Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Розы - часть 15
Королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 15:52     Ответить с цитатой

Натуса
Какая красота, такая пышная зелень! :in_love:
мой молодой Аспирин тоже хоть куда согнется, у него тонкий ствол, а вот штамбик, посаженный в этом году со стволом в два раза толще, конечно, не такой гибкий))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6466
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 16:47     Ответить с цитатой

Натуса
Лариса
Очень позитивные отчеты, аж радостно стало за вас и ваших красоток :in_love:
И спасибо за ценную информацию, видимо тоже надо было все окс садить в горшки и в холод, век живи век учись, не усохли бы так сильно :aga-aga: И реанимация с тазом :pyatak:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 18:18     Ответить с цитатой

iranew
Редкость редкостная )))) Не смогла устоять- Pur Caprice
Жду с замиранием сердца. Надеюсь, ничего с ними не случиться на улице. В тенёк определила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 18:23     Ответить с цитатой

Лариса
я про такой и не слышала :oops:
очень интересная роза, необычная, покажете потом как расцветет? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 3458
В дневниках: 209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 18:37     Ответить с цитатой

Натуса
Я тоже , наверное, утоплю свой штамб в воде со стимуляторами..Вроде живой, с листочками, но какой-то замерший он у меня, в одной поре. Результат вашей процедуры впечатляющий!
И Аспирин замечательный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 20:21     Ответить с цитатой

olichka
Сама не ожидала такого результата, вернее такого быстрого результата :-) Посмотрим, что дальше будет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21203
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 21:22     Ответить с цитатой

я еще раз розы подрезала.. Ведвуджскую под корень решила-стоят 2 палки около 50см, наверху побеги см по 20..внизу все усыхает :mad: ..вырезала в ноль...
и штамб еще раз подрезала,теперь 2 ветки см 10-15... :mad: :mad: :mad: :mad:

Добавлено спустя 53 секунды:

Натуса
да, пышненькие розки :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЭР и В
Академик
Академик

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 17920
В дневниках: 2416
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 0:40     Ответить с цитатой

Натуса
супер! у меня два штамба топалович ни живы, ни мёртвы - попробую Ваш метод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6466
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 10:17     Ответить с цитатой

ЭР и В
Интересно, а какие были по качеству штамбы Топаловичей? Как вам они? И по чем обошлись? Было бы не плохо если у нас было сп по ним, но по-моему никто не собирал их в этом году :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Да что ж за зараза то такая, не кончились танцы ещё с первым штамбом, хочу уже другой, хотя пообещала себе уже завязывать с розами после нынешней зимовки :mad:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЭР и В
Академик
Академик

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 17920
В дневниках: 2416
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 10:35     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Разные, Гуля. у меня один загнулся, два стоят - спят. Устою им ванну с футболкой. Но, по моим ощущениям, Монтеагро лучше пошли.
Я Таню-абракадабру попросила, может, найдет поставщика.
И в следующем году попробую высаживать в горшки сразу. В
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТАНЯ 123
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 3469
В дневниках: 55
Откуда: Бердск мь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 13:46     Ответить с цитатой

теперь войдет в историю "ванна с футболкой" )))

а я свои задумчивые розы полила таки метронидазолом, в эти выходные увидела мааааленькие росточки. Но если Андре ле Нотр оживет - это вобще чудо будет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6466
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 15:26     Ответить с цитатой

ТАНЯ 123
А каким образом мог противопротозойный и противомикробный препарат, помочь пробуждению новых почек на розе? Никакой связи не вижу :idontno: Многие используют метронидазол как противогрибковое, хотя к грибкам по описанию он никакого отношения не имеет :aga-aga: Хотелось бы послушать аргументы к применению метронидазола, ведь очень многие его применяют :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

ЭР и В писал(а):
ГЕЛАР
Разные, Гуля. у меня один загнулся, два стоят - спят. Устою им ванну с футболкой. Но, по моим ощущениям, Монтеагро лучше пошли.
Я Таню-абракадабру попросила, может, найдет поставщика.
И в следующем году попробую высаживать в горшки сразу. В

Да было бы сп хоть Монтеагро, хоть Топаловичей, лишь бы хорошего качества, хорошие сорта и подешевлееееееее :haha:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТАНЯ 123
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 3469
В дневниках: 55
Откуда: Бердск мь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 15:59     Ответить с цитатой

ГЕЛАР писал(а):
ТАНЯ 123
А каким образом мог противопротозойный и противомикробный препарат, помочь пробуждению новых почек на розе? Никакой связи не вижу :idontno: Многие используют метронидазол как противогрибковое, хотя к грибкам по описанию он никакого отношения не имеет :aga-aga: Хотелось бы послушать аргументы к применению метронидазола, ведь очень многие его применяют :aga-aga:



вот я про тоже подумала, препарат для лечения болезней людей и животных, но всё таки решила попробовать. Цена: 27 руб.

Раствор делала 4 табл. на 7 литров воды + пузырек зеленки. Абсурдно, но...
Видимо какие-то микробы розкам мешают
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6466
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 16:18     Ответить с цитатой

ТАНЯ 123
Но ведь метронидазола не является противогрибковым препаратом :aga-aga:
Думаю на розы подействовало то что до метронидазола применяли, эпины, цирконы, или розы своими силами обошлись, пишут что метронидазола максимум может помочь от Ботритиса, и то не факт :aga-aga: Я как то тоже хотела попробовать метронидазола от ЧП, но внятной информации что помогает не нашла, и подумала зачем применять его если есть специализированные препараты :idontno:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 17:13     Ответить с цитатой

У меня тоже есть розы, которые в одной поре застыли :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах