Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Домашние роды, болталка.
Тема для сторонников домашних родов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Выберете
Рожала дома
17%
 17%  [ 28 ]
Не рожала дома, но собираюсь
18%
 18%  [ 30 ]
Не рожала дома, не собираюсь, но тема интересна
63%
 63%  [ 103 ]
Всего проголосовало : 160

Автор Сообщение
Багира
Профессор
Профессор


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 3128
В дневниках: 2189
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 18:32     Ответить с цитатой

у нас все прозаичнее :) у мужа с бизнесом стало все очень не очень :aga-aga: и именно из-за этого я не могу отпустить финансовый контроль. То есть, если я не буду заботиться о деньгах, казалось бы, мы можем существенно снизить свой уровень жизни. Но я так же понимаю, что я сама же его торможу, сомневаясь в нем и беря на себя часть его отвественности. и вместо того, чтобы его поддерживать в это нелегкое для него время, я начинаю его прессовать и предъявлять претензии... отчего чувствую себя ядовитой змеей и поделать с собой ничего не получается.
плюс мое неумение быть хорошей матерью - вот ребенок старший ходит кругами - "поиграй со мной мама" - а я оглядываюсь на квартиру, в которой полный ахтунг, и руки опускаются - ничего делать не охота, потому что не знаю уже, с чего начать. Девочка бдит сквозь сон, как бы ее с рук не спустили тайком :lol:
в общем, я в полном раздрае... и понимаю, какой рядом со мной Мужчина - характеризует меня как Женщину, изменюсь я - изменится и он, изменится и ситуация с финансовым кризисом у нас... а как измениться - ну не знаю я... вчера вот устроила истерику оттого что он решил поспать часок после обеда... бред... :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

а, ну еще от осознания собственной беспомощности стала часто заглядывать на кухню :oops: и сонательно не иду к весам.
в общем, девочки, у меня, похоже, форменная депрессия :cry: :cry: :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Макошь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 944
В дневниках: 21
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 18:37     Ответить с цитатой

Багира
Ну у меня уже семейный стаж поболе будет :oops: и папа испытан и обработан :lol: (а с другой стороны, жизнь- есть жизнь, всякое бывает :aga-aga:и кризисы в семейной жизни могут быть, может быть, а может быть и нет ;) )
А кризисы финансовые у всех есть, но вот закончится ли глобальный так, как мы думаем или перерастёт в что-то другое - это большой вопрос :aga-aga:
Размышление по этому поводу у тебя, Женечка, абсолютно верные. Всё правильно думаешь, я даже уверена, что и решение прийдёт правильное и во время. :aga-aga:
_________________
Мама :serdce: + Папа :serdce: =Тёма :umnik: Святик :kart: Лиза flirt Мирошка :soap:

«Я знаю, что ничего не знаю!» Есть путь познания и он интересен. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 18:42     Ответить с цитатой

Багира, я, будучи еще в мае в ТАКОМ же раздрае, случайно нашла книжку Сан лайт "Формулы денег". Тупо выучила три формулы-аффирмации и стала каждый день себе их повторять. Плюс купила льняное масло, посмотрев фильм ВВС о мозге и впечатлившись необходимостью омега-3 для организма именно в плане обеспечения его активности. Уже два месяца пью регулярно + витамины, повторяю формулы - даже когда дико плохо. Помогает.
А еще вот вам рекомендации одной мамы, может помогут:
Цитата:
Несколько месяцев назад жизнь показалась мне особенно невыносимой. Стало вдруг казаться, что настоящая жизнь проходит мимо меня и обитает в неких заколдованных резервациях типа офисов и городских кафешек, что вокруг меня все довольны и расслаблены, живут в свое удовольствие, а у меня мало того, что каждый день похож на предыдущий, так он еще тягуч и надоедлив.

Я стала очень раздражительной и все чаще позволяла себя срываться на родных и близких. Особенно доставалось детям, потому как хитрый муж с утра пораньше сваливал себе на работку, вечерами предпочитал тусоваться в тренажерном зале, требуя от меня лишь свежевыглаженных рубашек и горячих завтраков и ужинов. Мне, конечно, в первую очередь, хотелось прибить его, но он был «вне зоны доступа»… Мама… Мама звонила каждый день с умными советами по воспитанию и кормлению моих детей с утра пораньше во время своей дороги на работу, спрашивала «чего ты такая злая?» и только обещала приехать помочь и отпустить меня куда-нибудь на три часа.

Но это ей не удалось до сих пор.

По сему, реальной помощи мне ждать было не от кого, и осознание сего факта вгоняло меня еще в большую депрессию.

Больше всего в этой ситуации стало не везти Лильке. Я вдруг стала орать на нее из-за всякой ерунды (типа, перевернула чашку с кофе, но на самом то деле мне не фиг было ее туда и ставить; размазала по столику свой утренний йогурт, нарисовала фломиками тату на Эвелинке…) и один раз даже отшлепала. Не больно, но мне за это стыдно до сих пор…

В один ужасный день не даже вдруг захотелось выйти на работу. Потому что в моем случае быть хорошим специалистом все-таки проще, чем быть хорошей и ответственной мамой.

И тогда я поняла, что нахожусь на грани. За этой гранью находятся благополучие и успешность моих детей, а перед ней – мои психи и неудачи.

Для начала помог АНАЛИЗ СИТУАЦИИ.

Мама – это работа. Нужная и важная прежде всего во имя своих же детей. Дети должны расти не только сытые и здоровые, но и душевно-счастливые. Они не должны зависеть от моих психов и настроения, потому что они выше и нужнее всех моих комплексов и проблем в голове вместе взятых. Они должны быть пропитаны моей любовью, знать, что она безусловна. Потому что только в моей заботе и внимании они получат заряд счастья для своего будущего, не будут в последствии тратить свое драгоценное время на самокопание и искать объяснения для моих необъяснимых поступков. Дети имеют право на счастливое детство. И точка. И это аксиома. Она требует не доказательств, а конкретных действий. Поэтому мне надо было срочно…

1. Привести себя в порядок.

Я вызвала на дом свою девочку, она меня подстригла и подкрасила. Перебрала одежду и выкинула и раздала те шмотки, которые мне отвратительно малы или просто не делают меня краше. Нарядов осталось меньше, но сейчас я стала считаться со своим нынешним размером. Продумала три комплекта и даже гулять на улицу всегда хожу в приличных штанах и кофтах, чтобы не раздражать саму себя. Постоянно принимаю поливитаминные комплексы. Хотя бы самый примитивный «Ундевит». Всегда держу в зоне доступа успокаивающий чаек – мята и валериана, седативный сбор, купленный в аптеке, который завариваю и пью вместо чая. В перспективе – бассейн.

2. … и свою планету…

Я так устроена, что мне очень важен порядок в доме. В бардаке я загинаюсь и психую намного больше. В субботу муж помог провести генеральную уборку, игрушки разделили на партии и часть поставили на верх, ненужные шмотки и старый утюг отдала через форум нуждающимся. В квартире стало просторней, на душе легче. Но убирать каждый день я себе не позволяю – макс. 15 мин. с утра и на ночь.

3. Жить в режиме

На холодильнике магнитом прикреплен ориентир. Сама по себе я жутко неорганизованная. Для детей это не очень правильно. Им надо регулярное питание и воспитание. И мне надо. Это задвигает меня в рамки и заставляет быть более ответственной.

4. Радоваться неожиданностям

Обязательно устраивать себе и детям ежедневные «выходы в свет». Мы ходим в лес, в музей камней, в магазин, подъезжаем на тралике на игровую площадку. Стараемся хотя бы раз в неделю выбираться в город – в музей, в парк, в Ботанический сад, в «Лидо». Прогулки дарят позитивные эмоции. Киснуть в четырех стенах ужасно, только покрываешься пылью.

5. Ограничить поток негатива

Я смотрю только один сериал («Клинику» на МТВ, потому что она прикольная) и новости с утра. Нет постоянно включенному телеку и чернушным передачам типа «ЧП» по НТВ! Только расстраиваешь зря… Выбираю себе круг общения – минимум телефонных бесед с подругами и знакомыми, которые сливают свой негатив, а то им хорошо, а мне потом дурно. Не ввязываюсь в споры на форумах. «Дурак все равно победит за счет своего опыта».

6. Поддерживать хорошие отношения с мужем.

«Мужу жена нужна здоровая и веселая». Это мне еще бабушка говорила. И просьбы жены, высказанные с улыбкой, сытой и довольный муж выполнит скорее, чем станет просто выслушивать нытье от «рыбы-пилы».

7. Заниматься детьми

Не просто проживать дни, а действительно посвящать их детям. Гулять не бегом, а рассказывая и показывая, играть, рисоват , заниматься. Пусть 15 минут с утра и 15 с вечера. Но со смыслом. Дети, выпущенные на свободу, шкодят больше, болеют чаще, вредничают и раздражают непримиримей, чем дети под присмотром. Дети – это моя работа. (повторять как мантру в особо критические моменты).

8. Изучать, наблюдать, думать. НЕ мелочиться.

В процессы воспитания и жизнедеятельности детей лучше вникать и по возможности обдумывать их заранее, чтобы потом не устранять последствия. Оставленный на кухне без присмотра ребенок почти всегда=беспорядок с кастрюлями или в кухонном шкафчике с макаронами и гречкой. Так мне и надо! Могла бы и сама догадаться и просто выдать миску и пол пакета дешевых макарон, любезно предоставленных свекровью, для безобидных детских игр. Потом все легко пылесоситься. На самом то деле размазанный по столу йогурт, разлитый компот, распотрашенная мусорка это неизбежные этапы взросления. Надо не мелочиться, а считаться с ними.

9. Держать себя в руках, а негативные эмоции в узде.

На самом-то деле ты злишься не на ребенка, а на лишнюю работу, которую тебе лень делать. Но его изучения мира важнее, чем моя лень. Едва чувствую, что начинаю закипать, говорю себе «стоп» (прикусываю язык, иду в ванну помыть лицо холодной водой), затем анализирую (ищу причину, повлиявшую на всплеск эмоций). Когда в очередной раз понимаю, что это мелочь мелочей, воспринимаю как эмоциональную тренировку.

10. Люблю себя, ценю себя, уважаю себя.

То, что я делаю сейчас, очень ценно и важно.

пс Это МОЙ опыт, на истину не претендую. Возможно, будет продолжение...
_________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
О.Генри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макошь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 944
В дневниках: 21
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 18:46     Ответить с цитатой

Кэрол
:tiptop:
Багира
И самое главное - всё в наших руках :give_heart:
_________________
Мама :serdce: + Папа :serdce: =Тёма :umnik: Святик :kart: Лиза flirt Мирошка :soap:

«Я знаю, что ничего не знаю!» Есть путь познания и он интересен. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 19:10     Ответить с цитатой

Кэрол, СПАСИБО большое за рекомендации... прямо все в точку... А то я тут уже почти всерьез обиделась на маму, которая не захотела в этом году уйти на пенсию (она учитель и хочет довести класс) и отпустить меня на работу... Вот правильно - "Мама - это работа"...
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 19:11     Ответить с цитатой

какая статья классная, очень кстати.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 19:11     Ответить с цитатой

Багира, давайте просто будете пока сад не открыли с утра приезжать к нам (или мы к вам) и будем детям мини-занятия проводить. В конце концов я у вас специалист, пора бы уже мне и дать волшебного пенделя :haha:
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Багира
Профессор
Профессор


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 3128
В дневниках: 2189
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 19:45     Ответить с цитатой

Макошь
Кэрол
девочки, спасибо! я вас :give_heart: !!
Virida
:give_heart: очень классно ты это придумала :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 20:43     Ответить с цитатой

Virida, Багираа к нам в гости (на плэнер) не плнируете?

У нас тоже вроде как небольшой локальный фин. кризис. Но я как-то как танк спокойна. Сильной нужды еще нет - надо будет денег - они появяться (куда нафиг денуться). А вообще я еще до Милиного рождения сильно пересмотрела свое желание финансо выбиться - и поставила на нем крест. Теперь вот решаю не столько проблемы с деньгами, сколько пытаюсь понять - что точно мне от этой жизни надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Багира
Профессор
Профессор


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 3128
В дневниках: 2189
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 21:29     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Virida, Багираа к нам в гости (на плэнер) не плнируете?

да летом в гости ходить не кайфово. Может Вы к нам? на природку, на пляжик. Или на нейтральной - в АГ?
Мрия писал(а):
что точно мне от этой жизни надо.

да... на этот вопрос у меня тоже нет однозначного ответа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Золотая нить
Академик
Академик


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4015
В дневниках: 11128
Откуда: Железнодорожная 8/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 21:30     Ответить с цитатой

А мы как бы оба в декрет ушли, мужа сократили, до сих пор работу ищиет :lol:
В апреле, (декретные задержали), так мы научились жить на 1 000 руб в неделю причем 500р на бензин и так недели 4 жили
_________________
Хотя справедливость обязана опираться на заслуги, милость не ведает подобных ограничений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Макошь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 944
В дневниках: 21
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 21:49     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Цитата:

что точно мне от этой жизни надо.


А я уже определилась... :shuffle:
_________________
Мама :serdce: + Папа :serdce: =Тёма :umnik: Святик :kart: Лиза flirt Мирошка :soap:

«Я знаю, что ничего не знаю!» Есть путь познания и он интересен. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Багира
Профессор
Профессор


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 3128
В дневниках: 2189
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 22:24     Ответить с цитатой

Макошь писал(а):

А я уже определилась... :shuffle:

поделишься? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирунчик@
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1285
В дневниках: 651
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 23:57     Ответить с цитатой

надо будет денег - они появяться (куда нафиг денуться).
классно сказано :super:

Может Вы к нам? на природку, на пляжик. Или на нейтральной - в АГ?
Девочки, а может все как-нибудь соберемся, пообщаемся?....а то лето скоро кончиться :oops:

эх модное слово "кризис"...видать всем досталось :aga-aga: как говорит мой муж "что-нибудь придумаем" и я ему верю :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tilmuna
Академик
Академик

На сайте с 26.06.07
Сообщения: 23765
В дневниках: 9788
Откуда: Екат-Нск-Tallinn-Los Angeles
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 0:07     Ответить с цитатой

я за встречу :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах