Новости сайта и форума Sibmama 
РЕБЕНОК НЕ ПОЛЗАЕТ: ЧТО ДЕЛАТЬ?
Учить ходить? Радоваться, что не надо все прятать и часто мыть пол? Нет, отвечают врачи. Лучше заняться с ним веселой гимнастикой!
Чиновники, дворы и детская безопасность.
О псевдоблагоустройстве и превращении дворов в автострады

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 109, 110, 111 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
В дневниках: 1638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 20:31     Ответить с цитатой

Snegnaya
Скриншот точен. И раз уж пошла аппеляция к первым страницам, предлагаю вернуться к изначальной теме.

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 13685
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 20:31     Ответить с цитатой

Podarochek
а людей еще очень много просто больных и маломобильных, не на инвалидности. У нас тут не раздают инвалидность просто так. Полно пожилых и не очень людей с разными проблемами спины, сердца, неврологическими нарушениями - которые на инвалидность не претендуют, но без авто их жизнь в разы ухудшится :aga-aga:

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

Snegnaya
Академик
Академик

На сайте с 05.02.13
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 20:37     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
Snegnaya
Скриншот точен. И раз уж пошла аппеляция к первым страницам, предлагаю вернуться к изначальной теме.

Изначальная тема связано со всеми моментами, о которых здесь пишут.
Надеюсь, вы сможете продолжить общение без дальнейших грубостей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 20:46     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
Podarochek писал(а):
Snegnaya

Изначальная тема связано со всеми моментами, о которых здесь пишут.
Надеюсь, вы сможете продолжить общение без дальнейших грубостей.
Конечно. И я очень надеюсь, что мои оппоненты будут придерживаться тех же правил.

Скажите, а что конкретно Вы думаете про историю с "пьяным мальчиком"?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

НаташкаМ
Цитата:
а людей еще очень много просто больных и маломобильных, не на инвалидности.
Да, да которые при этом не водят авто.

Snegnaya
Академик
Академик

На сайте с 05.02.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 20:49     Ответить с цитатой

Podarochek
Для начала вам нужно начать вести себя корректно, потому что именно вы изначально позволили себе такую манеру поведения, а уже потом требовать этого от оппонентов. Надеюсь, больше эту тему поднимать не придётся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 20:50     Ответить с цитатой

Podarochek
Цитата:
Да, да которые при этом не водят авто.

а много тех которые водят, в моем окружении таких много. И еще больше тех,кого возит муж\сын\внук\брат итд. Это не делает всех автовладельцев инвалидами, чем вы так искренне возмущаетесь, но подозреваю что процент автомобилистов на регулярной основе помогающих родне\соседям инвалидам и маломобильным - намного выше чем в ваших фантазиях о "жоповозку купил от того,что лень 20м пройти" :aga-aga:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 20:51     Ответить с цитатой

В Японии, кстати, я не помню парковок у многоквартирных домов. И хорошо помню такие парковки, куда машину поднимают на лифте, и спускают также. Правда, это занимает время.
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 21:56     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
Podarochek
Для начала вам нужно начать вести себя корректно, потому что именно вы изначально позволили себе такую манеру поведения, а уже потом требовать этого от оппонентов. Надеюсь, больше эту тему поднимать не придётся.
Так мы договорились или нет?

Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:

НаташкаМ
Я про инвалидов уже все сказала и про доступную среду и про потребности. Если есть среди родни инвалид, то человек имеющий автомобиль, само собой просто обязан ему помогать транспортными услугами. Это обычная забота в рамках семьи, а не специальная забота о инвалидах вообще. Поэтому повторюсь опять, спекулировать темой инвалидов не просто не красиво, а даже наверное неприлично.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Dio писал(а):
В Японии, кстати, я не помню парковок у многоквартирных домов. И хорошо помню такие парковки, куда машину поднимают на лифте, и спускают также. Правда, это занимает время.
Зато экономит место :-)

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 23:24     Ответить с цитатой

Podarochek
многим НЕ инвалидам, но маломобильным гражданам такая "доступная среда" как вы предлагаете сделает сильно хуже. Вы к инвалидам кого относите - только тех кто со справкой? остальные все априори 100% здоровы и могут тяжести таскать непрестанно? А льготы о которых вы Еня написали будут только тем кто с офиц. бумажкой, то есть процентам 10 от реального числа маломобильных людей. Остальные просто окажутся за бортом изза вашей инициативы "чтобы пользоваться автомобилем в городе было дорого, на порядок дороже чем ОТ".

Кстати чтоб на Европу ориентироваться - СНАЧАЛА надо сделать хороший ОТ от каждого подъезда, доступную среду (что при любом вливании денег в Новосибе нереально засчет зимних месяцев), а уже ПОТОМ, может быть, начинать беседы о том что личное авто не так и обязательно.

Цитата:
Поэтому повторюсь опять, спекулировать темой инвалидов не просто не красиво, а даже наверное неприлично.
Спекулировать некрасиво наличием маленьких детей которым во дворах угрожает якобы единственная опасность - соседи на автомобиле. Некрасиво также признаваться чтоне хочешь за 3-5 летними своими же детями присматривать. Некрасиво матери инвалида и родственникам инвалидов писать, что они не имеют права рассуждать о нуждах инвалидов. А уж предлагать организовать дворы исключительно под мамашек, не желающих за ребенком присмотреть, игнорируя нужды всех других категорий населения разной степени здоровья -некрасиво и неприлично втройне!!!

Вам тут ссылку кидали - http://news.ngs.ru/comments/50646461/
не читали? давайте расскажите, за что огребся прихожанин подвезший инвалида в больницу? А предположим это был бы сын\внук, то есть родственник? Его обязанность была бы каждый раз огребать штраф от 5 тыс и день без машины за помощь? Все ведь как вы хотели, "поменьше парковок", и "пользоваться автомобилем дорого", где же счастье и кому????

Но зачем я это пишу, судя по всему вы читаете и слышите только себя, а иногда холостого бездетного Варламова. :aga-aga:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (10)  

Унау
Любимая мама
Любимая мама

На сайте с 26.11.12
В дневниках: 11561
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 23:40     Ответить с цитатой

Podarochek
Цитата:
Если есть среди родни инвалид, то человек имеющий автомобиль, само собой просто обязан ему помогать транспортными услугами.

Дык на вес золота будут "человеки, имеющие автомобиль", когда все пешком ходить начнут, потому что "пользоваться автомобилем в городе будет дорого, на порядок дороже чем ОТ".
Где-то в ваших фантазиях логика даёт сбой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  

Snegnaya
Академик
Академик

На сайте с 05.02.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 23:43     Ответить с цитатой

Podarochek
Скрытый текст:

Вам надо договариваться не со мной или другими УФ, а с собой :-) Мне как-то не свойственно подобное поведение ни на форуме, ни в жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 8:51     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
а иногда холостого бездетного Варламова. :aga-aga:

Только вот он не холостой и не бездетный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37093
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 9:13     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
НаташкаМ писал(а):

Это сразу делает его авторитетом.

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 9:21     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Гаськов Андрей писал(а):
НаташкаМ писал(а):

Это сразу делает его авторитетом.

Нет, я просто обратил внимание на абсолютно недостоверную информацию, а вы ищете в этом какой-то глубинный смысл. Странно. Авторитетом и экспертом его делает, конечно же, не жена и не наличие детей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 10:26     Ответить с цитатой

А что делает его авторитетом?
У него есть соответствующие образование или что? Я не с наездом, мне просто интересно.

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 110 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 109, 110, 111 ... 116, 117, 118  След.

Перейти: