Новости сайта и форума Sibmama 
[Вот будет лето - поедем на дачу...]
ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ДВОР: БЫЛО - СТАЛО

"Я носила туда сорняки и листву, кошка инспектировала ящик на предмет мышей, а собака каждый день надеялась найти там что-нибудь вкусненькое..."
Чиновники, дворы и детская безопасность.
О псевдоблагоустройстве и превращении дворов в автострады

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.08.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 11:55     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):

atakli
А как же трамвай? Вы забыли, что в этом мире существует общественный транспорт?
У нас ОТ такой, что его все равно, что нет. :aga-aga:

Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
В дневниках: 8923
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 11:59     Ответить с цитатой

Удобный для пешеходов маршрут появится в Новосибирске

Код:
http://tayga.info/135346

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 12:23     Ответить с цитатой

Podarochek
ну вам лично никто не мешает переехать в Весенний (фото медянка выкладывала), где дворы без машин
оттуда как раз около 10 км до ближайшей школы, и 20 км до работы. пешком или на велике.
красота! абсолютно всё, как вы хотели

а мы останемся во дворах с жоповозками :aga-aga:

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
В дневниках: 1638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 14:08     Ответить с цитатой

atakli вы лучше меня знаете, что я хочу? ПОТРЯСАЮЩЕ!
Вы ошибаетесь, я не фанат велосипеда, даже не любитель. В качестве места жительства меня Бердск вполне устраивает. И моя квартира меня устраивает тоже. Единственно, что меня не устраивает, это чужие машины в моем дворе

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

BlackCat
Ну во первых ОТ таки есть, а во вторых это как раз то, что надо требовать от наших чиновников.

Рыжая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.08
В дневниках: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 15:19     Ответить с цитатой

Podarochek
Так вы же добились установки шлагбаума? ОТкуда тогда во дворе чужие машины?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 15:30     Ответить с цитатой

Шлагбаум только перегородил проезд непосредственно у дома. И там действительно днем машин стало меньше. Но к сожалению вокруг дома полно мест, где машины паркуются.
Надо видимо требовать от алминистрации введения платной парковки. :aga-aga:

Snegnaya
Академик
Академик

На сайте с 05.02.13
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 17:13     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):

Kukuska
А Вы не ерничайте, архитектурное образование в Европе на порядок лучше нашего.

Только, очевидно, архитекторам в европейских ВУЗах не преподают климатические особенности России и, в частности, Западной Сибири. Если бы господин архитектор хоть раз осмысленно изучил СНиП "Строительная Климатология", он сразу увидел бы, что в нашем регионе расчетная температура наиболее холодной пятидневки, то есть, та температура, которая учитываться при проектировании всех строительных конструкций и инженерных сетей для нашего региона, равна -39 градусам. Для сравнения, в Моске -28 градусов. Рассмотрев климатические карты, поняв, к какому климатическом району относится Новосибирск, увидев ветровую и снеговую нагрузку региона, господин архитектор понял бы, что строительные правила, требующие строить школи детские сады на определённой (небольшой по голландским меркам) удалённости от дома, продиктованы именно климатом, нашей суровой зимой. Потому что мы вынуждены водить детей в школы и сады бОльшую часть года при экстремально низких температурах. И не говорил бы странных, но почему-то очевидных для местных жителей, вещей.
Мне очень хотелось бы посмотреть, как господин архитектор проедет на велике или общественном транспорте Новосибирска.. Нет, я не настолько жестока :-) не в -40 :-) пусть в ветреные ноябрьские -25 с метелью. На велике, на трамвайчике, а можно для разнообразия и пешком 3-5 км. Интересно, изменится ли его мнение об после такой поездки.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

atakli
Цитата:
а мы останемся во дворах с жоповозками

И школу, школу мне в 400 метрах от дома оставьте! :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  

BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.08.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 17:31     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):

BlackCat
Ну во первых ОТ таки есть, а во вторых это как раз то, что надо требовать от наших чиновников.

Мне есть с чем сравнивать. :aga-aga: И это скорее жалкое подобие ОТ.
Требовать надо. Нормальной вместимости, низкопольные, с внятным круглосуточным расписанием. А не как сейчас, к примеру, из некоторых районов после 21:00 только на такси.

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 17:35     Ответить с цитатой

Snegnaya
Ну на велике, конечно, зимой не поездишь. А трамвай тут причем? Трамваи зимой вполне благополучно ездят. Печка не работает? - так пардон это совсем другой вопрос - вопрос технического обслуживания. Печка и в автомобиле может сломаться. :idontno:

Добавлено спустя 47 секунд:

BlackCat писал(а):
Podarochek писал(а):

BlackCat

Мне есть с чем сравнивать. :aga-aga: И это скорее жалкое подобие ОТ.
Требовать надо. Нормальной вместимости, низкопольные, с внятным круглосуточным расписанием. А не как сейчас, к примеру, из некоторых районов после 21:00 только на такси.

Вот это да. :aga-aga:

Snegnaya
Академик
Академик

На сайте с 05.02.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 17:47     Ответить с цитатой

Podarochek
Где трамвай ездит? К школе по прописке трамвай от нашего дома не ездит, к художке тоже не ездит, на работу ко мне и мужу не ездит, к дому родителей не ездит. Во все основные точки моего следования не доехать на трамвае.
Более того, я ездила два года подряд на работу на трамвае (с пересадкой). Хорошо помню, как редко они ходили в сорокаградусные морозы, а на работу надо в любую погоду. Когда совсем трамвая дождаться не могла, приходилось бежать на автобусную остановку.
А ещё у трамваев есть интересная особенность: при любой аварии или отключении э/э, встает вся ветка.
Так что не стоит преподносить этот вид транспорта как панацею.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 18:17     Ответить с цитатой

Snegnaya
Не панацея, конечно, есть еще троллейбусы и автобусы :aga-aga:
А то, что редко ходит это как раз и вопрос к власти города, которая не справляется со своими прямыми обязанностями.

Snegnaya
Академик
Академик

На сайте с 05.02.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 19:11     Ответить с цитатой

Podarochek
Вас всерьёз устраивает предложение архитектора отправлять ребёнка в школу на автобусах - трамваях за 3-5 км, в морозы?
Вам нравится идея, как в Голландии, убрать заборы от детских садов, чтобы дети могли свободно знакомиться с городской средой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 24179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 19:20     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):

atakli
Цитата:
а мы останемся во дворах с жоповозками

И школу, школу мне в 400 метрах от дома оставьте! :haha:

Эээ! Ничеси далища какая! Даешь школу в каждый двор???!!!
Где молча птеродактили сидят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 20:30     Ответить с цитатой

Snegnaya
У нас в городе дофига и больше детей, которые ездят на занятия за 3-5км. При чем тут конкретный архитектор?

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 24179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 20:56     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
Snegnaya
У нас в городе дофига и больше детей, которые ездят на занятия за 3-5км. При чем тут конкретный архитектор?

Мммм! Почти Европа уже :aga-aga:
Где молча птеродактили сидят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 88 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 116, 117, 118  След.

Перейти: