Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Дорогой, я рожаю!
всем молодым папочкам и мамочкам посвящается

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 22:11    Заголовок сообщения: Дорогой, я рожаю! Ответить с цитатой

ДОРОГОЙ, Я РОЖАЮ!

Девятый месяц Ваш благоверный пытается свыкнуться с мыслью о предстоящем отцовстве. Он покорно посещает с вами «Школу родителей», приносит из магазинов фантастически загадочные для него соски и погремушки и решает стратегически важную задачу о карьере Вашего ожидаемого чада. Пока супруг пребывает в параллельных мирах своих проектов, Вы внезапно возвращаете Его на землю словосочетанием, которое Он ждал целую Вечность.
 Внимание, ступор!
Милые будущие мамы! Даже если Ваш муж генеральный директор крупного холдинга и в состоянии справиться с любой проблемой мирового масштаба, и с первого дня Вашей семейной жизни вы планировали не менее двух карапузов, поверьте, Ваша фраза: «Дорогой, у меня начались роды», - введет без пяти минут папу в моментальный ступор, сравнимый разве что с концом света. За прошедшую неделю Он сто пятьдесят раз представлял как произойдет этот ответственный момент и даже разработал алгоритм своего поведения, но, увы, после Вашего безаппеляционного заявления, Ваш избранник стал олицетворением зависшей компьютерной программы и взирает на вас таким взглядом, словно речь идет о высших космических установках.
Вернуть в рабочее состояние Вашего мужа можно:
• элементарной просьбой о вызове «Скорой помощи»;
• напоминанием о наличии сотового телефона.
 Ее Величество Паника
Следующая стадия осознания своей роли отца – паника. Ваш муж, обычно невозмутимый даже при землетрясении, после предыдущего пятиминутного ступора, начинает метаться в радиусе ста метров, судорожно перебирая кнопки телефона и ожидая ответа диспетчера подстанции «Скорой помощи» как страждущий пришествия Всевышнего. В твердой уверенности, что все произойдет именно здесь и немедленно, Ваша вторая половина, забыв про собственный «кабриолет» и отчалившую по его вызову «Скорую», начинает останавливать проезжающие машины, бурно проклиная российский сервис медицинского обслуживания. Наконец, увидев белую машину своей мечты за последние пятнадцать минут, Он вместе с доблестными последователями Гиппократа доставляет Вас в родильный дом, после чего несколько приходит в себя.
Несмотря на усиленно поглощаемые мужским мозгом научные лекции «Школы родителей», Ваш муж имеет довольно смутное представление о том, откуда и как берутся дети. Дабы снизить броуновское движение в данный период, Вы должны:
• приготовить заранее все, что Вам будет необходимо в роддоме: документы – паспорт, страховой медицинский полис, обменную карту, деньги, вещи для себя и для ребенка (желательно сделать отдельные сумки);
• сохранять, по возможности, внешнюю невозмутимость, дабы случайно не уничтожить пару тысяч нежнейших нервных клеток собственного мужа.
 Мильон терзаний
Оставшись в одиночестве, Ваш ненаглядный испытывает эмоциональный фейерверк потрясений. Во-первых, процесс родов в сознании мужчины, по меньшей мере, героический подвиг, на который он бы никогда не согласился, даже за премию из фонда Сореса. Во-вторых, ожидание неизвестности просто разрывает на мелкие кусочки его серое вещество. Ну и в-третьих, в каком бы состоянии Вы ни находились, все-таки с Вашим отъездом из родного гнездышка Он остался один, заброшенный всей Вселенной. Хотите Вы этого или нет, но отсутствие его любимых тефтелей – мировая проблема номер два после Ваших родов.
В целях сохранения нервной системы будущего отца, который, возможно, больше переживает от отсутствия собственного контроля над ситуацией, можно предпринять следующее:
• рожать вместе. Однако, осторожно! Не каждый мужчина способен именно помочь в данной ситуации. И даже если Он остался по другую сторону двери или дома – этот выбор сильной половины в пользу природного таинства и чуда предпочитает подавляющее большинство.
• периодически оказывать моральную поддержку посредством сотовой связи (кстати, и для Вас это будет отвлекающий маневр!)
 Нирвана
В двадцатый раз набирая номер родильного дома и услышав в трубке: «У Вас родился мальчик (или девочка), вес – три пятьсот», новоиспеченный папа всем своим существом погружается в блаженно-пространственное состояние отрешенности. Наконец-то закончились ЕГО мучения! Да, Он чувствует себя героем, ведь Он переживал не меньше, чем Вы. Теперь дайте простор мужской фантазии и не удивляйтесь, и, тем более, не ругайте любимого за совершенные глупости до Вашего возвращения. Это может быть все что угодно: от беспамятного похмельного вечера с друзьями до покупки игровой приставки новорожденному. И хотя Он еще, может быть, не представляет, как выглядит Ваш малыш и как с ним обращаться, знайте, милые мамы, ОН УЖЕ ЛЮБИТ ВАШЕГО РЕБЕНКА!

По прошествии данных четырех физиологически-клинических состояний Ваш муж переходит в новое качество, именуемое «отец-глава семейства», в результате чего данное явление выльется огромным букетом цветов и массой ценных указаний по воспитанию детей. БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ, БЕРЕГИТЕ ДРУГ ДРУГА, ВЕДЬ ТЕПЕРЬ ВАС УЖЕ ТРОЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Siwirina
Студент
Студент


На сайте с 07.04.09
Сообщения: 1761
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 17:49     Ответить с цитатой

:give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 13:01     Ответить с цитатой

Нави, и? а посвятите в тайный замысел соданьия сей темы. :aga-aga:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 13:14     Ответить с цитатой

Тему в юмор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 18:44     Ответить с цитатой

:-) точно в юмор
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Innesss
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.12.08
Сообщения: 402
Карта № 022777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 22:46     Ответить с цитатой

:lol: :lol: :lol: Прикольно, очень повеселилась!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katrin_mama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 395
Откуда: Бердск-Академ-Ельцов ка
Карта № 002411
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 12:12     Ответить с цитатой

Смеялась от души, спасибо:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Flor*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.06
Сообщения: 766
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 0:31     Ответить с цитатой

Прикольная статейка, меня повеселила, а мужа надулся и сказал, что он не такой истеричка, что он будет сильным и собранным))) аха-аха))) :aga-aga:
_________________
В каждом из нас спит гений...и с каждым днем все крепче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Безменочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 122
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 15:26     Ответить с цитатой

Статья просто супер! Смеялась от души :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ли-Мур
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 786
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 0:17     Ответить с цитатой

Прикольно!!! :haha: Пойду покажу мужу, пусть почитает.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LiWiNTi
Профессор
Профессор


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 6388
В дневниках: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 0:23     Ответить с цитатой

A мой муж отреагировал совершенно спокойно - только глаза выдавали панику :haha:

зато совершенно неспокойно отреагировала моя мама - я не успела из душа вылезти а скорая уже приехала :aga-aga:
а я хотела ещё в поликлинику на прием сходить - сертификат забрать ( родила на 38 неделе ) :haha: пришлось мужу всем этим заниматься :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mell
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 741
В дневниках: 32
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 1:58     Ответить с цитатой

Мило :-) такие вещи позитивно настраивают на роды, осознаешь, что вы с мужем не одни такие :)
_________________
Иду вся такая красивая и не оглядываюсь... потому что я точно знаю: он идет следом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Domino
Академик
Академик

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2201
Откуда: Новосибирск
Карта № 001049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 20:09     Ответить с цитатой

Мой на моих схватках взялся красить потолок в коридоре :lol: , ежеминутно тревожным голосом предлагая вызвать скорую :D Я кремень - терпела до последнего. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Танта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.12.08
Сообщения: 3797
В дневниках: 605
Откуда: Новосибирск. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 20:52     Ответить с цитатой

:lol: :lol: :lol:
Мой собрал силу воли в кулак и отвез меня в РД сам! Правда всю дорогу засекал время между схватками и считал их продолжительность :haha: Даже нашел в себе силы улыбнуться, когда увидел меня в приемной в "стильной ночнушке" и халатике 52го размера (при моем 46-48)
_________________
Верю в Чудеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_hel_
Профессор
Профессор


На сайте с 12.07.09
Сообщения: 7757
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 23:38     Ответить с цитатой

А нам все только предстоит, но сегодня чего-то стало там покалывать и потягивать довольно ощутимо и в течение продолжительного времени. Я поделилась с благоверным своими подозрениями - он так смешно глаза вытаращил ))) и сидел подозрительно на меня полдня косился. Щас все успокоилось - он расслабился, ластится видимо от пережитого стресса как кот ))) Кстати, а обязательно ехать при схватках на скорой? Это чем-то принципиально лучше чем на своей машине? Мне как-то спокойнее было бы своим ходом, загрузили все манатки, а там уже разберемся что можно что нельзя... или для детя вредно ехать сидя или полулежа??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах