Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Розы - часть 15
Королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЭР и В
Академик
Академик

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 17920
В дневниках: 2416
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 22:05     Ответить с цитатой

Borka у меня актара всегда под рукой, от всех вредителей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Borka
Академик
Академик

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 18025
В дневниках: 229
Откуда: Заельцовский
Карта № 009302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 11:08     Ответить с цитатой

ЭР и В
Спасибо :give_heart: побегу куплю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3830
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 12:06     Ответить с цитатой

ЛюдаC
Я обычно проливаю плохо перезимовавшие розы раствором 1 ампула циркона + 1 или 2 ампулы цитовита на ведро воды. Еще знаю советуют проливать энергеном, витамином В 12, янтарной кислотой.
Borka
Тоже актарой обычно обхожусь, но специально от гусениц есть Сэмпай и наверно Искру можно, еще Каратэ, в общем много чего можно.


Девочки, покажите, пожалуйста, фото своей ржавчины на розах, у кого была, желательно на начальной стадии (весенней, начала лета) спороношения, если есть, то на обеих сторонах листа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 16:08     Ответить с цитатой

Девочки, больше никто не "созрел" на свою темку в Садах Сибири?
Так просили, так просили и не открываете ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 16:39     Ответить с цитатой

На мои розы напала тля. Прошлась по ним актарой. Красота теперь)) Нет тли. Надеюсь надолго. Многие розы бутоны выкинули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 19:11     Ответить с цитатой

Asbuka
У меня показывать особо нечего :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТАНЯ 123
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 3469
В дневниках: 55
Откуда: Бердск мь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 21:40     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Девочки, больше никто не "созрел" на свою темку в Садах Сибири?
Так просили, так просили и не открываете ;)


мы будем над этим работать ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛюдаC
Академик
Академик

На сайте с 11.10.06
Сообщения: 13062
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 21:44     Ответить с цитатой

Луshа
съездила в город, купила Цитовит, Стимул, НВ-101. Чем лучше? :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

А где вы Актару покупаете? было две пачки, все использовала. Что то не встречается :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3830
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 22:27     Ответить с цитатой

ЛюдаC
Ой, не знаю, чем лучше, а Актару в Аграсовском магазине покупала, мне кажется она везде есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаВит
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 4521
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 11:33     Ответить с цитатой

:attent: Девочки, кто просил купить актелик. Пока нет, но обещали привезти.Буду смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3830
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 11:39     Ответить с цитатой

ЕленаВит
Спасибо!:give_heart: Вдруг повезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 13:29     Ответить с цитатой

Девочки, отчитываюсь по эксперименту "штамб головой в тазу с водой" :lol: Наклонила головой в воду во вторник вечером, в пятницу увидела следующую картину: все "не живые-не мертвые"(на вид усохшие) почки набухли, зазеленели и две начали как бы разворачиваться в листик. Вынула голову из воды, оставила наклоненным над водой с легкой тканью, опущенной в воду и с пакетом сверху.
Вот субботнее фото. Не знаю, радоваться или рано еще :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 14:19     Ответить с цитатой

У меня т-т-т вроде начал просыпаться штамбик Мейяновский. Месяц почти с пакетом на голове торчал. Раз в неделю был полив. В прошлые выходные пакет сняла и из лейки полила обильно побеги и прививку

А вот так выгладит сейчас штамбик Монтеагро, который я высадила в апреле в горшок

Всё это время жил с другими розочками (Барни), высаженными в горшки, в бане. Вчера вынесла своих "банных жителей" на улицу. Пока жары нет, пусть привыкают )))
Для себя решила на будущее действовать именно так. Сначала горшки в начале апреля, тем более, что массовых пополнений розариев не планирую больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 14:26     Ответить с цитатой

Натуса
супер! поздравляю! классный способ реанимации 5ballov
и как вы его круто согнули, я вчера поднимала один штамб, это было непросто...

Лариса
Монтеагро с бутонами? Обалдеть!! А что за сорт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 15:01     Ответить с цитатой

iranew
Согнуть его было непросто :aga-aga: Мой прошлогодний аспирин гнется легко во все стороны.
Вот он мой Аспиринчик колосится :-)

Все остальные выжившие тоже ничего ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах