Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА С ЧЕРЕМШОЙ">>>>
Украшение тортов - 6
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 2:13     Ответить с цитатой

tanti, очень красивый тортик получился! Интересный. Шоколента так нежно смотрится.

Натаход, спасибо! :give_heart: Редко делаю, потому что некуда :aga-aga: Нам столько не съесть. Хочу сказать, что я только с этого тортика почувствовала мастику. До этого делала и дрожала перед ней: получится-не получится? А этот тортик на удивление легко получился и сразу как надо (за исключением пастилажа, но это новый опыт).

Девочки, ткните меня носом, пожалста, в инструкцию по шоколенте :oops: Тоже хочу попробовать сделать.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 2:24     Ответить с цитатой

Тава Рита, шоколента здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=101982&start=15

Уже 30 страниц - наверное нам в новую тему пора
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
роза ветров
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.09
Сообщения: 21
Откуда: германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 4:25     Ответить с цитатой

tanti
Ой, как приятно, что кого-то вдохновить на подвиг могу!!! :oops: Тортик очень красивый! Ты просто профэссором по шоколенте становишься!!! Мы только отошли от бело-розовой, и тут такая белая, идеальная, да еще с хорошо продуманным узором! С ума сойти! :eek: Еще сюда, сверху, пошел бы бант из шоколада (это в тех-же мастер-классах), как думаешь? :give_heart:
Натаход
Спасибо за поздравления! Через неделю у второй Д.Р., вот, сижу, вдохновляюсь. :-) Надо сделать два тортика, и третий, на праздник в садик. Будет что поукрашать (попрактиковаться). А шоковензеля , там задумка была другая, сделать салфеточки по краям, черно-белые, но белый шоколад подтаял и поломался,(ууу, праативный!), ну а черный остался вот.
_________________
Дорогу осилит идущий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОРОНА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 266
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 17:39     Ответить с цитатой

Тава
я и не думала, что в сгущенку растительные компоненты толкают :evil: буду смотреть состав, спасибо!
tanti
оооооо, как красиво! А шоколад какой берете для шоколенты? а то говорили, что простой тает сразу и непослушный совсем...это кондитерский шоколад, да??? просто я думала, что кондитерский коричневый и в нем какао много, или я не права:eek:

Добавлено спустя 7 часов 26 минут 26 секунд:

а я сегодня я весь день дрюкалась с тортом на годовщину нашей с мужем свадьбы! :eek:
думала поседею...мастика не делалась вообще!!! вернее я сделала покрывало на кровать и подушки, все было хорошо, а с одеялом возилась часа 4, и с сахарной пудрой делала мастику, и с крахмалом, чего только не пробовала-все выбрасывала, мастика рассыпалась и все, никаких пластичных свойств. так и не поняла чего я не так делала, все нормально было, потом раз-и все, непрун полнейший!
Но все-таки я ее домучала...не все получилось что хотела, но идею до супруга донесла так сказать:) а еще за идею огромное спасибо девочкам с сибмамы :love_sibmama: если бы не вы, ничего бы не получилось :-) я честно не помню чей тортик, извините пожалуйста :oops:




тока забыла сахарную пудру убрать с мастики когда фоткала, а когда убрала, фотик уже сел!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanti
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 5166
В дневниках: 416
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 17:50     Ответить с цитатой

Девочки, ходила с тортиком на работу коллегу поздравлять, так все в восторге были и от розочек и от шоколенты. А про шоколенту сначала подумали, что это пластмасса( так для красоты) :lol:

Тава
Спасибо! ;) На мастер-класс Наташа ссылочку дала.

Натаход
Наташа, большущее спасибо за оценку моего тортика! :-) Первый раз что-то приличное получилось( я вот думаю, может это потому что не для себя, ответственность возрастает, уже не схалтуришь!). А внутри без изысков( по быстренькому пришлось делать, с детьми на коленях) - шокладный бисквит( в прошлый раз два коржа испекла и один заморозила, вот пригодился очень кстати) + вареная сгущенка с бананами. Я все о твоем клюквенном мечтаю, а можно на его основе Барби сделать?

ВОРОНА

Да, ты правильно догадалась, шоколад кондитерский. Для меня( как для новичка) его главное преимущество - возможность перетапливать несколько раз! :lol:

Вот это кровать! Не кровать - мечта! :058: Аэродром прямо! А как мужу, понравилось?


роза ветров

Бант из шоколада сама хочу! Да времени не хватило!, а еще я все смотрела-смотрела да так и не придумала куда его присоседить можно?! :eek: Может подскажете ? У меня с фантазией( в художественном плане) как то не очень. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВОРОНА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 266
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 18:51     Ответить с цитатой

tanti
муж не видел еще, на работе пока ;) ...а сколько грам шоколада в среднем уходит на шоколенту тортика среднего размера?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 20:04     Ответить с цитатой

ВОРОНА, ого, какая кроватка твоим человечкам досталась :-) Прямо повезло! Нам бы такую с мужем :oops: Обязательно расскажи, как муж отреагировал.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 228
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 21:34     Ответить с цитатой

Вот мой сегодняшний... косяков - куча, море недочетов... в общем тортом не довольна... :sorry: сказывается долгий перерыв...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIRA
Студент
Студент


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2605
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, около Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 22:07     Ответить с цитатой

Тия
Подпись отличная на фото!!!(когда пишут ник во все фото мне не нравится), я думаю тоже скоро на такую решусь :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОРОНА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 266
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 10:15     Ответить с цитатой

Тия
а мне нравится :-) красивый добрый тортик с добрыми мультяшными героями :-) а что не нравится-то? вроде все аккуратно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 228
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 13:25     Ответить с цитатой

идея не доработана - это основной грех, сливки не так легли, основание тортика не смогла сделать так как хотела, фигурки опали :cry: долго могу перечислять...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОРОНА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 266
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 14:12     Ответить с цитатой

Тия
не сказала бы-никто и не заметил бы :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 14:39     Ответить с цитатой

Тия, очень красивый тортик. Моим деткам понравился! И аккуратно все. На фото-то, конечно, не видно того, что в реале. По своим финтифлюшкам знаю. И красивые цвета у красок. У меня так не прокрашивается :oops:
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 228
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 17:28     Ответить с цитатой

ну мы же все тут учимся, в том числе и на чужих ошибках :) поэтому и говорю всю правду :oops: моих не повторяйте :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 19:27     Ответить с цитатой

Натаход писал(а):


Уже 30 страниц - наверное нам в новую тему пора


;) Украшение тортов - 7
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 30 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах