Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры]
ДВАЖДЫ ДВА - ЧЕТЫРЕ: ПЕСНИ С ЦИФРАМИ В ТЕКСТЕ

Ну, три сосны и четыре таракана известны всем. А вот 16 или 42 в тексте песен вспомните?
Чиновники, дворы и детская безопасность.
О псевдоблагоустройстве и превращении дворов в автострады

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 8:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Знаете, многие люди просто плохо увязывают причинно-следственные связи. Для них сбитый ребенок во дворе - это либо мама виновата дура недоглядела, либо водитель гад линчевать его, посадить на всю жизнь сволочь этакую. А окружающая среда выпадает из поля зрения. В то же время вероятность ДТП очень сильно зависит от конфигурации внешней среды.
Конечно колдобины это плохо, но ремонт и благоустройство не должны приводить к снижению уровня безопасности среды

Выходит в Новосибирске о нас заботятся-дороги ремонтировать не хотят :-)

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
В дневниках: 1638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 9:22     Ответить с цитатой

Darya
Я что-то не пойму, откуда у Вас взялись лежачие полицейские? В условиях конкурса на грант о них ни слова, с чего Вы взяли что при так называемом благоустройстве этот девайс обязательно сделают? Кстати, если уж на то пошло, лежачий полицейский не единственный способ снизить скорость автомобиля и далеко не самый лучший.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Asbuka
Вы мне на вопрос не ответили

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 2965
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 9:31     Ответить с цитатой

Двор как не странно он же не только для детей. Поэтому рассуждать, да пусть будут ямы, только бы ребенку было не страшно гулять одному тоже не верно. Квартиры в доме покупают разные люди, и в том числе бездетные и с уже взрослыми детьми, и ставить их интересы ниже интересов "детных" семей совершенно нельзя. Поэтому пусть будут ровные дороги во дворах. пусть будут огороженные детские площадки, пусть будут тротуары и т.д. и тому подобное..

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 9:52     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
Поэтому пусть будут ровные дороги во дворах.
Перевод: Да пусть давят эту мелочь. Достали всякие нищеброды со своими личинками. Посторонись, видите, тут я на своем джипе еду. :mad:

Цитата:
Поэтому рассуждать, да пусть будут ямы, только бы ребенку было не страшно гулять одному тоже не верно.

Вы очень неправы. Дети и старики самые слабые - безопасность в первую очередь оценивается по ним.

Цитата:
Квартиры в доме покупают разные люди, и в том числе бездетные и с уже взрослыми детьми, и ставить их интересы ниже интересов "детных" семей совершенно нельзя.
То есть Вы пропагандируете право сильного. :idontno:

Alida
Люблю животных
Люблю животных

На сайте с 22.04.06
В дневниках: 5793
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 9:57     Ответить с цитатой

ямы во дворе тоже опасно для детей, пожилых, можно запнуться и так разбиться, что мало не покажется :aga-aga:
особенно учитывая, что дети частенько любят быстро бегать

и по поводу наличия/отсутствия машин
когда поднимали вопрос, чтобы выделить и отгородить парковку, бабульки больше всех возмущались и были против, но когда приезжают их дети/внуки на машинах и бросают их в кармане возле подъезда, поставив чуть не поперек- это норма, они же в гости приехали

а то, что ни скорой не подъехать, ни разгрузиться, да даже велик ребенку спокойно не вытащить, это возмущающихся бабушек ни как не волнует

и так интересно, пока нет у семьи машины, эта семья возмущается наличием машин у других, как только машину купят, сразу возмущения куда то исчезают
тоже касается тех, у кого пока нет детей/ собак и тп
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  

Рыжая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.08
В дневниках: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 10:04     Ответить с цитатой

Podarochek
Цитата:
Перевод: Да пусть давят эту мелочь. Достали всякие нищеброды со своими личинками. Посторонись, видите, тут я на своем джипе еду.
- передергиваете :aga-aga:
Гранты же разные бывают? Ну пусть по одному сделают вам дорогу, по другому - площадку; плохо, что ли?
В соседнем с нашим домом после ремонта внутренней дороги посередине поставили блок - теперь есть и дорога, и парковка, и дети гуляют спокойно. В нашем доме тоже сделали дорогу, года 3-4 назад - так счастье ж это какое) А чтобы было не страшно за детей, мы на совете жильцов скинулись и поставили шлагбаум :aga-aga:
И да, отвечая на ваш вопрос - дочь гуляет одна с 5 лет во дворе ;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 10:09     Ответить с цитатой

Podarochek

Цитата:
maschustik

Перевод: Да пусть давят эту мелочь. Достали всякие нищеброды со своими личинками. Посторонись, видите, тут я на своем джипе еду. Mad

Да в общем то по русски писала, поэтому переводить не надо..

Я как бы сама не миллиардерша и у меня у самой две "личинки" , как Вы выразились. И живу я во дворе где абсолютно ровные дороги, по которым одна из моих "личинок" регулярно гоняет на роликах, за что получает от меня нагоняй.. Ни одного ребенка в нашем дворе не сбили еще.. Хотя у нас к моему сожалению (пока ) нет лежачих полицейских и прочего.

Цитата:
То есть Вы пропагандируете право сильного. idontno

Я пропагандирую права равенства ВСЕХ жильцов, вне зависимости от того сколько у них детей...

Мне интересно, откуда у Вас столько агрессии.. Эти слова - нищеброды, личинки.. Такое ощущение, что все кто не испытывает восторга, умиления и страха за Ваших детей - они враги.. Но они такие же люди , как и мы с Вами, то что мы любящие мамы, не дает нам права ограничивать их жизнь..

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 10:19     Ответить с цитатой

Podarochek
мне сейчас сложно вам ответить в сколько я начала отпускать своего ребенка одну во двор гулять
но в подготовишку она ходила одна.
меня если честно всегда больше пугали не внутриквартальные дороги , а всякие нездоровые люди.Надеюсь вы понимаете о чем я :aga-aga:

Snegnaya
Академик
Академик

На сайте с 05.02.13
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 10:26     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
Darya
Цитата:
Возможность на халяву поиметь отремонтированную дорогу вдоль дома и тротуар - чем плоха?

Она ужасна эта возможность. Как говорится, на халяву уксус сладкий. Боже упаси меня от такой халявы!
Колдобины во дворе меня устраивают гораздо больше, потому что гонять по ним невозможно. (Дети у меня есть, а машины нет)

Вот только когда в этой колдобине скорая "оставит" колесо, и вместо того, чтобы экстренно ехать в больницу, вы будете ждать, пока водитель колесо поменяет или вам другую машину пришлют, боюсь, вы по-другому заговорите.

Цитата:

Извиняйте, шо это такое? Какая дорога во дворе? Это не дорога, это внутридворовый проезд, и обустроен он должен быть таким образом, чтобы по нему в принципе быстро ездить нельзя было.

Лучше бы озеленением занялись, дышать в городе нечем.

Вот именно, что это проезд. Конечно, он не предназначен для сквозного движения автомобилей. Он предназначен, прежде всего, для проезда машин экстренных служб.
Если вы не в курсе, то 3,5 м - это не "огромная ширина, которая вызывает соблазн погонять". Это минимально допустимая ширина проезда для машин пожарной техники. И она допускается только для зданий высотой не более 13 метров.
Для зданий от 13 до 46 метров высотой ширина проезда должна составлять минимум 4,2 метра.
Конструкция дорожного полотна проездов для пожарной техники должна быть рассчитана на нагрузку от пожарных автомобилей (это 16 тонн на ось), что слабо состыкуется с ямами и колдобинами.

Забота о детях - это хорошо, но она не должна идти в ущерб правилам пожарной безопасности и затруднять проезд машин экстренных служб.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 10:50     Ответить с цитатой

Snegnaya
Цитата:
Забота о детях - это хорошо, но она не должна идти в ущерб правилам пожарной безопасности и затруднять проезд машин экстренных служб.
Ну вообще-то проезду пожарной в первую очередь мешают припаркованные автомобили. :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Рыжая
Благодарю за ответ. Значит у Вас довольно безопасный двор.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

maschustik
Вообще то Вы в своем предыдущем сообщении уравняли жизнь одного человека с комфортом другого. Такие интересы нельзя сравнивать.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Вот аргументы про скорую, про пожарную понимаю. :aga-aga:

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 10:52     Ответить с цитатой

Podarochek

Цитата:
maschustik
Вообще то Вы в своем предыдущем сообщении уравняли жизнь одного человека с комфортом другого. Такие интересы нельзя сравнивать

Нет, это именно Вы притягиваете за уши эти понятия, придумали себе цепочку

ровные дороги= опасность жизни моего ребенка = чужой комфорт дороже жизни моего ребенка = враги, кругом враги

Только уравнение Ваше никакого отношение к реальной жизни не имеет, он существует лишь в Вашей голове. Нет равенства между качественными дорогами во дворе и между безопасностью детей, в том варианте что Вы декларируете. ...

Так можно и дальше пойти...

Выхлопные газы угрожают жизни моему ребенку = все владельцы авто в нашем дворе потенциальные убийцы моего ребенка

и т.д. и т.п.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 10:56     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
Я пропагандирую права равенства ВСЕХ жильцов, вне зависимости от того сколько у них детей...
Нет, Вы что-то другое пропагандируете.

Вы написали
Цитата:
Квартиры в доме покупают разные люди, и в том числе бездетные и с уже взрослыми детьми, и ставить их интересы ниже интересов "детных" семей совершенно нельзя.
В этой фразе вы сравнили интерес "жизнь ребенка" с интересом "комфортно доставить тушку до подъезда" Это очень неравноценные интересы знаете ли.

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 11:05     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну вообще-то проезду пожарной в первую очередь мешают припаркованные автомобили. idontno

Любое припаркованное авто, в случае реальной необходимости можно за 2 минуты устранить. как препятствие.. Узкие и убитые проезжие пути, за 2 минуты как препятствие не устранишь..

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Podarochek

Цитата:
В этой фразе вы сравнили интерес "жизнь ребенка" с интересом "комфортно доставить тушку до подъезда" Это очень неравноценные интересы знаете ли.

Интересно Вы своим детям тоже так говорите - вон дядя доставил свою тушку до подъезда комфортно... :eek: :eek: :eek:

А то что у дяди в машине может быть не только его тушка, а член семьи колясочник это ничего, ему комфортно к подъезду подъезжать не надо. Жизнь какого Вашего ребенка вдруг испортиться, если кто-то будет комфортно подъезжать к подъезду..

Я 10 лет за рулем. Комфортно подъезжаю к подъезду с покупками иногда.. НИ разу я не сбила ни кого вообще.. Но представляю сколько эпитетов я услышала за своей спиной, вот от таких людей как Вы

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Вы просто спекулируйте понятием "жизнь ребенка "

Ах все что мне не нравится подведем под тезис = угрожает жизни ребенка.

Комфортный заезд людей к собственному дому никак не угрожает жизни Ваших детей.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Жизни окружающих может угрожать дурость и неосторожность конкретного человека, а не ровные дороги во дворе.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  

Alida
Люблю животных
Люблю животных

На сайте с 22.04.06
В дневниках: 5793
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 11:14     Ответить с цитатой

Podarochek
Цитата:

дети вообще то вырастают, и ваши в том числе :aga-aga:
станут взрослыми- про своих детей тоже будете говорить "доставить тушку до подъезда"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 11:17     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
Любое припаркованное авто, в случае реальной необходимости можно за 2 минуты устранить. как препятствие..
Проверяли? Пробовали устранять? :aga-aga: Не свою машину естественно.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 116, 117, 118  След.

Перейти: