Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8037
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 22:01     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Ниша тренингов перенасыщена, по-моему.... Уже все кому не лень в коучи переделались...
как говорит мой муж, "в этой стране никто не хочет работать --- все хотят учить других" :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69455
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 22:02     Ответить с цитатой

Sol'ka возраст счастья - это серия тренингов была, они умерли. Но сейчас аналогичные появились. Не скажу, что много, но есть

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

helga64 писал(а):
Adelvase писал(а):
Ниша тренингов перенасыщена, по-моему.... Уже все кому не лень в коучи переделались...
как говорит мой муж, "в этой стране никто не хочет работать --- все хотят учить других" :-P

Видимо, учат не плохо и что-то дают, раз идут и платят за это ;)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 22:03     Ответить с цитатой

Дюша
Вот я тоже позитивная и верю, что все можно решить и из любой ситуации выкрутиться. И на пенсию у меня уже куча альтернативных планов есть, не пропаду. Но хочется мне путешествовать! А не о хлебе насущном думать.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69455
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 22:04     Ответить с цитатой

Sol'ka я тоже хочу.
По идее, надо уже думать, как это сделать можно будет.
Это я и себе :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 22:04     Ответить с цитатой

Дюша
Да я что-то не заметила, чтобы они умерли. Я от этого проекта рассылку получаю, так там без конца что-то проводят. Деньги же. :)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69455
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 22:07     Ответить с цитатой

Sol'ka посмотрите, где они проводят, они перестали работать с регионами и закрыли тему с выездными встречами. Но движение живет :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 22:19     Ответить с цитатой

Дюша
Я их в последнее время не читаю. Но думаю, что нынешние нововведения снова возродят интерес к проекту.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 22:23     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Adelvase писал(а):
Дюша писал(а):
Adelvase я позитивная :aga-aga: считаю, что все проблемы можно решить, пока жив.
И есть здоровье. Я не про глобальное здоровье, а отсутствие болезней серьёзных.
Для себя как вариант рассматриваю на пенсии или близко к ней преподавание, не предметов каких-то, а тренингов.
Уже вела, нравится, но времени нет.
Надо придумать тренинг позитивного отношения к жизни :haha:

Ниша тренингов перенасыщена, по-моему.... Уже все кому не лень в коучи переделались... Хотя тренингов типа "пенсионер - это новое начало" или "возлюби внуков своих" или "не хочу быть бабушкой, что делать" вряд ли много :haha: а ведь многим актуально. У многих ломка лет с 55 . Во, сколько идей :haha:

Да полно таких тренингов, целые семинары и фестивали организуют уже много лет. Наберите в гугле «возраст счастья» и вам куча ссылок вывалится.

Слышала про такое. Даже читала. Даже про иностранцев. Но это все какле-то приторно-ванильное, как мне показалось. И ни одно человека не знаю, кто бы туда ходмл. А вот более приземленные люди посещают. Типа там "дети выросли, куда себя деть," и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20283
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 22:30     Ответить с цитатой

А мне интересно, "побросает" ли народ "дачи", они же на пенсионерах в основном держатся.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 22:32     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
А вот более приземленные люди посещают. Типа там "дети выросли, куда себя деть," и тд

Ну вот теперь одной проблемой меньше будет, государство позаботилось.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

pooha писал(а):
А мне интересно, "побросает" ли народ "дачи", они же на пенсионерах в основном держатся.

В нашем климате сложно с набегами по воскресеньям что-то вырастить :(
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 22:33     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Sol'ka писал(а):
Adelvase писал(а):
Дюша писал(а):
Adelvase я позитивная :aga-aga: считаю, что все проблемы можно решить, пока жив.
И есть здоровье. Я не про глобальное здоровье, а отсутствие болезней серьёзных.
Для себя как вариант рассматриваю на пенсии или близко к ней преподавание, не предметов каких-то, а тренингов.
Уже вела, нравится, но времени нет.
Надо придумать тренинг позитивного отношения к жизни :haha:

Ниша тренингов перенасыщена, по-моему.... Уже все кому не лень в коучи переделались... Хотя тренингов типа "пенсионер - это новое начало" или "возлюби внуков своих" или "не хочу быть бабушкой, что делать" вряд ли много :haha: а ведь многим актуально. У многих ломка лет с 55 . Во, сколько идей :haha:

Да полно таких тренингов, целые семинары и фестивали организуют уже много лет. Наберите в гугле «возраст счастья» и вам куча ссылок вывалится.

Слышала про такое. Даже читала. Даже про иностранцев. Но это все какле-то приторно-ванильное, как мне показалось. И ни одно человека не знаю, кто бы туда ходмл. А вот более приземленные люди посещают. Типа там "дети выросли, куда себя деть," и тд

Это люди определенного психологического типа.. верящие в гуру и надеящиеся, что кто-то их чему-то может научить)))... Поколение 45-50 невменяемо абсолютно, тк верить их отучили ещё в начале 90-х..
Короче...не пойдут)))

Добавлено спустя 53 секунды:

На самом деле, все эти вязание-макраме и преподавание в лайт режиме хороши как подработка при наличии пенсии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 22:37     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
А мне интересно, "побросает" ли народ "дачи", они же на пенсионерах в основном держатся.

Мне кажется, этого не произойдет никогда. Свекроаь 15 лет изживала грядки на участке, все переработала неимоверным трудом под газон... И буквально за 3-4 года не только грядки строями стоят, но и теплица с дом размером. Кайфуют :haha: и это 1000% не для пропитания.
Думаю, я тоже буду грядки разводить когда-нибудь :haha: только дачу надо для начала купить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69455
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 22:44     Ответить с цитатой

pooha дачи умрут, как источник питания.
У нас в дачном обществе большинство уже не пенсионеров. Дачи - место отдыха, а не не пахоты.
У меня 4 грядки для красоты :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Adelvase не, не всем это приходит. Я как терпеть не могла с землёй возиться, так и не меняется это с возрастом. Уже думаю, а не нанять ли кого полость мне мои немногочисленные грядки? Ещё бы траву косить - совсем прекрасно было бы.. Но муж не хочет :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 22:51     Ответить с цитатой

Дюша
Я ставлю на то, что дачи наоборот возродятся. Сейчас некоторые работающие пенсионеры могут позволить себе путешествовать. Если пенсии не будет, то на одну зарплату далеко не все себе это позволить смогут. Поэтому переместятся на дачи. Заодно и выращивать что-то будут.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 23:05     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Дюша
Я ставлю на то, что дачи наоборот возродятся. Сейчас некоторые работающие пенсионеры могут позволить себе путешествовать. Если пенсии не будет, то на одну зарплату далеко не все себе это позволить смогут. Поэтому переместятся на дачи. Заодно и выращивать что-то будут.

Поддерживаю.. я уже сейчас выращиваю клубнику и цветы.. рассчитывала на пенсии развернуться по полной программе)))

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Дюша
Не думаю, что дачи умрут, как источник питания. Таки на порядок вкуснее овощи и ягоды с грядки
Печально, что пока я до пенсии доишачу, сил может не остаться на огород
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 65 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах