Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ГАДЖЕТЫ И РАЗВИТИЕ РЕЧИ У ДЕТЕЙ. В ЧЕМ ОПАСНОСТЬ? 
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2638
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 16:20     Ответить с цитатой

альбатрос писал(а):
Дарлана
Цитата:
выбор именно чиновников для увеличения пенсионного возраста мне видится сомнительным

Интересно :idontno: госслужащие смогут уволится например - в 54Ж(59М) года и уйти на пенсию как гражданские (естественно потеряв пенсию госслужащих)?


Так если они пенсию госслужащих теряют, то и обычную страховую за год точно не заработают. А социальная пенсия по старости - только в 60 и 65. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47958
В дневниках: 2025
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 16:24     Ответить с цитатой

А мне всё интеренсо, как будут исчислять пенсию тем, кто добрую половину времени проработал до введения накопительной и страховой пенсии? Когда её ввели, кстати?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2638
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 16:41     Ответить с цитатой

Dio
Там переходные периоды устанавливаются. Накопительная и страховая - уже прошлый век. :haha: Сейчас накопительную большей части убрали, зато ввели индивидуальные пенсионные коэффициенты. Для тех, кто собирается на пенсию в 2025г. или позже, для назначения самой плохонькой страховой пенсии надо будет помимо пенсионного возраста иметь 15 лет страхового стажа и 30 пенсионных баллов, до этого - переходный период с постепенным увеличением требуемого количества этих баллов. На сайте пфр можно подробнее почитать, но, думаю, что к моменту выхода на пенсию все еще сто раз изменится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 19170
В дневниках: 6833
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 16:43     Ответить с цитатой

я вообще не рассчитываю на пенсию, думаю, к моим 55 ее вообще отменят :aga-aga:
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9828
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 18:34     Ответить с цитатой

Afdi
Вы же насколько я поняла учитель или воспитатель, вам точно не отменят. Даже в Китае пенсию платят госслужащим, врачам и учителям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 97071
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 19:04     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Дарлана
Цитата:
У силовиков, которым зарплаты установили очень хорошие, как я понимаю, остается пенсия по выслуге лет

не обобщайте. У силовиков зарплаты разные. 4 года назад подняли и с тех пор не меняли. Муж получает 40. Это очень хорошая зарплата?
Цитата:
приличную пенсию за счет налогоплательщиков

размер пенсии зависит от оклада, звания и выслуги. Так что если после армии сразу в полицию пойти и через 20 лет уйти на пенсию, то на особо большую не стоит рассчитывать :aga-aga:
у них отдельный пенсионный, их нет в системе соцстраха, поэтому у них нет медицинских полисов.

Вы возьмите среднюю в регионе, и ответ будет очевиден. Конечно, 40тр - это вполне хорошая зарплата (особенно, если белая, вс согласно ТК и соцпакет). Для кого-то никогда не достижимая эта 40-тысячная ЗП, даже если упластаются в работе

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Vanilinka85 писал(а):
ЯВыполнение обязанностей никто не отменял,а посему пожилых будут вытеснять всеми правдами и неправдами,где остается работать? Сторожа,вахтеры,гардеробщики,дворники(тяжело)- но и вакансий/мест таких не много :eek:

Да и сторожем в 65 уже как-то не насторожить особо... вообще это действительно страшновато, если по сути обяжут мужчин работать практически всю жизнь, из которых последние 10 лет вместо спокойной "пенсии с помидорками на даче" 1-2 раза в год искать себе работу... ведь если с хорошего места уйти в 60, то уже попробуй найди что-то приличное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 19170
В дневниках: 6833
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 19:16     Ответить с цитатой

lyuna
да. вот только работаю я в негосударственном центре дополнительного образования.
Вся надежда, что муж успеет уйти на пенсию да не просто так, а генералом :haha: Будем на его генеральскую шиковать
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 97071
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 19:22     Ответить с цитатой

Дарлана писал(а):

Исходя из общей статистики, выбор именно чиновников для увеличения пенсионного возраста мне видится сомнительным:
///
2) в случае сокращения должности возрастному бывшему чиновнику без особых связей найти новую работу еще сложнее, чем прочим;

Чёйто? В дворники-технички и вахтеры бывших чиновников не берут? Или у уволенной продавщицы в 60 лет "потому что вы уже медленная" больше шансов найти вариант прежней работы? Шансы найти работу, имхо, приблизительно однаковые у всех пенсионеров. Кроме тех, у кого связи есть, им проще. Думаю, у продавщицы их как раз нет

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Afdi писал(а):
я вообще не рассчитываю на пенсию, думаю, к моим 55 ее вообще отменят :aga-aga:

а я расчитываю :haha: всерьез считаю свои "15 лет" и "30 баллов" :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2638
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 2:33     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

Чёйто? В дворники-технички и вахтеры бывших чиновников не берут? Или у уволенной продавщицы в 60 лет "потому что вы уже медленная" больше шансов найти вариант прежней работы?


Тут, да, согласна. Я имела в виду работу, соответствующую квалификации. Продавщица, уволенная из элитного бутика, сможет, наверное, устроится кассиршей или фасовщицей в гипермаркет, но для нее это будет понижением в зарплате и статусе. Чиновница, впрочем, тоже сможет устроится кассиршей в гипермаркет, - если конкуренция не будет настолько высока, что потребуется опыт в торговле. Или d дворники-технички. Один плюс: количество мигрантов сократится в связи с тем, что непрестижные должности заполнятся без пяти минут пенсионерами. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9828
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 8:27     Ответить с цитатой

Вообще как показывает опыт. Если ты достиг определенного уровня, то и в 60 будешь востребован (не во всех специальностях), а если был так себе специалистом, то конечно от тебя предпочтут избавится. У меня сосед сверху, инженер ПТО, за 70 еще приглашали подработать в отделе,понятно что уже неполная занятость, но все равно работал. Другая соседка бухгалтер 64 года, тоже неполный день работает, но говорит что этим летом будет уходить, уже не хочет больше работать, а так ее ведь не просят уволится, значит справляется. Моя бабушка тоже работала почти до 70 лет, но у нее не было образование и она работала - именно вахтером, кондуктором, но у нее и образование было только средняя школа,т.к не когда было учится ее детство и юность пришлись на военные и после военные годы. А вот на некоторых посмотришь - сын у сотрудницы ( 20 -21 год) учится не захотел, только 9 кл, пошел в армию, сейчас после армии уже года 2 не работает, все не для него, конечно кому он будет в 60 нужен, если он и в 21 работать не хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32171
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 8:43     Ответить с цитатой

lyuna
цена у пожилых специалистов минимум в 2 раза ниже, чем у 35-летних, например...этим и обусловлена их востребованность
мне довелось поискать работу в 40 лет...в лицо говорили, что я старая уже и отказывали, несмотря на мои знания и регалии..
воспользовалась как-то калькулятором на сайте пфр (стаж -21 год, больше 10 лет выплаты по максимуму)...он мне аж 7 тыр насчитал :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Greenfield
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 9:30     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Как страшно жить. Вот ты вышел из института - у тебя мало опыта или его нет, тебя не берут из-за этого, потом - мы вас возьмем, а вы в декрет уйдете, потом - ребенок маленький - больничные, а потом - ты все уже старая. Всегда есть какие то отговорки, как говорится плохому танцору - ноги мешают. У меня на работе - возраст сотрудников - от 30 до 60, вот 30-ние - регулярно больничные, постоянно за них работать надо, вот не пойму в чем ценность таких сотрудников. Женщина предпенсионного возраста - тоже не переработает - то давление, то еще что-нибудь, а вот пенсионерка наоборот и придет раньше и уйдет позже ( не сотрудник, а золото).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32171
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 9:42     Ответить с цитатой

Greenfield
я много лет работала на руководящей должности.. работали у меня и бывшие студенты, и пенсионеры
пенсионеры работали лучше многих 30-летних, тк понимали свое положение...при сокращении штата первыми ушли именно пенсионеры и люди предпенсионного возраста (решение кадровой службы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12472
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 9:43     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
я вообще не рассчитываю на пенсию, думаю, к моим 55 ее вообще отменят :aga-aga:

Вот я того же мнения предерживаюсь. Обидно только, что с моей белой весьма приличной зп вычитают в пенсионный фонд немалые суммы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32171
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 10:02     Ответить с цитатой

Nadia123
тем, кто уходил на пенсию из отдела, которым я рулила, начислили вполне сносную пенсию (16-18) тыр... я думала, что и у меня примерно такая же насчитается, тк в пфр всем по потолку взносы платили.. когда разобралась, обалдела аж... мы по др алгоритму идем уже... те моим подчиненным начислили 16, а мне начислят 7...сумма взносов, уплаченных в пфр одинакова при этом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах