Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
беременность после пузырного заноса
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Через какое время после пузырного заноса вы забеременели?
через полгода
25%
 25%  [ 3 ]
через год
16%
 16%  [ 2 ]
через 1,5-2 года
16%
 16%  [ 2 ]
через 2 и более
41%
 41%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 12

Автор Сообщение
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 9:46     Ответить с цитатой

Прошла этот ад еще в 2003-2004 году... со всеми вытекающими... в виде, аж 6курсов химиии.... тоже все началось с сильного токсикоза и кровотечения... да еще и на кануне НГ, по скорой попала в больницу, а там... ни одного врача... все празднуют НГ... был конечно дежурный, но ничего вразумительного не сказал... а потом 4 тяжких дня ожидания... в итоге диагноз ПЗ и выскабливание... Горбольница... химия....3 года сказали нельзя Б, но буквально через 2,5 сказали, что ХГЧ в норме пробуйте.... бежала домой как ошпаренная с такой новость.... и с первого цикла забеременела :give_heart: беременность протекала легко - в физическом плане... в психологическом сложнее (но это другая история) и в итоге родилась дочка...
Так, что девочки.... хоть и страшная болячка... но и после нее будет чудо, главное не отчаиваться ;)
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лёлечка10
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 21:52     Ответить с цитатой

Вот читаю сейчас ваши отзывы и думаю, что же за врачи сволочи вам такие попадались. Я сама работаю в гистологической лаборатории при онкодиспанцере, в июле 2011 мне тоже поставили диагноз ПЗ. Я пошла к нашему гинекологу и для начала она посоветовала мне в течении полугода ежемесячно сдавать ХГЧ. Все анализы были в норме и ни какой химиотерапии не потребовалось. Сейчас я уже снята с учёта и вчера тест на Б. показал положительный результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Винтаж
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 166
В дневниках: 86
Откуда: Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 6:42     Ответить с цитатой

Да , пузырный занос лишь в 15 % случаев имеет злокачественную природу в остальных 85% -доброкачественную и не опасен. Но наши врачи как всегда перестраховываются и подвергают нас убийственной химиотерапии.
_________________
была lulechka79
Кирюше 19 лет 9 месяцев 14 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA2710
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.12
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 12:59     Ответить с цитатой

Девочки у меня то же такая проблема! В января 2011г. пошла на УЗИ срок 11-12 недель, беременность желанная, поставили диагноз ПЗ, сразу в больницу, всё выскаблили, потом направили к онкологу, прошла 4 курса химии в Горбольнице , кстати ХГЧ у меня снижался постоянно, но химию назначили (наверное решили перестраховаться). Сейчас стою на учете у онколога, никаких таблеток - никакого лечения, каждые 3 месяца УЗИ, ХГЧ. Сказали 2 года после последней химии подождать, а после можно будет рожать. А вообще девчонки, кому поставили такой диагноз не надо отчаиваться, надо лечится, и верить в лучшее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RaZaichik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.12
Сообщения: 1
Откуда: не из Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 16:21     Ответить с цитатой

Привет всем! Девочки, сегодня зашла на этот форум. прочла ваши сообщения и решила тоже написать. Со мной тоже приключилась эта неприятность в прошлом году! Тоже желанная Б. Все было хорошо, ни токсикоза, ни каких-либо негативных симптомов, единственное, что животик был немного больше, чем должен был быть для моего срока. Я по первой беременности сужу. И вот плановое УЗИ... и шок!!! ЗБ и подозрение на ПЗ. Слезы... Для подтверждения диагноза обратилась к др. специалисту. он и подтвердил диагноз. Чистка, наблюдение, сдача ХГ, УЗИ. Ужас, в-общем! Я до этого и не слышала никогда о таком! Перелопатила кучу информации в интернете! Очень хочу малышку! Информация разная. И беременеть можно по разным мнениям в разные сроки! А что вам говорят ваши врачи? Какие анализы для выявления причины ПЗ вам пришлось сдать? Какие обследования и лечение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Винтаж
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 166
В дневниках: 86
Откуда: Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 6:59     Ответить с цитатой

Эта патология достаточно не изучена, поэтому истинной причины заноса вам не скажет никто и исследований(причин) таких, насколько я знаю не проводят. После выскабливания отправляют на консультацию к онкогинекологу, на анализ ХГЧ и назначают курс или несколько химиотерапии( смотрят про анализам ХГЧ).
_________________
была lulechka79
Кирюше 19 лет 9 месяцев 14 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина - VatPol
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.12
Сообщения: 3
Откуда: Кировская обл.г Вятские Поляны
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 15:49     Ответить с цитатой

Всем привет!Сегодня нашла ваш форум,решила тоже поделиться с вами!
Такая проблема у меня появилась в этом году,в январе была задержка,пришла к врачу,сказали,что беременность 6 недель,отправили на УЗИ,там сказали,что ничего уже нет,что нужно все чистить и пройти после этого обследование...я в этот же день пошла к врачу,они все забегали,при этом ничего мне не объясняя,отправили на срочные анализы и написали направление на чистку,через два дня я уже была как овощь,не ела,все лежала,пришла в больницу на чистку,сначала ждала когда сделают аборты,не могла ни стоять,ни лежать,меня рвало желудочным соком...неделю пролежала в больнице. После выписки у меня ужасно начал болеть живот,боль была режущая,при этом шли месячные,но после уколов и таблеток боль прошла. На мои вопросы "что со мной" никто не мог дать внятного ответа,меня это ужасно бесило. Отправили в ОНКО диспансер,поставили диагноз позырной занос:отправили на УЗИ и ХГЧ,узи хорошее,хгч в норме,сказали 3 месяца сдавать ХГЧ и показаться через 3 мес,никакого лечения не назначили. Скажите,так всегда в первое обследование? Химиотерапевт сказала,что если УЗИ будет хорошее,то химия не нужна,что организм молодой,сам справится (что-то типа этого),мне сейчас 21. Очень переживаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Винтаж
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 166
В дневниках: 86
Откуда: Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 13:18     Ответить с цитатой

Да все хорошо у вас, если ХГЧ в норме.Радуйтесь, что не назначили химиотерапию.Объяснить не могли, потому что проблема эта малоизучена и встречается не так часто.Я все это проходила. Так что через год-полтора можете пробовать. :in_love:
_________________
была lulechka79
Кирюше 19 лет 9 месяцев 14 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина - VatPol
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.12
Сообщения: 3
Откуда: Кировская обл.г Вятские Поляны
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 13:32     Ответить с цитатой

Спасибо большое!!!Надеюсь,что все так и будет в норме! ;)
Еще вот были мысли,что если беременность наступит до того,как пройдет год!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Винтаж
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 166
В дневниках: 86
Откуда: Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 14:47     Ответить с цитатой

Ничего не будет, но я бы не рисковала. ;)
_________________
была lulechka79
Кирюше 19 лет 9 месяцев 14 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина - VatPol
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.12
Сообщения: 3
Откуда: Кировская обл.г Вятские Поляны
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 15:01     Ответить с цитатой

Я тоже так думаю
Спасибо огромное :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаНастика
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 198
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 19:05     Ответить с цитатой

Всем привет...
Решила тоже поделиться, пока не знаю что делать... Заключение по УЗИ (делала 2 раза в пн и пт): Многоплодная беременность 6 недель? Пузырный занос?
В январе у меня была операция (забрюшинная опухоль шваннома добрая), после этого я делала узи 2-3 раза для контроля и каждый раз удивлялись глядя на яичники, то их зреет по 2, то овуляция была в обоих яичниках, поэтому я не очень удивилась, когда начали говорить о многоплодной беременности... сделала сначала узи в этот пн, потом еще 1 узи сегодня в пт, чего-то она там в плодных яйцах не обнаружила и написала дополнительно пузырный занос с вопросом (хотя сама сказала, что такую картину заноса не видела ни разу, очень долго листала книгу с картинками узи и ничего не нашла).
Направили меня в консультацию по месту жительства, они напишут направление на киевскую и далее там смотреть будут... может подождать неделю-другую, сдать ХГЧ, еще раз узи посмотреть, или в онкодиспансер сходить к доктору своему, или идти на киевскую в "брак и семью" сдаваться, у меня такое негативное к ним отношение, меня с Дашулечкой моей в 2010 году там на прерывание уговаривали из-за опухоли...
не знаю что и делать... в растерянности...

Добавлено спустя 2 часа 36 минут 35 секунд:

Еще - меня не тошнит как все тут рассказывают, не кровит - не мажет, ем за троих, все время голодная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anast
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.13
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 16:52     Ответить с цитатой

приветик всем...
Не смогла удержаться!!!
В январе 12 года у меня на 10 неделе замер в развитии малыш (ни сердуебеения на узи, ни кровотока), а обьгесе меня прочистили, анализы показали "пузырный занос".
Мой гинеколог, сразу прописала мне противозачаточные и оптравила к онкологу вставать на учет! онколог мне назначила время для того, что ложиться в больницу на лечение! Мне тогда было 22 года! Я работала в рекламном агентстве, мы с моим парнем подали заявление в загс и я отказалась от больницы на данный момент, отложив все на полгода!
Если честно, мне было до ужаса страшно! Онколог говорит: "В твоем возрасте не бывает пузырного заноса, но на всякий случай мы полечимся! Два года на противозачаточный, а потом сможешь родить здорового ребеночка!"
Сыграли свадьбу в марте, а летом в июле ко мне не пришли месячные (я как раз собиралась ложиться в больницу на лечение), пошли на узи, мне говорят беременность три недели. Узист спрашивает: "Рожать будем!?" Я говорю, "мне нельзя, я не смогу!"
Рассказала я ему ситуацию с первой беременностью, он мне пообещал, что если я буду его слушаться, то я рожу великолепного малыша!

В итоге, беременность протекала сначала великолепно, к концу второго триместра стало скакать давление и родила я на 7 месяце 1,500 кг. НО! Сейчас на 10 месяцев, мы учимся ходить, мамкаем, папкаем, активный, здоровый малыш!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Симони
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.10
Сообщения: 3888
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 17:59     Ответить с цитатой

Девочки добрый вечер.

Прочитала ваши сообщения, я столкнулась с той же проблемой полтора года назад. Сейчас планируем беременность, но не знаю кому довериться из врачей. Доверия уже не к кому нет. Девочки может быть посоветуете хорошего грамотного специалиста, который может помочь. Очень боюсь, что может опять история повториься. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МашаЖ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.14
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 22:52     Ответить с цитатой

Тоже решила поделиться...и у меня был ПЗ частичный в апреле 2014 года. Обнаружили в 12 недель на плановом узи, правда там мне сказали, что у меня замершая Б в 8 недель.... сказали немедленно ехать на выскабливание. Конечно ревела, как ненормальная после таких то новостей ((( :o еще и зарулем была! Мужу позвонила, он с работы прилетел...конечно для нас это была трагедия...вобще не ожидали. Хорошо, что есть сын, это придавало сил! Поступила в ЖК, хорошо что по знакомству и в палату к заведующей, Она отнеслась с пониманием. Пошла на выскабливание, общий наркоз. Потом мне заведующая сказала, что у меня ПЗ и это не шутки, она взяла на гистологию и что мне после больницы нужно будет к онкологу и скорее всего надо будет химию делать!!! Я впринципи здоровая женщина, не пью, не курю, спортом занимаюсь и муж так же, первую Б выносила шутя и тут БАЦ такой диагноз!!! Тогда мне казалось что я умираю, ревела капец как. Полезла в инет, все вычитала и хорошее и плохое. Главное я поняла что должен снижаться ХГЧ, тогда химии не будет! Поехала в онкодиспансер, там мне так и сказали!сдавать кажд 2 нед втечении двух месяцев, если будет снижаться то химию не будем делать и раз в месяц узи таза чтобы метостазы не пошли! Кошмар! Потом пошла еще к гинекологу-онкологу Герасимову (Вера) он мне тоже самое. Вобщем, уже идет седьмой месяц после этой трагедии. По здоровью нормально. ХГЧ через три месяца снизился до нуля. Я до сих пор его сдаю каждый месяц. Месячные идут по циклу. Узи таза тоже нормально все. Но вот морально я не знаю, мне кажется что не пережила до сих пор....если бы все нормально было, то я бы родила ребеночка уже....Хочу опять беременеть, но боюсь. Мне в феврале уже 30 лет будет, тянуть особо некуда.....и торопиться страшно, а вдруг опять....что не так пойдет. Мне кажется, что ПЗ случился из за вирусной инфекции, я как раз в 8 недель переболела то ли гриппом то ли чем, температура было 38 несколько дней....на этом сроке и плод замер, а доносила до 12 недель, как представлю.....ужас....Так что все бывает в нашей жизни и хорошее и плохое...надо верить в чудеса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах