Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Стоит ли наряжаться в советскую форму на Последний звонок?
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48164
В дневниках: 15883
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 20:35     Ответить с цитатой

Я тут подумала, если выпускниц нарядить в ТУ форму. Платье колючее шерстяное - жарко, длинна ни туда, ни сюда - по коленочку, никакого декольте - все наглухо запаяно :haha: ...вряд ли б они пошли.

ПС. А та фотка, мне сразу ролевые игри навеяла :haha:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 20:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Нет возможности повлиять на 17-летнюю дочку? Возможно, но ведь можно повлиять на родительское собрание! Договориться в классе, что на «Последний звонок» нарядными, но не наряженными – это ведь разные вещи. Постарайтесь образумить тех, то настаивает на «традиции».
Я предложила на собрании, не одевать это секс-костюмы.... так мамы мальчиков как зашумели, ты, что Оксана-это так красиво. Ну да, мальчики будут в жилетах и в красных галстуках, форма нашей школы. А девочки :mad: У меня дочь высокая и не худышка я не хочу видеть ее в этом уродстве. Эти гольфы, банты на всю голову, кэблы :mad: :mad:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 20:40     Ответить с цитатой

Роксалана
нет скана

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Роксалана
а дочь сама хочет енто надевать? :-)
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 20:43     Ответить с цитатой

фани
нет, но она будет скорее всего одна без прикида. :haha: А Данкиному другу, МЧ, форма нравится, Ну еще бы :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48164
В дневниках: 15883
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 20:45     Ответить с цитатой

Дурновкусие - подобрала наконец то слово.
Красиво нарядится в эту же форму, с тем же, если сильно надо, эротическим подтекстом вполне возможно.
Но сейчас эта "традиция" приобрела чудовищные формы, какой-то отвратительный гротеск...
Да, дети то взрослые, но не всегда думающие. И мы такие были.
В общем дать им самим понять, лет так через ...цать, что ничего красивого в этом не было.

Хотя у меня был приличные натуральный мейк ап, форма приличной длины, а на выпускном - очень красивый брючный комплект :-)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Похвасталась) тоже надо :haha:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54346
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 20:52     Ответить с цитатой

Наша дочь отказалась от а-ля советской формы. Она купила черное платье с белой отделкой. Несколько девочек были в а-ля советской, с белыми бантами. Никто вульгарно не выглядел. Скромные у нас были выпускницы ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 21:15     Ответить с цитатой

ну вот я выпускницей была в сером льняном платье и белом кружевном фартуке. длина была - чуть прикрывала попу. :oops:
в то время носили экстремальное мини. Твигги как раз вошла в моду. юбку нашла недавно, которую носила на первом курсе универа - ровно 22 см ткани. :oops: :aga-aga:
Это ж страшно подумать, сколько лет назад было. большинство УФ еще даже не родились. :aga-aga: Так что все повторяется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 23:50     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):

Это ж страшно подумать, сколько лет назад было.


Судя по биографии Твигги - ровно 50 :babulka_girl:
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nulcha
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.05
Сообщения: 4644
В дневниках: 703
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 8:29     Ответить с цитатой

Не понимаю увлечения. Современную форму в школах давно ввели. Пора уже в свою на выпускной наряжаться. Шерстяные жилетки Самм и клетчатые мини-юбочки - дарю идею производителю :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 13:39     Ответить с цитатой

В 70-е годы тоже мини носили, короткие до неприличия, но тем не менее было...Просто каблуков не было как сейчас (ходя судя по фото что то тоже было), а мини было



А во что надо одеваться школьникам на последний звонок? Это официальное мероприятие, и по-моему, очень красиво, когда все выглядят торжественно и одинаково. Вот на выпускном все отрываются со своими нарядами,кто как может, а на последнем звонке должна быть какая то строгая форма. И уж ежели ничего более современного не изобрели, так пусть хотя бы используют старую советскую форму, тем более,что сейчас эти платья шьют не из колючей шерсти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 14:07     Ответить с цитатой

мне нравится.что одеваются именно в платье с белым фартуком.Длина платья-это же символ перехода из ЛОЛИТства во взрослую жизнь.А бантики-это символ детства..больше у них и не будет возможности поносить бантики.На мой взгляд всё очень разумно.Мне нравится.что это традиция именно у русских и её надо холить и лелеять.
Вот форма японской школьницы недельной давности

фотать было неудобно.я исподтишка :oops:в метро .Обратите внимание на носки и туфли.Туфли-просто кошмар.и ВСЕ школьницы ходят в таких туфлях и с толстыми носками.Цвет носков определяет принадлежности к той или иной школе.Такую форму видела в двух городах на разных островах.
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 15:18     Ответить с цитатой

olgaasdf
А знаете, ей хоть какую форму напяль, все равно не красиво.

Цитата:
Это официальное мероприятие
Есть форма, установленная школой. Блузка понаряднее, косы, балетки или туфельки. А то что пялят на себя школьницы :eek: макияж яркий, можно сказать вульгарный, гольфы на мосластых ногах, большинство :oops: , не туфли, а кэблы, взгляд томный и с поволокой. А так да, если убрать налет
Цитата:
Дурновкусие
будет мило и прилично.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 15:18     Ответить с цитатой

А нам отдали форму после выпускного. с фартуками. И дочка с удовольствием носит ее в школу. и дети и учителя в восторге. и несколько девочек в школе тоже стали так ходить. нормальная форма - без декольте и до середины бедра. у нас нет строгой формы в школе - белый верх и темный низ. поэтому коричневая форма с белым фартучком очень даже идет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 16:07     Ответить с цитатой

olgaasdf писал(а):
мне нравится.что одеваются именно в платье с белым фартуком.Длина платья-это же символ перехода из ЛОЛИТства во взрослую жизнь.А бантики-это символ детства..больше у них и не будет возможности поносить бантики.На мой взгляд всё очень разумно.Мне нравится.что это традиция именно у русских и её надо холить и лелеять.
Вот форма японской школьницы недельной давности

фотать было неудобно.я исподтишка :oops:в метро .Обратите внимание на носки и туфли.Туфли-просто кошмар.и ВСЕ школьницы ходят в таких туфлях и с толстыми носками.Цвет носков определяет принадлежности к той или иной школе.Такую форму видела в двух городах на разных островах.


точно так же ходят школьницы в Гон-конге
такие же уродливые туфли ,хотя весной и летом там жара до плюс 40 бывает.
вот платья и юбка с блузой получше
и она зависит от того в какой школе девочка учится.
иногда это платье совершено белого цвета,но туфли все равно вот такие,огромные и черные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46441
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 16:35     Ответить с цитатой

Роксалана
Школьниц же никто не заставляет надевать кЭблы - это их желание, есть и те, кто в балетках. Тонны макияжа - опять же - решение девушки, никто не заставляет делать вульгарный макияж. Есть выпускницы и вовсе без макияжа, либо только с накрашенными ресницами :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах