Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Зимнее время в Новосибирске-6
зимнее время - +4МСК)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 54, 55, 56  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое врямяисчисление вы выбираете?
постоянное летнее (+4МСК)
52%
 52%  [ 98 ]
постоянное зимнее (+3МСК)
23%
 23%  [ 43 ]
сезонные переводы два раза в год
13%
 13%  [ 25 ]
какое угодно, только без сезонных переводов
8%
 8%  [ 15 ]
мне все равно, не вижу проблемы
2%
 2%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 185

Автор Сообщение
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 15:43     Ответить с цитатой

НаташкаМ, мне рассвет вообще без разницы.
Я уже и ложусь раньше, чем было, а все равно проснуться не могу в нужное время, опаздываю. И в выходные встаю позже, чем на зимнем времени, а отдохнувшей и выспавшейся себя не чувствую. И по вечерам сил нет что-то делать, потому что хочется только спать.
С ужасом жду сентября, когда дети пойдут в школу и не высыпаться будем еще больше.

Я не жду сочувствия. Поэтому и не стала отвечать на тот вопрос.
На работе думают о том, чтобы перенести начало на 9, потому что всем это время некомфортно, но мне это не поможет, потому что школа с 8.

НаташкаМ писал(а):

Лучше было бы только +5 к Москве )))

Кому лучше :eek: ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31504
В дневниках: 24177
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 15:49     Ответить с цитатой

Hataлья*
я честно, очень сочувствую :holding: :holding: :holding:
тоже с ужасом жду начала школы, у нас тоже с 8 и ни одного года во 2 смену...
Только мне к 8 вставать дико некомфортно в любом поясе, в любой стране и тд, в этом плане для меня ниче не изменится :aga-aga:
поэтому просто радуюсь солнышку вечером, предыдущие 1,5 года чувство бункера почти не покидало
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8026
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 15:53     Ответить с цитатой

Девушки, кому плохо на старом/новом времени именно сейчас, летом! Пожалуйста, расскажите, как вы жили раньше, во все другие летние периоды, кроме прошлого лета и половины нынешнего. Ведь лето 2015 и часть 2016 были уникальными. Как вы успели привыкнуть к этому световому режиму и как выживали раньше без него (а как раз при нынешнем времени, в котором мы жили много лет)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 16:34     Ответить с цитатой

helga64, я уже задавала подобный вопрос, мне ответили, что вот всю жизнь мучились, и только 1,5 лета нормали пожили.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 16:46     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):

Лучше было бы только +5 к Москве )))

Hataлья* писал(а):

Кому лучше :eek: ?

Нам, любящим светлые вечера "как в СССР". :aga-aga:
Но я бы всё равно хотела сдвинуть рабочий день на пораньше.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 16:47     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
helga64, я уже задавала подобный вопрос, мне ответили, что вот всю жизнь мучились, и только 1,5 лета нормали пожили.

Так и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 17:07     Ответить с цитатой

Вполне верю, я вот мучаюсь от морозов все годы, которые могу вспомнить. Причём мороз для меня всё, что ниже +20. Шутка, конечно, но при температуре ниже +10-ти мне действительно некомфортно. В любое время года. Ниже +20-ти - только летом.
Но... Уж где мать родила - там и мучаюсь.
Hataлья* писал(а):
по вечерам сил нет что-то делать, потому что хочется только спать.

Возможно, теперь вы нас хоть немножечко понимаете. Представляете, я так себя чувствую больше 20-ти лет, каждую зиму, а последние полтора года чувствовала постоянно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 17:51     Ответить с цитатой

Цитата:
Так и есть.

Стесняюсь спросить, а что ж раньше - то молчали, когда все все время было так плохо? :eek: Сначала было "вечное" +4 МСК, потом вдруг +3, но - "летнее время"... Простите, а где все это время были наши уважаемые "зимники"? Почему не боролись, как мы? :eek:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 21:02     Ответить с цитатой

а мне сейчас просто прекрасно... работоспособность до 20 часов отличная.. встаю нормально
рабочий день сдвинулся к Москве, но отсутствие подъема ночью позволяет вполне себе нормально трудиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 21:39     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
а мне сейчас просто прекрасно... работоспособность до 20 часов отличная.. встаю нормально
рабочий день сдвинулся к Москве, но отсутствие подъема ночью позволяет вполне себе нормально трудиться

Ekaterina_n, вас я меньше всего понимаю. По сути ничего не изменилось. В какое астрономическое время работали, в такое и работаете, как по солнцу возвращались домой, так и возвращаетесь. Ну да, не июнь, рассвет уже не так рано, не просыпаетесь ночью. Чем же перевод так сильно помог? Что глобально изменилось? Еще позже по часам домой приходить стали? Это лучше? Успеваете на катерочке поплавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 8:48     Ответить с цитатой

Цитата:
"Успеваете на катерочке поплавать?"

воспринимаю это как образное выражение, относящееся ко всем, кто хотел успевать для души вечером что-то сделать
ДА! Успеваем ещё что-то, кроме необходимого, и это важно! Потому-что началась жизнь, а не существование. Теперь нет гонки за светом, нет темноты перед глазами, мы словно проснулись и энергии стало значительно больше.
Я, буквально, от света за окном заряжаюсь. Мне это жизненно необходимо.
Теперь мы просыпаемся не в разгар дня, а к началу и в 7 вечера (летом!) организм не готовится ко сну, а успевает ещё дела переделать.
И это я домохозяйка, имеющая работу дома (не только по хозяйству) и муж сам на себя пашет.
Если бы мы зависели от начала и конца рабочего дня, радовались бы ещё больше. Во времена, когда зимой было летнее время, мы ходили на работу как и многие и было шикарно, особенно зимой.
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 9:33     Ответить с цитатой

Vassabi писал(а):
Цитата:
"Успеваете на катерочке поплавать?"

воспринимаю это как образное выражение, относящееся ко всем, кто хотел успевать для души вечером что-то сделать

Vassabi, это обращение не ко всем, а именно к Ekaterina_n.
Вы внимательно ее и мой пост прочитали?
У нее сдвинули рабочий день. В какое астрономическое время она работала, в такое и работает. Только семью стала видеть еще меньше, потому что у них рабочий день по Москве не сдвинулся, и по факту она стала возвращаться с работы на час позже. А по солнцу так же.
Вот и непонятно мне, с чего такая эйфория.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 9:42     Ответить с цитатой

Hataлья*
так я и не к вам обратилась и ответ не на ваш пост-вопрос написала, вроде это понятно из моего сообщения..
У вас формулировка "Успеваете на катерочке поплавать?" очень издевательски звучит (молчу уж что плавает только г.. по Енисею, а на катерочках ходят, или можно сказать - катаются)
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 10:03     Ответить с цитатой

Vassabi, не надо додумывать.
Ekaterina_n писал(а):
Девочка-напевочка
отнюдь.. еще как тянет .. и на катере тянет прокатиться, и на велосипедах муж с сыном катаются по вечерам :aga-aga: .. сейчас, да, не тянет ни на что, тк я вырубаюсь часиков с 18 .. усталость дикая из-за недосыпа :aga-aga:


Ekaterina_n писал(а):

а чем плохо после работы сесть в катер, переехать на один из островков, раскочегарить мангал и отдохнуть не у телевизора, а созерцая реку???


А ассоциации ваши вообще ко мне приплетать не нужно. Это только ваши личные ассоциации и фантазии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 10:16     Ответить с цитатой

Hataлья*
даже не знаю что сказать...
выделив одну фразу из вашего поста и сделав её безликой, образной, это я что-то додумываю и к вам приплетаю?.... а, ещё фантазирую.... (в каком месте в моём сообщении есть ассоциации и фантазии, не пойму)
Вы глубоко ошибаетесь или просто тренируетесь в троллинге.
Вас не трогала и не собираюсь :haha:
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 40 из 56 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 54, 55, 56  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах