Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Родовой марафон
если вы ориентированны на естественные роды

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 22:30     Ответить с цитатой

Анастасия Габец писал(а):
могут отдать вашему мужу (маме, сестре) кто там с вами будет в родах или будет ждать сразу после в коридоре.

Я правильно поняла, что это возможно только при сервисных родах? Я не оплачивала отдельную родовую, предродовую, палату, т.е. ни муж/мама ко мне не пройдут? :-(

Анастасия Габец писал(а):
Прививки...лучше прийти и лекцию врача послушать :aga-aga: я так в двух словах и нескажу, всё индивидуально очень. Эта лекция будет 30 мая в субботу в 18.00 по адресу ул.Сибирская 35.
Записываться надо?
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 22:52     Ответить с цитатой

Если неоплачивали тогда нет, не пустят. Хотя смотря в какой род дом :shuffle: , можно попробовать попроситься просто. Мужу флюрографию принести, бухилы там, улыбку и денег 500 руб в корман на санпропускник, может и пустят :idontno:
В любом случае, просите сразу как только вас переведут из родовой в палату, это будет через 2 часа.
Сразу просите-требуйте-настаивайте, чтобы вам принесли малыша в палату. Сами покушайте после родов обязательно! (возьмите с собой хоть бутербродов, а лучше что то горячее в баночке) , потому что если ночь будет когда вы родите, вас кормить никто не будет. А силы в родах потеряете все, если не покушаете-утром в обмарок грохнетесь :-o Тогда вам скажут:- вах, вах какая вы слабенькая, лежите уже, какой вам ребёнок?! И ребёнка принесут ещё не скоро.
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66


Последний раз редактировалось: Анастасия Габец (Сб Май 16, 2009 23:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена-мама
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 1154
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 18:55     Ответить с цитатой

Анастасия Габец писал(а):
Если неоплачивали тогда нет, не пустят. Хотя смотря в какой род дом :shuffle: , можно попробовать попроситься просто. Мужу флюрографию принести, бухилы там, улыбку и денег 500 руб в корман на санпропускник, может и пустят :idontno:
В любом случае, просите сразу как только вас переведут из родовой в палату, это будет через 2 часа.
Сразу просите-требуйте-настаивайте, чтобы вам принесли малыша в палату. Сами покушайте после родов обязательно! (возьмите с собой хоть бутербродов, а лучше что то горячее в баночке) , потому что если ночь будет когда вы родите, вас кормить никто не будет. А силы в родах потеряете все, если не покушаете-утром в обмарок грохнетесь :-o Тогда вам скажут:- вах, вах какая вы слабенькая, лежите уже, какой вам ребёнок?! И ребёнка принесут ещё не скоро.


Здравствуйте! Можно вопрос Вам задать? :oops: Я тут мало представляю, как это выглядит, позвать кого-то из родственников, чтобы посидели с ребенком... :eek: Я рожать буду по Род.Сертиф., как узнает моя мама, что я родила, она будет где-то в роддоме сидеть,ждать, так вот она как-нибудь может узнать,что вот все я родила и можно начинать проситься пройти за взятку и опять таки вопрос, куда ей проситься, в детское отделение или куда, где будет мой ребенок находится первые 12часов? Я вообщем запуталась!
:oops:
Я бы очень хотела, чтобы сразу после родов, пока я буду в послеродовом отлеживаться, чтобы мама покараулила с ребенком и видела все, что с ним будут делать, пока мне его не принесут. Я конечно же возьму его раньше, чем через 12 часов, но пока я буду лежать, оч.хотелось бы чтобы мама проконтролировала, что там с ребенком!
Как вот мне это можно сделать? :eek: Я просто не вьезжаю в сам процесс... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2159
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 23:28     Ответить с цитатой

Алена-мама, я конечно не Настя, но решила влезть. Мне кажется Настя привела частный случай, исключение из правил, которое может быть, но вряд ли... Так что слишком не надейтесь, что мама ваша может пройти к вам, если вы рожаете по РС, тем более в общую послеродовую палату её точно не пустят. Другое дело что есть роддома - типо Пироговки и вроде 7-ки - там можно оплатить присутствие родственника на схватках-родах, тогда можно быть точно уверенной что ребенок не будет уноситься в детское отделение...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taliya
Академик
Академик


На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 0:15     Ответить с цитатой

отличная статья!
Могу сказать, что в РД это возможно! На своем опыте 2 родов! первые в 7-ке. Вторые - в 2-ке.
Просто надо хотеть и отстаивать. :)
Первый раз приехала со схватками с раскрытием в 6 см. Второй раз с полным :-) . Оба раза не нарочно :) Просто все шло быстро. А первую фазу - латентную - я проспала оба раза :)
Кстати, во вторых родах все было быстрее раза в 2. И ... в то же время протяженнее... эээ. у меня за неделю до родов шейка стала пропускать 2 пальца. Постоянно шли треники не болезненные и тепло было в районе матки. В итоге проснулась утром практически с полным раскрытием. от схваток по 15 сек через 3 минуты. Пузырь прокололи уже в потугах. Иначе не лопался. Так что бывают исключения. Я вот ждала схваток по минуте через 5-7 минут, ждала и не дождалась. :-)

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Ребенка можно не отдавать :) ;) это ваше право. Если упираются можно тоже упереться ;)
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 17:57     Ответить с цитатой

tesh писал(а):
Ребенка можно не отдавать :) ;) это ваше право. Если упираются можно тоже упереться ;)
Если физически в состоянии будешь... :-(
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 20:02     Ответить с цитатой

Алена-мама всё верно написала Brulik* можно присутствие родственников отдельно оплатить и тогда расчитывать на то, что малыша отдадут, а так просто, просто без нечего, они возиться конечно не станут :aga-aga:
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена-мама
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 1154
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 10:23     Ответить с цитатой

Анастасия Габец
Спасибо! А кому платить,когда и сколько? Значит, если я оплачу, то с ребенком будет моя мама и где кстати? В послеродовой сидеть с ним и со мной или в детском отделении? :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: Спасибо заранее! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 10:29     Ответить с цитатой

Алена-мама приходите в род дом и говорите:-я хочу оплатить присутствие моей мамы на родах. Отдельно "на родах" и "после родов" такого по моему нет. Поэтому просто оплачиваете присутствие. И пусть там мама караулит, всех надо придупредить , что мол вон там моя мама в коридорчике сидит, вы сразу ей ребёнка отдайте. Ей и отдадут :holding: и будет она с ним по коридору ходить просто, часа два, пока вас в палату не переведут.
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена-мама
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 1154
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 19:23     Ответить с цитатой

Анастасия Габец
Спасибо за ответ! А разве не через 12часов детенка приносят маме в послеродовое? И разве эти 2 часа после рождения ненадо ничего с ребенком делать в врачебном плане? Как-то неочень получается, что сразу после рождения 2часа будет в коридоре, хоть и с мамой...Я думала, что ребенка после рождения обследуют, а потом на 12часов уносят в детское отделение, чтобы ребенок тоже в себя пришел и там бы мама покараулила его...Ну это конечно мои представления, но 2часа в коридоре по-моему хуже, чем в детском отделении, но зато в кроватке.
Изначально я интересуюсь этим вопросом, потомучто первые 12часов, когда ребенка со мной небудет, я переживаю, чтобы с ним хорошо обращались, брали правильно, шею не сломали, покормили, подгузник поменяли...Я очень недоверчива и очень переживаю, что если рожаешь неплатно, а по Род.Сертиф., то там особо ни за дитем не следят ни за мамой...Я то ладно, надеюсь кони не отброшу, а вот как там с дитем обращаются-это для меня боязно.А так была бы мама рядом, уже спокойно, можно и отлежаться после родов 12часов и поспать, силы ведь нужны.А так если не получится у меня оставить ребенка под присмотром, то незнаю как, но дите сразу заберу, как бы я "не помирала". Вообщем, у мамашем свои заскоки, но у меня вот такая боязнь за ребенка. А еще переживаю, чтобы ребенка мне не перепутали с другим... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 14:14     Ответить с цитатой

Девочки :lol: ну вы тут и панику развели
не надо маму по коридору с ребенкому пускать :lol: успокойтесь :-)
расскажу - как в 7-ке, потому что в каждом р/д свои нюансы-))
чтобы кто-то из родственников присутствовал на родах,надо оплатить сервисные роды (соответсвенно, будете рожать в отдельной родовой и отдельной предродовой, сами понимаете, другим мамочкам ваш муж на их родах совсем не нужен :oops: :-) )
После родов вас вывозят в коридорчик возле родовой (это звучит как-то ужасно - коридорчик - на самом деле, все вполне прилично), вы лежите, лед приносят, фрукты, вино, коктейли, проверяют давление, ну и общее ваше состояние. Если родственники были - сидят рядом с вами, названивают другим по телефону и передают вам поздравления :4U: . Ребенок, если вы ничего не просите, какое-то время лежит под лампами в соседней комнатке, его слышно и даже иногда видно, потом вам его приносят - типа приложить к груди на минут 15 (больше нельзя, потому как грудь у вас с непривычки болеть будет :lol: :lol: :lol:) - потом забирают опять под лампы. Так он и лежит 2 часа - за ним наблюдают так же как и за вами ;)

Короче, если вы хотите, то требуете ребенка к себе, к груди и никому больше не отдаете. Лежит себе рядом с вами, чмокает и никто у вас его не заберет. Да, покапают на мозг. Ну и пусть себе капают. Почему хорошо, чтобы был кто-то из родственников? - вдруг вы не совсем настойчиво сможете требовать :haha: а тут муж/мама/папа проявят силу дипломатии :boltushki: ну, или настойчивости :cool:
Через 2 часа вас отвозят в палату, всех родственников отправляют в сад домой. Ребенка настойчиво будут предлагать отвезти в дет.отделение, хотя бы на неск. часов - типа поспать вам надо. Как опыт показывает, ребенку тоже надо, почему бы не поспать вместе. Тут тоже надо проявить настойчивость и требовать ребенка к себе, вот и все. Опять же, если увезли его, то вы после сна встаете, гребете в детскую и требуете дите к себе. Сразу привозят. Но при сервисных родах у вас прописано в контракте то, что ребенок находится с мамой. Так что есть основания качать права. Опыт показывает, что с сервисниками не упираются. Как просишь - так и делают :-)
Ели рожаете по РС надо смотреть правила РД, если детей в общих палатах приносят только на покушать - то тут, я думаю, требовать чего-то бессмысленно. Как вы принесете своего ребенка в палату, где другие лежат без детишек? разве только умудриться выкупить платную палату на месте сразу, но они, как правило на расхват и всегда заняты. Вот и все :-)

Добавлено спустя 17 минут 26 секунд:

Прививки делаются ребенку с вашего согласия, вам после родов, как раз, когда вы прохлаждаетесь в этом милом (а он вам после родов таким точно будет казаться) коридорчике, приносят бумажку, где вы пишите отказ или согласие на прививки. В р\д делают 2 прививки - гепатит В (через 2 часа после рождения, если ее не отменили) и БЦЖ за день до выписки. Если вы напишите отказ, никто ничего ребенку ставить не будет. После родов (опять же прямо в этом коридорчике) можно заострить внимание неонантолога, что, мол, хочу отказ от прививок написать. Что касается отсылки к законодательным актам о добровольной вакцинации, можете пройти в раздел Вакцинация, там есть все и даже больше :love_sibmama:

В детском отделении без вашего ведома все что могут сделать - это накормить ребенка смесью, если заплачет/проснется. Вроде, все.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

:give_heart: :give_heart: :give_heart:
не переживайте, все будет отлично! Но наличие договора на сервисные роды и присутствие мужа с деньгой в кармане и коробкой конфет в закромах, сделает все еще более отличным :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена-мама
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 1154
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 19:13     Ответить с цитатой

Цитата:
не переживайте, все будет отлично! Но наличие договора на сервисные роды и присутствие мужа с деньгой в кармане и коробкой конфет в закромах, сделает все еще более отличным


Тут думаю будет проблема с этим всем...у меня нет возможности оплатить сервисные роды, нет мужа, темболее с деньгой в кармане... :lol: , ну а вот коробочку конфет я найду в закромах! :haha:
Спасибо за такой БОЛЬШОЙ ответ! :give_heart: Легче стало...хотя все-равно нервишки дают о себе знать... :aga-aga:

А..ну вот у меня вопрос такой еще. :oops: Если я ребенка заберу сразу или как посплю, надо будет памперс поменять, то мне дадут вообще какую-нибудь салфетку попку протереть и все такое?..памперсы конечно я свои возьму, но а как там организованность, может покажут как пеленать или просто отдадут и досвидос!!! :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 19:58     Ответить с цитатой

В 7-ке так:
Памперсы, одноразовые салфетки, одноразовые пеленки и все такое - вы должны взять с собой.
Вообще, там дают пеленки, они,конечно, страшные до ужаса. но все чистые в том смысле, что их стерилизуют и все такое. Их утром приносят и 2 раза в день забирают грязные. Но иногда бывает их не хватает. На счет салфеток - предполагается, что подмывать ребенка вы будете водичкой. Но летом,часто бывают проблемы с горячей водой.

Добавлено спустя 51 секунду:

На счет покажут, как пеленать - это вам на курсы к Насте :-)
там ничего не показывают-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настёнок
Студент
Студент


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 2052
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 11:13     Ответить с цитатой

Анастасия Габец

Спасибо Вам большое за статью и советы. Раньше много чего не понимала, но знала и чувствовала - хочу чтобы все было естественно ... А тут все по пунктам:) и очень душевно, с заботой...
И когда муж заявил, что будет со мной от начала и до конца, то в родовую его не хотела - мало ли как я себя поведу, а он впечатлительный. А теперь вот в сомнениях, может и правда ему лучше рядом быть... Для малыша то точно...
П.С. обязательно придем на лекцию по роддомам 7го июня:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 9:51     Ответить с цитатой

Пожалуйста!!! Мужа берите обязательно :aga-aga:
Как вам вводное занятие? :-)
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах