Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Северский Перинатальный Центр (СПЦ) - Болтушка №13
Роддома в Северске и Томске - контакты, отзывы и фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 129, 130, 131  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катерина 54
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.12
Сообщения: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 16:19     Ответить с цитатой

Aliover писал(а):

Странно,почему вам прокололи пузырь, если с деткой все хорошо было...может, были какие-то показания все-таки? И почему экс? Что не так пошло?

А какие показания к проколу бывают. если ктг все до единого идеальные? Мне про показания никто не сообщил, просто во время осмотра прокололи и все.
После прокола подняли в родзал, схватки шли нерегулярно, от окситоцина я отбрыкивалась еще часа 4, вот тогда дежурная врач и сказала, что я же согласилась на стимуляцию изначально, а теперь чего то вот не хочу, как так. В итоге поставили окситоцин, схватки резко пошли, промучалась я так два часа, пришла Тривоженко посмотрела, а раскрытия нет, говорит, все нет смысла ждать, везем в операционную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mare calmo
Студент
Студент


На сайте с 10.10.11
Сообщения: 1710
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 16:23     Ответить с цитатой

Катерина 54 хм, т.е. после прокола прошло 6 часов? а потом КТГ стало портиться? или почему не стали больше ждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Катёна-
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 5656
В дневниках: 2863
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 16:25     Ответить с цитатой

Mare calmo
Такая худенькая-худенькая, с русыми волосами? Она и вчера приходила и сегодня :aga-aga:
Сегодня какая-то более взрослая меня посмотрела :eek: Говорит, что шейка мягкая очень, но не зрелая, до 2х см и закрытая, но палец вроде пропихнула :o Ну и сказала, что шейку надо готовить и рожать будем сами :-)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Катерина 54
Вообще странно как-то :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mare calmo
Студент
Студент


На сайте с 10.10.11
Сообщения: 1710
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 16:31     Ответить с цитатой

-Катёна- ;) Офицерова наверное смотрела? а как готовить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Катёна-
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 5656
В дневниках: 2863
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 16:37     Ответить с цитатой

Mare calmo
Не представилась она, с очень короткой стрижкой, обесцвеченная :aga-aga:
Не знаю, не сказали :idontno:
Ну 1,5 недели назад ОИ мне бускопан свечи прописала, вот их ставлю, так хоть мягкая шейка стала и сгладилась, а то вроде была длинная, закрытая и твердая :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина 54
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.12
Сообщения: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 16:41     Ответить с цитатой

Mare calmo писал(а):
Катерина 54 хм, т.е. после прокола прошло 6 часов? а потом КТГ стало портиться? или почему не стали больше ждать?

да 6, в 9 утра меня позвали на осмотр, вытащили катетер и прокололи пузырь, отправили за вещами и наверх подняли где то около 10. Пришла тривоженко и сказала, ждем 2 часа, чтобы схватки сами развились, в 12 они не развились, были через 15 минут и нерегулярные. Дежурная врач предложила окситоцин, я отказалась, подписала бумагу, через час опять отказалась, в 2 согласилась (получается 2 часа ждала, и два отмахивалась))поставили окситоцин, в 4 опять пришла Тривоженко, посмотрела, а открытие 2 пальца, говорит все, больше ждать нет смысла, раз после всех стимуляций не идет раскрытие как надо, везем на операцию. Честно сказать, я не соображала ничего уже и не спросила, почему нет смысла ждать((

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Катерина 54
Вообще странно как-то :o[/quote]
А как это мне странно было такое развитие событий после моей идеальной беременности и чтения этого форума) Но теперь я думаю, неизвестно, как тут было бы, значит так и должно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mare calmo
Студент
Студент


На сайте с 10.10.11
Сообщения: 1710
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 16:46     Ответить с цитатой

-Катёна- наверное это она была, да. @@@@@@@ на хорошую шейку ;)

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Катерина 54 насчет не соображать - очень хорошо понимаю. Через 10 часов после прокола пузыря у меня было ЭКС. И тоже был окситоцин, эпидуральную ставили. Но врач меня перед всеми манипуляциями очень вежливо спрашивала, начиная со слов "А как ты относишься к...." т.е. к проколу, к анестезии и окситоцину. Ну и под занавес я уже сама кричала, чтобы уже хоть что со мной делали.... Какое уж там правильное дыхание и т.д.
Мужу в 7 утра написала, что меня повели в родовое, и только поздно вечером сообщила, что родила. Как он не чокнулся :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина 54
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.12
Сообщения: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 17:02     Ответить с цитатой

Mare calmo
А вам кто прокалывал? И почему предложили проколоть, а не ждали, пока само?


Последний раз редактировалось: Катерина 54 (Вт Июн 14, 2016 17:03), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зозуля
Профессор
Профессор

На сайте с 02.12.09
Сообщения: 4757
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 17:02     Ответить с цитатой

Мне прокололи пузырь в 4 утра, говорили что до 9 утра будем ждать регулярную родовую деятельность, а потом принимать только решён е или ещё ждать или окситоцин ставить... Но так получилось что в 6.45 я уже родила. У меня прокол пузыря был как сказали необходимостью и что то типа лечебной процедуры. У меня началось кровотечение, сделали узи - отслойка нет, побоялись что у малыша что то ну или читала бывает пуповина повреждается, вот им и надо было посмотреть все ли хорошо с водами. Пузырь вскрывали с развёрнутой операционной изза этого, присутствовала вся бригада, но мне все равно все объяснили и спросили согласие на прокол.
_________________


Бонито - одежда от 0 до 1-12 лет отличное качество и приятные цены ( все что нужно для садика и школы) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1475507
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mare calmo
Студент
Студент


На сайте с 10.10.11
Сообщения: 1710
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 17:05     Ответить с цитатой

Катерина 54
врач - Давлетшина А.Р. , потом и Офицерова пришла, наблюдала
Прокололи т.к. схватки регулярные были с 3 ночи и открытие было 4 пальца, потом все остановилось. В итоге у меня было ЭКС при полном открытии шейки, но голова ребенка было высоко, поэтому действительно ждать уже было нечего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5407
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 17:21     Ответить с цитатой

Катерина 54
Странно, может они перепутали что-то? Меня во второй раз пытались уложить в стационар, аргументируя тем, что заканчивается 41 неделя. Я "какая 41-я, послезавтра ПДР только" ))
Врач "ааа, ну да, 40-я еще". Тогда я перестала ходить на КТГ и решила сдаться уже со схватками, а то как бы чего не вышло )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ines_ergaki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.05.16
Сообщения: 36
Откуда: Шушенское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 18:27     Ответить с цитатой

Девочки,привет! Читаю вас и понимаю,что очень даже положительно в СПЦ врачи относятся к всяким вмешательствам в родовой процесс.Ничего естественного в большинстве родов не вижу. Мы решили не ехать.А рожать будем в черногорском рд,тоже недавно начали практиковать роды без вмешательств,вертикальные и импритинг. Будем рожать с мужем и доулой.Доула будет помощницей,а муж щитом,чтоб не вздумали вот так не спрашивая проколоть пузырь например.Дома постараемся как можно дольше оставаться,хоть ехать не надо за тридевять земель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mare calmo
Студент
Студент


На сайте с 10.10.11
Сообщения: 1710
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 18:29     Ответить с цитатой

ines_ergaki по показаниями вмешательства будут в любом РД. Я не пожалела, что поехала туда, и за вторым (если это случится), тоже туда поеду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ines_ergaki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.05.16
Сообщения: 36
Откуда: Шушенское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 18:32     Ответить с цитатой

Mare calmo
Ну вот доула и будет консультировать действительно ли эти показания есть.Она еще и акушерка и работает с этим роддомом давно,знает кто и на что там способен.Сейчас посещаем ее занятия по подготовке к ер.Очень много нового узнала о течении нормальных родов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёнка7
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.10.15
Сообщения: 3873
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, Академ, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 22:05     Ответить с цитатой

Mare calmo писал(а):
ines_ergaki по показаниями вмешательства будут в любом РД. Я не пожалела, что поехала туда, и за вторым (если это случится), тоже туда поеду.

+100500
Я тоже хоть и экс, согласна
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 4 из 131 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 129, 130, 131  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах