Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Полы
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 17:33     Ответить с цитатой

А чем бы пол украсить? Чтоб минимальная трудоемкость была? Оргалит - говорят, сложно ровно положить... Линолеум? Не советуют в комнату стлать, типа от него запах и вообще вредно... Но поди не вреднее краски половой? Как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 17:44     Ответить с цитатой

Ну видимо экологически чистым материалом остается пробковое покрытие для пола и натуральный паркет.
Не думаю что линолеум вреднее чем краска для пола.
Насчет оргалита - мы делаем так - сначала самовыравнивающиеся смеси для пола (счас много смесей строительных всяких продается), потом оргалит толщиной не менее 4,5мм - муж хочет 6мм толщиной купить, сверху либо ковровое покрытие, либо линолеум ( смотря где). Коридор, кухня - думаем кафельную плитку для пола положить.
Как вариант остается ламинат, но на примере моей подруги у который ламинат лежит - мне не очень нравится он в эксплуатации.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 19:05     Ответить с цитатой

Конечно, недешевое удовольствие! Если делать постепенно,по комнате,то нормально. А если всю квартиру сразу-призадумаешься.
Я тоже хочу положить на пол плитку в коридоре и кухне-мне очень импонирует эта затея. Даже плитку присмотрела. Не знаю,какие аргументы предоставить мужу,кроме,что убираться легко.
Цитата:
Как вариант остается ламинат, но на примере моей подруги у который ламинат лежит - мне не очень нравится он в эксплуатации.

А чем не нравится?Быстро вид теряет? Я настраивалась в комнаты именно на ламинат.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 19:27     Ответить с цитатой

Ну проблема еще в том, что там старое деревянное покрытие. То есть деревянный пол, который скрипит и к тому же неровный ужасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 8:40     Ответить с цитатой

Настя, у нас такой же пол, мы просто постелили ковровое покрытие. Единственное, что выбирать надо его очень осторожно. Но я сейчас не него не нарадуюсь пылесосится элементарно, моется замечательно. И опровергаю, что все покрытия - пылесборники! НЕ ВСЕ! А красиво-то как.................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 9:08     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Как вариант остается ламинат, но на примере моей подруги у который ламинат лежит - мне не очень нравится он в эксплуатации.

А ламинат не нравится вам или подруге вашей? У нас вот 5 лет ламинат во всей квартире лежит. Прошлым летом ремонт делали, кое-где поменяли(из-за цвета). Другие варианты даже не рассматривали. Я ничего удобней в эксплуатации не видела. Только как и всё ламинат тоже разный бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 9:13     Ответить с цитатой

Елена О писал(а):
А чем не нравится?Быстро вид теряет? Я настраивалась в комнаты именно на ламинат.

Я не знаю, может там так цвет подобран - темный пол мне в принципе не нравится, а на светлом - видны любые капли, даже простой воды, т.е. чтобы пол имел ухоженный и аккуратный вид - надо его убирать несколько раз в день. Сейчас у нее годовалый малыш рассекает на ходунках и возит машинками по полу - ламинату 3 года, уже весь исцарапанный.
не знаю, может конкретно этого ламината качество такое, но меня это насторожило.
Мы ремонт делаем по комнатам именно, т.к. меняем все - окна, двери, муж даже перепланировку затеял с выдалбливанием части стены. В спальню купили линолеум, когда дело дойдет до гостиной - может я и на ламинат уже настроюсь. Но надо чтобы он был хорошего качества - а не как у подруги.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 9:15     Ответить с цитатой

Кстати - тут я вопросом мучаюсь - как межкомнатные двери подбирают по цвету ? Вроде плинтусы и двери должны быть одного цвета. А мебель? цвет пола? Как учитывать? Понравились мне двери со шпоном африканского дерева - Анегри, а мебель вся - итальянский орех. Вот и мучаюсь проблемой.т
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 9:18     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Елена О писал(а):
А чем не нравится?Быстро вид теряет? Я настраивалась в комнаты именно на ламинат.

Я не знаю, может там так цвет подобран - темный пол мне в принципе не нравится, а на светлом - видны любые капли, даже простой воды, т.е. чтобы пол имел ухоженный и аккуратный вид - надо его убирать несколько раз в день. Сейчас у нее годовалый малыш рассекает на ходунках и возит машинками по полу - ламинату 3 года, уже весь исцарапанный.
не знаю, может конкретно этого ламината качество такое, но меня это насторожило.
Мы ремонт делаем по комнатам именно, т.к. меняем все - окна, двери, муж даже перепланировку затеял с выдалбливанием части стены. В спальню купили линолеум, когда дело дойдет до гостиной - может я и на ламинат уже настроюсь. Но надо чтобы он был хорошего качества - а не как у подруги.

У меня ребёнку 3,5 года и ничего не исцарапано. Цвет-дело вкуса. У меня лежит светлый, так на нём не то что капель не видно, на нём и пыли не видно. Структура у него не гладкая, а как бы бороздками лёгкими и за счёт рисунка под дерево натуральное грязи не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 11:42    Заголовок сообщения: Ваши мнения о риелтерах и застройщиках Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
Единственное, что выбирать надо его очень осторожно.

Подскажите, на что обратить внимание?
_________________
Нашей доченьке 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 12:09     Ответить с цитатой

Это конечно больше подходит в топик про ремонт, но раз спросили здесь отвечу тоже здесь.
Смотреть на ворс, на оборотную сторну. Все зависит от того, для чего вам покрытие - нам надо было закрыть пол, и соответственно чтобы ходить было не жестко. На покрытия с большим ворсом не смотрели, т.к. под мебель. ворс прижимается и потом его вообще не выпрямишь, а мы мебель переставлять любим. Основа нашего покрытия - утепленная, хоть пол деревянный у нас он ещ еи холодный, ну и конечно вопрос уборки. По покрытию видно как оно будет пылесосится, и мыться. Это сложно на словах объяснить, трогать его надо, короче их всего что мы видели, мы остановились на 2 видах, один из которых и купили. По цене получилось очень даже приемлемо на 40 кв. с доставкой 6000р. Но у нас комнаты 4*5, поэтому брали самое широкое покрытие, кстати сказать мы его даже не прибивали, просто постелили, ничего не задирается и не осыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 12:14     Ответить с цитатой

Хими
Цитата:
Структура у него не гладкая, а как бы бороздками лёгкими и за счёт рисунка под дерево натуральное грязи не видно

Вот именно такой мне понравился. Очень похож на паркет. И названия-орех,сосна и т.д. От светлых оттенков до темных. Видела в магазине "Стиль" на м.Студенческая. Размер:19.5 см на 138 см(112 руб).
Ola
Цитата:
Кстати - тут я вопросом мучаюсь - как межкомнатные двери подбирают по цвету ? Вроде плинтусы и двери должны быть одного цвета.

Вот и не обязательно. Главное,чтобы в конечном итоге все смотрелось.
У меня брат так эксперементировал в своей комнате.
Только я смутно представляю,что за цвет у шпона африканского дерева Анегри.Темный?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 12:29     Ответить с цитатой

Елена О писал(а):
Только я смутно представляю,что за цвет у шпона африканского дерева Анегри.Темный?

Нет. Светлый, рыженький такой - я же рыжее все люблю :lol:
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 18:13     Ответить с цитатой

Девочки, а что скажете о натуральном паркете?

Последний раз редактировалось: Vega (Пн Июл 12, 2004 11:38), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 23:34     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):

Смотреть на ворс, на оборотную сторну. Все зависит от того, для чего вам покрытие - нам надо было закрыть пол, и соответственно чтобы ходить было не жестко.

Аня, а где вы смотрели? Я когда-то изучала вопрос по покрытиям (правда тогда так и не решились на покупку оного). Мне показалось, что есть их всего, условно говоря , два - три типа. Это хорошо видно по цене - там всего пара ценовых категорий. То, что подороже - с длинным ворсом. Оно хорошее, у подруги такое пятый год лежит, прекрасно себя в эксплуатации ведет, но, понятное дело, не каждому такое подойдет, по кр. мере, не на всю квартиру - там, где мебели много, такое стелить как-то жалко. Это хорошо, когда вся комната такая "плюшевая" подразумевается.
Вторая ценовая категория - с ворсом покороче. Там, в свою очередь, тоже два типа - совсем офисное - жесткий ворс, для дома не подойдет, т.к. если ребенок на таком упадет, ссадины обеспечены, и есть с ворсом помягче. Вот этот третье вроде как нам больше подходит, но что-то оно мне показалось сильно "петлистым" и "синтетическим". И тоненькое оно. Может, я просто не там искала и бывают какие-то еще виды, кроме этих... Хотелось бы посмотреть :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах