Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Иволговый сад
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лена23
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.16
Сообщения: 29
Откуда: КРАСНЯРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 10:35     Ответить с цитатой

Ivolga17
вы просто большая молодец, у меня тоже имеется план , и что уже сделала из него , но все еще впереди ))) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
muza-natali
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.16
Сообщения: 22
Откуда: г.Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 21:26     Ответить с цитатой

Ivolga17
Ольга, смотрю у вас отсыпка мраморной крошкой сделана. А как бы убираете с неё листья, мусор различный, особенно весной? :met:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ivolga17
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 971
Карта № 010733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 19:46     Ответить с цитатой

НатальяР
Наталья, я тюльпаны не выкапываю. Только, если мешают пересадке других растений, или, если уж совсем разрослись. Чтобы отцветшие первоцветы не портили внешний вид цветников, я сажу их во второй ряд. Подрастающие многолетники, такие как хосты, потом полностью скрывают их под своей листвой. :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

НатальяР
Цитата:
а лягушонок балдежный

Лягушонок прилетел со мной из Чехии. Уж шибко понравился. :give_heart:

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

RjabkoJana
И за грибами ходим, и рыбачим. В озере карасики и ещё какие-то неизвестные мне рыбки. Ещё у нас живет зверь, похожий на ондатру. И уже которое лето подряд семейка уточек выводит потомство. :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

iranew
Рододендрон подарили друзья в прошлом году. Я от него не ожидала цветения, вообще думала, что не выживет, поэтому даже не записала название. А он вон чего творит.
Сегодняшние фото.





Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

мама большой девочки
Да Вы что! Как это выкидывать тюльпаны? :eek: Высаживайте их не рядами, а под многолетники, а после цветения обрезайте, оставив по 1-2 листа.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

casper82
Не все ёлочки шикарные в этом году :-( . Есть огромное желание попрощаться с некоторыми. Лучше всех перезимовали ёлки из нашего леса, которые растут на берегу. Вот они уже совсем красавицы. И ещё я не удержалась от соблазна и купила настоящую алтайскую пихту, ту, которая до 40м вырастает. :in_love:

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:

Леле35
На первом фото ель канадская Дейзис Уайт, на втором ель колючая Билобок.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Леле35
Думаю, что не больше метра будут.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

Стенечка
Лягуха новая. Не могла я мимо неё пройти.



Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Баллуша
Про елки согласна полностью. Сад должен быть красив в любое время года, а укрытия для роз сильно портят внешний вид. Поэтому я тоже хочу постепенно отходить от них. :-( :aga-aga:

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:

лена23

Удачи Вам! :give_heart:

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

muza-natali
Мраморная крошка осталась только в сухом ручье. Раньше была ещё в древесно-хвойной композиции за качелями. Вот там убирать из неё мусор было очень сложно, поэтому крошку убрала и теперь просто мульчирую. А в ручье к ней много мусора не цепляется, собираю вручную. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 14:09     Ответить с цитатой

Ivolga17
Рододендрон красавчик! Светится на фоне белых камней. :in_love: Он же не укрывной?
я себе "на заре увлечения растениями" посадила азалию, укрываю ее, зимует хорошо уже несколько лет, а цвести не хочет) Надо было садить рододендрон :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ivolga17
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 971
Карта № 010733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 23:33     Ответить с цитатой

Добрый вечер, девушки.
Фото с прошлых выходных.

























Добавлено спустя 34 минуты 56 секунд:

iranew
А нам вчера друзья ещё один рододендрон подарили. На этот раз листопадный - Feuerwerk.



Ещё не нашла ему место, завтра буду думать.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

И ещё у меня новый хваст. :oops:
Попросила мужа сделать ящик для цветов. Он подошёл к делу со всей ответственностью и фантазией.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
RjabkoJana
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1740
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск, ДКЖ Первомайского р-на
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 12:17     Ответить с цитатой

:oops:
Ну как же мне хочется видеть героев, жизнь...
На батуте никто не прыгает, на лодке никто не катается, шашлык никто не ест,
ящик для цветов, словно сундук с сокровищами, и появился он как будто сам по себе,
:shuffle: не увидели мы ни мужа, ни вас в работе. Прошу вас покажитесь molba .
Цветы, кусты, деревья, дорожки, газон... всё как всегда высшей степени похвалы :in_love: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19475
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 15:48     Ответить с цитатой

Ivolga17
Оля, у Вас в саду прекрасно как всегда! С таким удовольствием рассматриваю каждый раз фото Вашего сада! У мужа руки золотые! :in_love:
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1222
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 19:35     Ответить с цитатой

Ivolga17
Чисто, уютно, ухоженно, красиво! Как всегда! Выход к воде еще прошлым летом запал в душу, впечатлил раз и навсегда :give_heart: Муж жене под стать - мастер на все руки, аккуратист с хорошей фантазией! Что тут скажешь? Браво ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 13:03     Ответить с цитатой

Оля, вот и начался наш виртуальны, новый замечательный сезон 2017г в вашем саду :give_heart:
все свежо и сочно, красочно и солнечно...после ваших фото у меня отличное настроение и огромное желание украсить жизнь моей семьи :in_love: , спасибо вам и вашему мужу
В сказках сначала находят сундук с сокровищами, а потом все остальное...а вы сначала нашли сокровище(мужа ), а уж потом просто волшебный сундук :haha:
Скрытый текст:
у нас сейчас после стройки остаются обрезки бруса-доски и мой любимый мальчик(муж :oops: ) по образу вашего мостика к барбекю сделал подобный для моего пруда :dance: пусть не так профессионально и красиво как у вашего мужа, но для меня это начало его участия в моем дизайне очень важно, так что опять спасибо вам !!!


Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

RjabkoJana писал(а):
:oops:
Ну как же мне хочется видеть героев, жизнь... .

да-да, я бы с вами "лично" прям говорила бы ;) :-)
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 10:23     Ответить с цитатой

Ivolga17
Новый рододендрон очень симпатичный, такой весенне-жизнерадостный) друзья вносят свой вклад в дизайн сада :-)
Ольга, а как называются оранжевые цветочки, на 9-ом фото?
Ящик для цветов отпад! дизайн ваш наверное?
и вопрос чисто риторический) у вас совсем сорняков нет?)) как вы с ними расправляетесь? я что то в этом году проигрываю неравную битву, хоть отпуск бери :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Irina8080
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.15
Сообщения: 553
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н / Дача-п.Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 10:52     Ответить с цитатой

Ivolga17
Как всегда... все красиво ухоженно!!!! :give_heart:

а ящик как красили или это обоженные доски?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 23:21     Ответить с цитатой

Оля, я по Вам и по Вашему сегодняшнему саду уже скучаю :shuffle:
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ChicaLoca
Профессор
Профессор

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 4860
В дневниках: 73
Откуда: Барнаул п.Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 19:36     Ответить с цитатой

Ivolga17
Оля, здравствуйте. На последнем фото, бочком, что за кустарник, коричневый.
У меня от соседей залетел, самосев. Вот думаю, культивировать или выдрать.
Стричь его можно? У соседей выше забора, мне такого большого не надоть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 21:39     Ответить с цитатой

ChicaLoca
Может пузыреплодник? ....что то Оли в темке давно нет...может уехали в отпуск
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ChicaLoca
Профессор
Профессор

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 4860
В дневниках: 73
Откуда: Барнаул п.Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 19:55     Ответить с цитатой

НатальяР
Точно, погуглила, он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 35 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах