Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Пожалуйста, помогите разобраться - как быть?
Нужен совет

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 15:26     Ответить с цитатой

Ksu Glu
Я бы в таком случае денег на шокер не пожалела, и не смотря на любовь к собакам, как только собака бы кинулась в сторону ребенка, сразу бы получила хорошо шокером, а хозяева пусть думают в следующий раз как собаку выгуливать. Они о вашем ребенке не думают, почему вы должны думать о их собаке. В этих случаях конечно хочется подобных хозяев шокером прижучить :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 11:34     Ответить с цитатой

Bast
Akella112 все уже написала - или намордник, или короткий поводок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8313
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 17:59     Ответить с цитатой

Ёожик
Может быть это в Барнауле, но в Новосибирске и намордник и поводок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 18:01     Ответить с цитатой

Bast
и в Новосибирске или то или другое.
два дня с собой брала своего на коротком поводке (когда полно полиции на каждом повороте) - ни каких претензий не было.
И с одним пообщалась на эту тему - или намордник должен быть или поводок
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8313
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 18:16     Ответить с цитатой

Алёёнка
Выдержка из Приложение 1
к Постановлению
мэра
от 26.12.96 N 1165

4. ПОРЯДОК ВЫГУЛА СОБАК


При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования:
4.1. Выводить собак из жилых помещений (домов), а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу на коротком поводке, в наморднике с регистрационным знаком на ошейнике.
4.2. Выгуливать собак в специально отведенных для этих целей местах. При отсутствии специальных площадок, выгул допускается на пустыре и других местах, определенных администрацией района.
4.3. На огороженной площадке разрешается выгуливать собак без поводка и намордника.
4.4. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах.
4.5. Злобных собак (бультерьер, питбультерьер, американский стаффордширский терьер, бордосский дог, мастино наполетано, южнорусская овчарка, кавказская овчарка, московская сторожевая, ротвейлер, мастиф, русский черный терьер, среднеазиатская овчарка, фила бразилейро, ирландский волкодав), а также плохо управляемых, агрессивных собак любой породы владельцы обязаны выводить только в намордниках, с поводка не спускать.
4.5. Выгуливать собак, как правило, в период с 7-00 до 23-00 часов. При выгуле собак владельцы домашних животных должны принимать меры к обеспечению тишины.
Запрещается выгуливать собак лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет.
4.6. Запрещается выгуливать собак на детских игровых площадках, в парках, местах массового отдыха людей и под окнами жилых домов.


Я тоже по улицам гуляю без намордника, в т.ч. и при полиции, нарушая тем самым местечковый закон :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 18:30     Ответить с цитатой

Bast
это выводить надо в таком виде, как я понимаю, но не значит что и по улице передвигаться они должны и в том и другом.


одно дело по улице гулять (я и без ошейника могу выйти). другое дело ходить в общественных местах когда народу не мало и полиции тоже. я вчера на салют брала своего - доходили до обл администрации - там полиции на каждом перекрестке - все посмотрели что на поводке и все (благо породу видимо не распознали))))))
а позавчера случайно забрели на техно праздник на гпнтб - вот там и пообщалась с одним из представителей когда его просто рядом посадила и поводок отпустила пока с ре разговаривала - подошел один и сказал что должен быть или в намордник или я его должжна не отпускать.

иначе к чему пункт
Цитата:

.5. Злобных собак (бультерьер, питбультерьер, американский стаффордширский терьер, бордосский дог, мастино наполетано, южнорусская овчарка, кавказская овчарка, московская сторожевая, ротвейлер, мастиф, русский черный терьер, среднеазиатская овчарка, фила бразилейро, ирландский волкодав), а также плохо управляемых, агрессивных собак любой породы владельцы обязаны выводить только в намордниках, с поводка не спускать.

если и так собы должны быть в наморднике и с поводком?
п.с. только без наездов плана - зачем я его туда потащила - пошли гулять с детьми и собакой и забрели на праздник. Но в толпу я его не завожу - по периметру передвигались.
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8313
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 20:52     Ответить с цитатой

Алёёнка

Никаких наездов))) мне вообще все равно кто где гуляет, лишь бы к нам не лезли)))

Улица это и есть общественное место, в принципе все места за пределами наших квартир/домов/участков - общественные. Пункт 5 говорит о том, что мы с вами не должны снимать со своих собак намордники вообще превообще :haha:
По поводу полиции - народ там разный, я тоже общалась, есть нормальные люди, а есть люди не то чтобы ненормальные, но собак не любящие в принципе, вот с такими фразой про не отпускать поводок фиг обойдешься :aga-aga:
Вы можете интерпретировать закон как угодно, но, если нарветесь на ненавистников собак и не дай боже те вызовут полицию и будет составлен рапорт, то укажут именно нарушение выгула без поводка или намордника. То есть не спасет наличие либо/либо.
Я нарывалась два раза, один раз развели как дурочку, протокол собственноручно подписала, во второй была уже подкованней в коаповских статьях и показала фигу. Но там были нарушения в способе извещения меня любимой о составлении протокола.
Я и рада бы если или/или, но увы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 20:56     Ответить с цитатой

Bast
все, стригу своего под пуделя))))))))) что б не прикопаться)))))

я пока что не попадала со своими, но надо подготовиться )) а то мы много где таскаемся бывает

Добавлено спустя 47 секунд:

и чем грозит не соблюдение? штраф?
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8313
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 14:43     Ответить с цитатой

Алёёнка
Да зачем стричь, вас поди и так периодически королевским пуделем называют))) по крайней мере нас называют))
Вообще - да, штраф. Но это редко, полиции обычно до нас дела нет, только когда допекут особо настойчивые граждане. :aga-aga: А так - сделали замечание, развернулись и ушли.

Я тут в автобусе ехала (машина сломалась), пьянь молодая докопался сперва погладить, после отказа начал вопить что собака без намордника (а я младшей просто на шею повесила, т.к. он ей маленький :haha: ), ну вот я ему и объяснила, что "Намордник на собаке надет? Надет! До свидания!", но это конечно не со всеми прокатит))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 15:08     Ответить с цитатой

Bast
летом то стрижка под "0" у нас - живет на даче, постоянно купаемся и поэтому удобнее так)))))
за пуделя только дети принимают. а кто постарше чаще за ризена или водолаза))))
А кто понимает что черныш - чаще удивляется что ходят спокойно и ни на кого не кидаются))))) ну либо удивляются что это серьезная собака и что выводились для охраны. в общем крайности сплошные))))


я так думаю стражи порядка могут "прикопаться" основательно только в случае если собака реально агрессивна - тогда и будут уже меры принимать. А если собака адекват, то и желания особого связываться у них нет.
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 15:18     Ответить с цитатой

Алёёнка

У нас около соседнего дома на пустынной лужайке, уже довольно не молодая, даже пожилая пара выводит черныша, тоже преклонных лет. ходят спокойно, без поводка и намордника. Степенно вышагивают друг за другом - он, она и собака. так за ними наблюдать интересно. все спокойные, степенные... красиво так. если какая-то шавка залетная бежит мимо (я это и про собак, и про не только собак ;)) , то берут его за ошейник. скорее всего на случай всякий, именно чтобы не было истерик у пробегающих. Все их видимо знают и никто не прикапывается.


Последний раз редактировалось: Ёожик (Вт Июл 05, 2016 16:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 15:25     Ответить с цитатой

Ёожик
да, нормально воспитанные черныши именно такие))))))) всегда рядом и всегда степенно)))))
но как и в любых породах встречаются воспитанные и не очень)))) как и хозяева)))
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8313
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 15:37     Ответить с цитатой

Алёёнка
Ну, ризен и водолаз это классика, нас тут бувье назвали))

Полиция, если ее не вызвали специально - на 99,9 докапываться не будет, и если вызвали, но не дождались - тоже.
У меня был случай, когда доброжелатели вызвали полицию и сказали, что две большие черные собаки на них кинулись. Полиция приехала, когда мы уже обратно шли, ну и спросили у меня - кидались на кого или нет, я глаза выпучила... они и сами увидели, что собаки спокойные, видимо поняли что те приукрасили действительность и задерживать нас не стали. А вот так докажи-ка потом что не кидались. Хорошо, что те идиоты ушли. А у меня на следующий день начались приступы ВСД и продолжались полгода точно. Видимо очень близко к сердцу приняла такое вероломство. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 16:29     Ответить с цитатой

Алёёнка писал(а):
Ёожик
да, нормально воспитанные черныши именно такие))))))) всегда рядом и всегда степенно)))))
но как и в любых породах встречаются воспитанные и не очень)))) как и хозяева)))

+ 100500 :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ким Kim
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 11.03.17
Сообщения: 919
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 11:04     Ответить с цитатой

Подскажите, а про Ирландского волкодава где можно поговорить-поделиться? Чет я поиском искала - не нашла... :-)
_________________
Полина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах