Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ - 2020  
До 1 НОЯБРЯ оставляем фото на тему "ОСЕННИЕ ПРОГУЛКИ" в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
Специи и приправы. Кулинарный флеш-моб
Минздрав и Миноборны нужно срочно объединить!!!
( как я сходила в поликлинику:))

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
В дневниках: 47012
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 16:14     Ответить с цитатой

в страховую надо сразу звонить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 16:23     Ответить с цитатой

Да жалко их, не регистраторов, а врачей. Когда какая-то медсестра начинает козлить, прилететь со стороны страховой может завотделению, который свои мед. обязанности выполняет хорошо, в отличие от неё. Я просто пока на процедуры ходила, разговаривала с врачами, их страховые очень жёстко гоняют, даже не всегда обоснованно. Типа на приём записалось сколько-то пациентов, талоны на приём выписаны, пациенты не пришли - врача трясут, почему талоны не отработаны. Ну по крайней мере мне так говорили.

mamakati
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.07
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 16:36     Ответить с цитатой

pooha
не, я честно дошла до последней инстанции в данной ПК. По субординации, так сказать :) Так что в моем случае- если бы вопрос не решился- прилет со стороны страховой был бы весьма обоснован...
Ну и - вообще то, за младший персонал несет ответственность старший. Так что- значит они не научили, не проконтролировали и т.д.

Я вообще-то - за мир во всем мире. Вот недавно мне звонила терапевт на сотовый со словами: я тут карточку вашу нашла и талон пациента, а кто вы и что у меня делали- не помню :) Ну, напомнила ей- чтож- забыла она сразу вписать.... все лучше- чем вписала бы хрень какую-нибудь...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Алиска
Академик
Академик

На сайте с 27.04.07
В дневниках: 19
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 16:49     Ответить с цитатой

mamakati
Цитата:
почему же тогда с этим, якобы , обилием, коридор был пуст? и я " в порядке живой очереди"- была первой???
Еще из их, поликлинических, приколов.
как попасть на ЭКГ?
- в четверг в 16-00 выдаем талоны на след. неделю.
Вопрос был задан в пятницуи просто так, в порядке эксперимента , спросила: а совершенно случайно, не осталось талона? Остался. на какое-то время- в середине дня- но остался.
Как раз в день, когда на 15-00 талон на ЭКГ- утром сдаю анализы. Поэтому- опять же- в порядке эксперимента- крадусь в кабинет ЭКГ. Вижу пустой коридор. Заглядываю в дверь- вижу решаюшую сканворд лаборантку ( или медсестру? кто снимает ЭКГ?). Даю талончик на 15-00. Спокойно делаю экг ( время - около 9-30). Выхожу из кабинета- и коридор снова пуст- никто не ждет
Мне кажется. дело, в каком-то прям глобальном рас...гильдяйстве, а не в том, что у поликлиник вал пациентов... откуда вал-то? ВСЕ мои знакомые непенсионного возраста обращаются на 90 процентов в платные центры...( не считая педиатров- здесь почти все как раз в муниципалке наблюдаются)

ну это похоже везде так
у нас в прошлом году вообще шоу было. Мама живет в Искитиме. Сломанная нога. Операция 5 месяцев на костылях. ТК долго на больничном травмотолог отправляет на какое-то никому не нужное по-факту обследование, нужно только для галочки, вдруг проверят карточку. Обследование делается в городе, на горбольнице в диагностическом. Запись 3 месяца вперед!!! Уже с больничного выйдет... Тк мама врач, через знакомых записывается на прием туду через две недели. Приезжает ко мне свечера, я ей говорю, ты езжай туда пораньше мало ли пробки, прием в 14-00, она приезжает в 12-30. Коридоры пусты, никого, заглядыает, пьют чай, 13-00, заглядывает - пьют чай и так до 14-00, заходит, 5 минут все сделанно - уходит, коридоры так и пусты!!!! Вопрс, почему нет записи и люди месяцами туда ждут очереди :evil:
То же самое было со свекром, тоже с области ездил, благо, свекровь - медик записала, а для простых смертных записи нет....

Шоколадная конфета
Профессор
Профессор

На сайте с 10.07.12
В дневниках: 3264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 16:49     Ответить с цитатой

бантик писал(а):
mamakati
Даже не знаю, что написать. Восхищена Вашим упорством. По всей видимости, на должность медрегистратора принимают по специальному конкурсу.

на всех регистраторов, наверное, не только в поликлинику :mad:
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=90165575#90165575
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 17:07     Ответить с цитатой

А я думаю, когда запись на недели и месяцы вперед, люди записываются, конечно, но потом планы и обстоятельства меняются, и люди просто не приходят на прием.Поэтому и коридоры пустые стоят.А так то вроде все время расписано...а люди просто не приходят в силу своих обстоятельств.

Вообще по-хорошему нужно звонить и предупреждать, но во-первых, у нас народ такой,что не будет звонить, а во-вторых и не дозвонишься в эти регистратуры. Вот в платных они звонят и уточняют, придет ли человек по записи. И я всегда перезвоню и отменю очередь,если не смогу пойти.

Сколько я наблюдаю даже в детской ПК: стоим в очереди к педиатру, а рядом кабинет невролога. Туда вообще никого! А записи нет к узкому специалисту...

Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
В дневниках: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 19:09     Ответить с цитатой

Blueyed
Да я вот пыталась дозвониться и сказать, что не придем к тому же пресловутому урологу, так как уехали по скорой на смену трубки из мочевого. Я три часа дозвониться не могла, потом плюнула на это гиблое дело. :aga-aga:

ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
В дневниках: 4735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 19:42     Ответить с цитатой

Во взрослую ПК редко хожу, а вот в детской часто приходится проходить квесты.

Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
В дневниках: 8365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 22:35     Ответить с цитатой

Да ладно регистраторы! Я в этот раз после больницы пришла по записи (!) на 10.40....простояла до 12 возле кабинета и когда акушерка выйдя очередной раз назвала левую фамилию, то просто сунула ей выписку, развернулась и ушла. Сил уже не было.

Сейчас знакомая ходит по поводу онкологии... такие ужасы рассказывает... общаются словно одна задача - сдохни быстрее!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

DefiAng
Ясельки
Ясельки

На сайте с 01.06.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 11:02     Ответить с цитатой

Как я согласна с автором поста!!! ЖрдщзЖ
Буквально вчера я ,собравшись с духом, решила все таки пойти в поликлинику к терапевту, с первой минуты я поняла по лицу,презирающему существование мое, что надо валить отсюда :o (терапевт с другого участка, так как терапевт с моего участка в отпуске) , она презренно сказав мне, что я пришла не по адресу,написала закорюку в карточке и всучила карточку мне обратно))) я уж молчу про то что даже измерить давление меня не удостоили)) Дама в возрасте уже видимо живет по принципу "Это дело не моего отдела" браво нашей медицине! Когда я вышла, мне хотелось всем присутствовавшим крикнуть - Людиииии, занимайтесь спортом, ешьте натур продукты, не знаю, делайте что угодно, только чтобы как можно дольше не болеть и не ходить в такие поликлиники! :mad: :haha:
Обидно за страну, за людей, судьбы которых калечат недобросовестные врачи... И такое впечатление, и уже даже не впечатление наверно, что специально делают всё,для того чтобы люди жили как можно меньше, не говоря уже о качестве жизни....
В общем, крик души :oops:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  

Девочка-напевочка

На сайте с 21.12.04
В дневниках: 8365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 11:06     Ответить с цитатой

Не зря же говорят "есть две болезни фигня и капец (ну, только в более русском варианте). Фигня сама пройдет, а капец не лечится". Поэтому к врачам идти смысла нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12838
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 11:27     Ответить с цитатой

Я, если меня по времени не приняли, иду к завед или к глав врачу. Принимают сразу :058:
но я нИприятная, я знаю :in_love:

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Strelec
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.09.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 12:51     Ответить с цитатой

Прочитала и подумала, какие у нас женщины в регистратуре хорошие :give_heart:
Вчера только была. "Вы не прикреплены, заполняем заявление?" Пять минут делов-то и это в конце рабочего дня! Усталые, но доброжелательные.

Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
В дневниках: 1147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 13:38     Ответить с цитатой

У нас регистраторы более-менее адекватные: и трубки берут, и записаться помогут на самое ближайшее. По времени правда редко когда попадешь, через одно на больничном идут, но терапевт у нас тоже адекватный.
А вот в предыдущей поликлинике был мрак жуткий: выдадут 3 талона на 2 недели к узкому специалисту и попадай как хочешь :eek:

Настоящая неудача - это бросить начатое!
Ищу театральную студию для ребенка от 3 лет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

mamakati
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.07
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 13:40     Ответить с цитатой

Strelec
ваш пример подчеркивает только, что дело в конкретных персоналиях. И при той же зарплате и системе прикрепления все может быть вот так, как у вас.

Я сегодня, как и обещала замглавврачу, переприкрепилась.
Вот мне тоже не понятно- почему этого не могли сделать сразу вчера? все документы, которые нужны, у меня были.
Для подтверждения моего проживания на территории поликлиники мне задали вопрос: у кого здесь живете? отвечаю: у себя. -То есть собственник?- ага. Ну, понятно...
5 минут- и всех делов... нет же- нужно устроить график прикрепления - в середине рабочего дня- в самое неудобное время....

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Перейти: