организациях-ассоциациях?

...


Света, как обычно, ты в тему ;)
Буквально вчера встречалась с представителем нашей соц.защиты . Нам предложили(!!!)
место для встреч многодетных с выходом в интернет(!) и возможностью приходить туда, общаться и т.п.... Комната хорошая, находится на Богдашке.
Нам нужно принципиально решить - согласны мы использовать помещение для своих нужд или нет. Я редко пишу здесь - в основном читаю и сделала вывод, что на правом берегуи у нас в Калининском мамочек много, а встретиться негде.
И ещё, я не могу сама заниматься организацией встреч и т.п., поэтому всем желающим - добро пожаловать. Нам нужно до праздников определиться , так что пишите сюда или звоните мне
Скрытый текст:
8-913-904-4848
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 11:00     Ответить с цитатой

Эх,нам с ГЭСа до Калининского вообще далёко. :holding:

Добавлено спустя 19 минут 14 секунд:

Мне до Шлюза то в "Маяк"уже далеко кажется,как представлю что половину маршрутки надо занять моими гавриками. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 11:19     Ответить с цитатой

Мотылёк
вот я тоже не очень представляю в чем может заключаться работа общественной организации...
Ну, если это какой-то консультационный центр, типа юридического - это ладно... только ктож будет постоянно сидеть и ждать у кого из многодеток возникнут проблемы?
Я в принципе пытаюсь представить...и чё-то торможу :idontno: :sad:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 12:19     Ответить с цитатой

Свет, общественная организация -- очень хорошо, именно в плане взаимной помощи, общих мероприятий, организации льготных посещений, выбивания грантов и т.п. Проблема в том, что помимо выгоды, вся эта работа сулит активу очень много головняков, занятости и т.п., что далеко не каждый из нас может себе позволит или не имеет склонности...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 13:12     Ответить с цитатой

Девочки :obstenu: вы мне конкретно пальцем покажите: как вы видите многодетную общественную организацию?
Может как просто клуб для общения? собираться, типа, понед-среда - любители вязания и шитья, вторник-пятница цветоводы-садоводы, четверг - кулинары. А по субботам - просто посиделки.
Я просто практически пытаюсь представить - ну, ничего в голову не идет.... именно как практически...
Я вот с одной стороны представляю вот такой бы клуб по интересам... но многие ли многодетные мамочки смогут ходить? Наберется хоть 3-4 таких мамочки?

Дайте что-нибудь практическое, нетеоретическое...
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 14:59     Ответить с цитатой

Я примеры не из личной жизни, из общения.

О саратовской организации мне много писали. На праздники организуют мероприятия, ищут спонсоров на подарки. Пробивают путевки, достают льготные билеты (театр, музеи -- регулярно, на теплоходе катают) и распространяют среди членов организации, пытаются решать и семейные проблемы, в т.ч. материальные, т.к. одно -- когда сами многодетные оббивают пороги, другое, когда за них организация, имеющая перед властями хоть какой-то вес.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tabu111
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 4359
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, ДК.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 15:02     Ответить с цитатой

Ещё бы туда какого-нибудь представителя по делам молодёжи, чтобы и деток наших поддержать. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах