Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Израиль
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga Ikram
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 368
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 12:15     Ответить с цитатой

Да я не против бы и в армии послужить, если бы была беззаботной девушкой. Но если есть дети, то куда их девать? Мне, кажется мам не призывают служить. Если только с папой по очереди... А про пап репатриантов нам консул говорил, что их призывают, но зависимо от возраста и наличия того или иного образования.Нашему больше 30 и разговор шел что-то о 3 месяцах, точно не помню, врать не буду. К медикам вообще особый подход.
А с оружием где? Только в Иерусалиме? Или вообще везде: в Нетании, Тель-Авиве, в курортных зонах? Просто ходят на перевес? :o
У нас там была родственница в этом году. Она по маме еврейка. А еврее, их дети и внуки имеют право до 28 лет посетить этй страну совершенно бесплатно. 10 дней в режиме нон-стоп сплошные экскурсии, возвращались в отель только поесть и поспать. Сама она вернувшись, не захотела пока туда на ПМЖ (ей 20 лет). А ее двоюродные братья уехали. Один сразу в армию хотел, а другой бизнес делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadyansk
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 1296
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 17:43     Ответить с цитатой

Девочки, я конечно тоже не в тему, но изучаю Израиль, планирую поехать на следующий год в октябре, там говорят самый лучший период, особенно интересуюсь мертвым морем. Но вот в данный момент ищу человека, кто может оказать услугу по переводу с иврита. :oops:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=112270 ЧИЗКЕЙКИ НА ЗАКАЗ
Чизкейки и лучшие рецепты тортов со всего света. Только натуральные продукты! + 7 913 740 50 90 Заказы принимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Ikram
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 368
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 18:14     Ответить с цитатой

Nadyansk
если очень интересуетесь, то можете обратиться в еврейское агенство в России по адресу Каменская, 32
Вот их сайт:
http://www.earsibir.ru/
может чего найдете, там кстати есть он-лайн переводчик, может он вам поможет (сама не пользовалась, не было необходимости). Да и вообще, можете позвонить сами и уточнить из первых уст, так сказать.

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

а тел.:218-83-87,218-83-88,218-83-89 и я не знаю делают ли они переводы, но иврит точно преподают. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadyansk
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 1296
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 21:58     Ответить с цитатой

Olga Ikram, огромное вам спасибо, мир не без добрых людей, я в это верю, очень вам благодарна. :4U: Нет даже слов благодарности...Готова ответить взаимностью!
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=112270 ЧИЗКЕЙКИ НА ЗАКАЗ
Чизкейки и лучшие рецепты тортов со всего света. Только натуральные продукты! + 7 913 740 50 90 Заказы принимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Ikram
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 368
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 13:45     Ответить с цитатой

Nadyansk
Скажите, вам все таки помогли с переводом или нет?А то мне неудобно: наводку на евр.агенство дала, а вдруг там отказались перевод делать?! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadyansk
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 1296
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 0:57     Ответить с цитатой

Olga Ikram, спасибо вам большое, это нужно моей свекрови, всё передам ей завтра , она только приезжает. :vesna:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=112270 ЧИЗКЕЙКИ НА ЗАКАЗ
Чизкейки и лучшие рецепты тортов со всего света. Только натуральные продукты! + 7 913 740 50 90 Заказы принимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
niri
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.09
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 21:14     Ответить с цитатой

Nadyansk писал(а):
Девочки, я конечно тоже не в тему, но изучаю Израиль, планирую поехать на следующий год в октябре, там говорят самый лучший период, особенно интересуюсь мертвым морем. Но вот в данный момент ищу человека, кто может оказать услугу по переводу с иврита. :oops:


В октябре уже не совсем сезон, может быть дождь или неспокойное море. Я бы рекомендовала сентябрь. Мертвое море замечательное, но если вы не нуждаетесь в специальном лечении грязями/солями, то в качестве основного пункта назначения вам оно может наскучить уже за пару дней, а инфраструктуры там никакой нет. За Средиземным морем надо ехать в Тель-Авив (хотя турагентства чаще предлагают соседние с ним города, например, Нетанию, что менее интересно), за Красным - в Эйлат. Красное море чище и спокойнее, но прохладнее, всегда градуса 23. Для меня лично оптимальный маршрут: неделя в Иерусалиме по историческим местам (с поездкой на Мертвое море, это 2 часа на автобусе), неделя в Тель-Авиве на море. Лучше всего, конечно, ехать самим, благо визы не нужны, но если с турфирмой, то советую http://www.meridien.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evgenia
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.01.07
Сообщения: 1104
Откуда: Новосибирск(Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 15:21     Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, а сколько в среднем уходит денег на поездку на 14 дней?(с переездами и экскурсиями)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13969
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 10:23     Ответить с цитатой

Я тоже рассматриваю вариант поездки самим без агентства. Планируем купить авиабилеты скидочные через Москву. Виза не нужна. Отели бронируются через интернет. Надо только программу оптимальную составить. Хотим - Иерусалим, Мертвое море, Эйлат.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SophiKo
Профессор
Профессор


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 5225
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 9:50     Ответить с цитатой

девочки, только прилетели оттуда. Уже 3 раза была, и все в восторге. Рекомендую всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Ikram
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 368
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 18:36     Ответить с цитатой

Sophi_h
Поделитесь! Сами ездили и все организовывали или к друзьям, родным и они помогали в организации отдыха? Или через турфирму? Сколько потратили примерно на все(вместе с билетами)? На сколько человек и на сколько дней? Как добирались через Москву или Питер?Очень интересно!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Анна*)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.07.10
Сообщения: 144
Откуда: Барнаул,Сухэ-батора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 22:25     Ответить с цитатой

Rina писал(а):
были на однодневной экскурсии из Египта
входила в экскурсию: Мертвое море, Вифлеем - Храм Рождества Христова, Старый Город - Храм Гроба Господня и Стена Плача

Мы то же ездили только экскурсией из Турции.
Сам город не очень(. А все достопримечательности красота!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58719
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 19:01     Ответить с цитатой

вот говорят, очнеь грязно там на курортах, что скажете? Раздумываю, не полететь ли туда, так как это единственная безвизовая страна с приличными отелями, насколько я нашла. если не брать Турцию :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Анна*)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.07.10
Сообщения: 144
Откуда: Барнаул,Сухэ-батора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 23:28     Ответить с цитатой

Ну маленько грязновато...особенно на улицах!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58719
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 0:21     Ответить с цитатой

в итоге мы во вторник летим в Нетанию, приеду - расскажу. как оно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 3 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах